LINUX.ORG.RU

Чем проверить microSD карту памяти?

 ,


0

1

для оффтопика есть замечательная программа H2testw, а для онтопика?

решил сыграть в рулетку и заказал на ибее microSDXC UHS-1 64gb карту памяти за 800 рублей. есть мнение, что в лучшем случае придет карточка на 4гб, либо класс не тот.

ощщем, когда она придет... чем ее проверить? наверно, достаточно просто забить ее всякими файликами, а потом посчитать их хэш.

★★★★★

F3

$ aptitude search f3
p   f3  - test real flash memory capacity
ziemin ★★
()
Последнее исправление: ziemin (всего исправлений: 1)

Хм, если в 2 раза дешевле, чем на Я.Маркете в дефолт сити... даже не знаю. Я думаю, упаковку если изучить (запаянный блистер, штрихкод, всякие данные), можно точно определить подлинность. А так - dd if=/dev/sd* of=/dev/null под конец пропишет сколько прочитано блоков. Или вот есть

rvr
()

а как там твой внинчестер поживает?

у меня неделю назад случился небольшой факапчик, при включении один штука начинал пищать и не мог раскрутится. Помогло перетыкание всех коннекторов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

хорошо поживает. ноутбуку уже пол года, обращаюсь бережно. до сих пор стоит предустановленный FreeDOS как из магазина, до сих пор загружаюсь с флешки в Slax и работаю так... винчестер что-то пишет там (судя по индикатору) когда ноутбук к зарядке подключаю. вот собсна весь его ресурс... =)

думаю, если ноутбук проживет еще пол годика, - докуплю планку памяти к нему.

Spoofing ★★★★★
() автор топика

есть замечательная программа H2testw

Китайцы научились её обманывать. На али полно 4Г флешек по 10 баксов, которые по уверениям продавца real 64G capacity and h2testw pass

забивай файлами, сделай fsck и сравнивай контрольные суммы.

sergej ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.