LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Huawei исключили из SD Card Association и запретили использовать карты памяти microSD

 ,


0

3

SD Association подтвердила, что Huawei исключили из списка участников организации после того, как администрация Дональда Трампа внесла китайского производителя в черный список. В Huawei заявили, что уже выпущенные смартфоны будут поддерживать карты microSD. От комментариев о новых устройствах компания отказалась.

https://incrussia.ru/news/huawei-zapretili-microsd/

Deleted

сделайте уже отдельный раздел форума для хуавея

chenbr0
()

Ранее репутация SD была для меня безупречной. Теперь я буду избегать использования SD в своей работе. Ждём одноплатников без SD и с DisplayPort вместо HDMI.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Первое гораздо хуже второго. Что там компании друг у друга тырят - вообще пофиг, но простых людей не трогайте, пожалуйста.

Barracuda72 ★★
()
Ответ на: комментарий от athost

Ну что есть, то есть. Понятное дело, что они могут на все это положить болт: IP блок для sdio , даже если он сейчас лицензированный, написать и верифицировать свой не такое великое дело, справится выпускник профильного вуза, разъемы и сами карты в Китае в количестве овердохрена. Это скорее юридический-бюрократический вопрос, что сделают Хуавею, если тот положит Хуавей на эти запреты (а он скорее всего так и сделает)

И кстати, во многих телефонах вайфай тоже на sdio висит. Это делает ситуацию немного более пикантной ;)

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Если лицензировали раньше, то ведь хуавей чего-то платила этой ассоциации наверное. Или это вообще не важно, все-равно в любой момент по желанию левой ноги можно вдруг запретить.

Внезаптно и в капитализме права собственности имеют меньший приоритет чем государственные.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Не написано вообще про промышленный шпионаж ни слова. Зачем ты его приплел я вообще хз

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Barracuda72

Не спорю что и то и другое плохо, но речь шла о санкциях против хуавея за промышленный шпионаж

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Про промышленный ни слова, но

Следственное управление ФСБ возбудило в отношении американца уголовное дело по статье 276 УК РФ (шпионаж), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

А основанием для задержания американского туриста стало то, что некий человек передал ему флешку, на которой были сведения, составляющие гостайну.

Что была за гос тайна непонятно. Ничего исключать нельзя.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Одних только доказанных кейсов на чемодан, я даже промолчу про недоказанные, когда сотрудники хуавея не были пойманы за руку охраной

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не видел.

Зато вот.

Всего через два дня после введения ограничений против Huawei Министерство торговли США смягчило ситуацию. Чиновники признали, что президентский запрет серьезно ударит по американскому бизнесу: оставшись без комплектующих, Huawei не сможет проводить сервисное обслуживание своего оборудования, уже купленного компаниями США. И если в нем что-то сломается, возникнут огромные проблемы.

Поэтому Минторг разрешил американским производителям продолжать поставки Huawei при условии, что комплектующие будут применяться лишь «для ремонта существующего оборудования, но не для производства нового». Как министерство собирается контролировать это, непонятно.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

там есть ссылки на решения суда

Deleted
()

Остановили один завод хуавея. Его партнёр Флекс со штаб квартирой в Калифорнии приостановил завод в Китае.

Ramil ★★★★
()

сегодня мы все хуавеи или как

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Если лицензировали раньше, то ведь хуавей чего-то платила этой ассоциации наверное.

Хуавей начали пихать в свои флагманские девайсы свой, проприетарный формат расширяемой памяти. Причем еще в районе P20, ЕМНИП.

Так что поделом

KennyMinigun ★★★★★
()

Ну сейчас цитадель демократии покажет узкожёлтым, что такое рыночек и международное право.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Ща Хувей им покажет пенис и они со своими патентами пойдут…

Куда пойдут? Понятно, что никто им не сможет помешать использовать в своих телефонах любые технологии, в т.ч. и ведроид, но самые вкусные рынки штатов и европы теперь для них закрыты.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Одних только доказанных кейсов на чемодан

Решения суда? А то по «доказанным» кейсам мы знаем что хусейн создал химическое оружие, трамп агент кремля, русские хакеры взломали выборы в США, спортсмены русских выжрали весь допинг перед олимпиадой, короче «доказанных кейсов на чемодан». А теперь хотеть доказательства? Или «всему цивилизованному миру» и так ясно?

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Увидел на wiki, ок, только дела то 5-15 летней давности. По этой логике человеку который несколько раз попался на воровстве и был за это осужден нужно дать пожизненное в колонии поселении, т.е. пожизненное поражение в правах.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

«Самые вкусные» рынки это 300(сша)+500(ес)=800 миллионов, в то время как в Китае проживает 1.5 миллиарда со средней з.п. как в России. Плюс эти самые «вкусные рынки» предпочитают apple а не китайские нонеймы, так что думаю у хуайвей там была маленькая долька потребительского рынка, наверное все самое вкусное было в продаже телекоммуникационного оборудования мелким ISP.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

так в самой Америке очень мало чего делается. чипы печатают на фабриках в Китае. и нормально печатают. Тайвань давно по производственным мощностям переплюнул Европу и Америку, вместе взятые. и сами американцы там производства размещают. иначе они не потянут конкуренцию по ценам.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)

Странно, я думал в пользу SD все как раз и отказались от остальных форматов из-за патентной открытости, или это я с CF путаю...

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Путать не путать, но вроде как на айфонах пишут «made in China», а не что-то про Тайвань

next_time ★★★★★
()
Последнее исправление: next_time (всего исправлений: 1)

Компания Huawei также была временно исключена из альянса Wi-Fi. В него входят крупнейшие производители, участвующие в совместном развитии стандарта беспроводной передачи данных. Huawei может и дальше использовать Wi-Fi в своих устройствах, но она отстранена от непосредственного участия в улучшении этой технологии.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ок. Китайский в принципе довольно необычно звучит и заставляет внимательно учитывать детали своего звучания. Интонацию перепутал и всё, залёт. Изучаю его потихоньку. Триггернула покупка дешёвого сяомивского маршрутизатора, интерфейс 100% ханьцзы, английского нет. Захотел в этой «клинописи» разобраться без гуглопереводчика.

Hertz ★★★★★
()

Чо там, сонивские мемори стики уже помянули?

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Потому что когда устройства сливают данные американским компаниям - это безопасно, необходимо и в этом нет ничего плохого: даже непонятно чего все так на это возбудились. А вот когда те же данные сливаются китайским - это шпионаж и срочно нужны санкции. Очевидно же.

P.S.: формально поводом послужила продажа железа в Иран и Корею - которые, как заявляют, взялись за штамповку ядрёной бомбы. Правда заявляют те же люди, которые заявляли трясли пробирками с крахмалом, но кого это волнует?

Nastishka ★★★★★
()

SD Association

Лол такое существует? Афигеть. А usb им могут запретить?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

это одно государство. и санкции против Китая - это санкции также против Тайваня.

Iron_Bug ★★★★★
()

Ну будут выпускать точно такие же слоты, только без логотипа SD. А то что в них SD-карты влезают и работают — это чисто случайное совпадение, проходите мимо, не задерживайтесь.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

Консорциум UART , гильдия jack, царство государство VGA, призидиум HDMI, конгламерат клавиатур, высший президиум оптических мышек, сообщество тачпадов

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от fsb4000

Ну идиоты услышали словосочетание и бесятся. Как бандерлоги, которые ржут, когда орех упадёт с дерева.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

UART и jack они как бе уже в public domain должны быть за давностью лет, а вот из USB и HDMI тоже могут исключить, если не уже

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Где бы посмотреть какие технологии можно юзать и во все щели. Ну понятное дело что для личного использования можно ложить даже на патенты болт. А вот чуть в сторону и посадуть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Эмм, ой, ну да. Но если этот клон уже всё, знчит и юарт всё, хз как искать. Ну да ладно

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.