LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Вот вот....

Так меня немного гложет то, что я не рассказал про миграции. Короче есть ORM есть база. Ты добавил поле в таблицу. Утилита создала код на основе анализа базы и твоей схемы в ОРМ где создается поле и если надо заполняется дефолтом и далее констрейнты накладываются и вот у тебя уже есть файл.

Проходит 5 лет и у тебя этих файлов сотню. В 1-м поле создается в 5-м удаляется. В 10м обрабатывается база разбивая ФИО на 3 поля и так далее. По факту тех полей которые были созданы в первых 20 фалах нет. Но при запуске в Гитлаб эти файлы накатываются ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО. И при каждом коммите ты ждешь 20 минут. Казалось быд - есть ДБА. Выкатите АКТУАЛЬНУЮ схему. Но нет у вас 50 человек и они сидят пялятся....

А ведь можно пройтись по файлам и удалить устаревшие миграции... Да и накатывать на продакшн их нельзя. Да там в базе запомнено какие миграции уже применены. Но где гарантия что ваша база не залочится и все 300000 клиентов не получат тыкву?

Вот что надо знать Джуниору. И тут уже не контора выбирает джуна. Тут если видишь такое убегай. Проавда есть люди которые говорят «а тебе, что это не твоя зона ответственности»... Ну да. Идешь ты по кораблю. Стропа рвется - чуваку отрывает туловище. А тебе говоят - ну что ты переживаешь, это ведь не ты...

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Или просто находят активный аккаунт здесь через гугл.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Тем не менее, там очень крутые программисты. Требования продиктованы ФСБ. Так то все от них плюются.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Мне кажется очень противно работать на ФСБ. У нас тоже контора есть 140т.р. предлагают. Никто не идет. Яб им нанял работников, но ...

dem ★★
()

В твоем случае рекомендую Вис Виталис «Где у нее кнопка».

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

Во вот. Ну если честно они меня не знают. А мне стало страшно стыдно и я свалил с той работы.

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Бывший начальник отдела разработки, пару месяцев назад уволился.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от OxiD

Сложность вставки в такой массив будет O(n) где в худшем случае n = array.size, а в обычном n = array.size - index

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dem

гошечка, не гошечка, но когда у других куча разных штуковин, вроде akka, а у тебя два калечных фреймворка, один из которых просто ради лулзов и аснхронщина написанная всего двумя инвалидами из всего комьюнити - уж лучше считать дату и делать нейросети, чем бэк.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

табы — это трушно и православно.

Хуже табов может быть только табы для отступов, а пробелы для выравнивания.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

А у кого куча типа Акка? И какая куча? Очень забавно...

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Причем тут воры? Яж говорю люди сели лет на 4.5 на 7 посредством моей работы.

dem ★★
()

Вы бы в личку к Jopich1-куну этот вопросик закинули -

Про собеседования ...

Как видно, он на джуниора не прошёл.

ЗЫ. В Жабе гораздо всё сложнее.

Если кто назвался знатоком Java 8 и выше - сразу вопросец по эта-преобразованиям.

Для проверки общей эрудиции.

А если кто упомянул Java 9 - сразу по модулям погонять соискателя можно.

ЗЫЫ. «Свитчеров» в реальных enterpriZe-«галерах» не любят - относятся к ним скептически.

Особенно не жалуют бывших эникейщиков (т.е. «суперджедаев Эникеев Скайуокеров»(TM)).

Ибо -

«Супротив человека ты всё равно, что плотник супротив столяра.»(С) А.П.Чехов.

«Супротив программиста Вы всё равно, что плотник супротив столяра.»(С) Bioreactor.

Bioreactor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.