LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Топ 3 самых высокоплачиваемых профессий в мае, связаны с программированием

 


1

2

По версии HH https://hh.ru/article/24621

Senior Python developer в Санкт-Петербурге, от 250 тыс., Senior Frontend developer в Москве (170–260 тысяч) и разработчики C++ в Калининграде (170–220 тысяч).


Забыл сделать важное уточнение: «Топ 3 самых высокооплачиваемых профессий из тех, что находят на hh»

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Ну я и написал «по версии НН».

Miha
() автор топика

Мне тут прислали вчера письмо, тимлид C++ в Красногорске 60 килорублей. Я 70к за ипотеку отдаю. На письмо не стал даже отвечать, кто идёт на такие должности за такие деньги? Я суппортером 15 лет назад получал на 15 тыщ больше.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Пилять, да как вы это делаете?.

на работе работу работают.

Щас 50... Начальником группы.

че умеешь? жабку, кафку? котлин какой, спарк?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Я 5 лет назаж инженером 27к получал. Щас 50... Начальником группы.

одним компилянием генты можно больше поднимать, чем 27-50 килорублей

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Начальником группы

Госпредприятие или работа на госзаказчика? Тогда не удивляйся.

Miha
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

а куда делась твоя предыдущая работа

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

можно видеобложик вести в ютубах и твичах, и рассказывая про компиляние генты, поднимать больше 27-50 килорублей в месяц :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Не сидим на жопе, а ищем адекватную работу. Я вот поработал пару лет в университете за три копейки, плюнул, переквалифицировался в разработчика.

hippi90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

знач прогуливал электротехнику в своё время, экзамены покупал? так и запишем :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Скрепа - загогулина. Чтоб загогулину сделать - загибатель нужен. Чуешь инженерную мысль?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Я суппортером 15 лет назад получал на 15 тыщ больше.

А ещё 15 лет назад доллар был по 28 рублей.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да. Иногда вот думаю в погромиста попробовать переквалифицироваться, тем более, что первоначальные навыки и атрибуты в виде красных глаз уже есть. Но смущает просадка по зп на время всего этого процесса.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Идёшь в Acronis на первую линию, проходишь собеседование по инглишу, минимум штука баксов. Суппорт первой линии, hello acronis maintenance and support team, how can I help you? 70 к

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Нужно искать что то связанное с тем что Вы уже умеете (в плане разработки той же электротехники). Просто программистов без знания предметной области и так пруд пруди, а вот тех кто умеет электротехнику и кодить - таких мало и стоят они дорого.

М.б. там микроконтроллеры какие нить для электротехники или че то в этом роде - я тут не специалист к сожалению.

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

в погромиста попробовать переквалифицироваться

В начальники надо стремиться. Они денег всегда нормально получают, поскольку на них сидят. У меня знакомый из 1С-ка перешел в зам. начальника по маркетингу, говорит зарплата за год выросла в 6 раз.

Miha
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Но смущает просадка по зп на время всего этого процесса.

Сейчас, судя по тому-же HH, даже джуны-веб-макаки получают около 50к. Это, конечно, вранье (как и зарплаты в озвученных вакансиях в шапке), но всё-таки просадка будет не в два-три раза.

Ну, и, либо пробуйте что-то новое (программирование), либо работайте ынженером всю жизнь с максимальным потолком ЗП тысяч 80... Ничего постыдного тут нет, многие выбирают сидеть на жопе ровно и не рисковать. Да и обстоятельства тоже у всех разные. У кого-то нет времени и лишних денег на такие эксперименты...

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

а вот тех кто умеет электротехнику и кодить - таких мало и стоят они дорого.

Нет. Не намного дороже того-же инженера. По собственному опыту говорю (Питер). А всё потому, что конторы-работодатели те-же самые. А других нет (почти). Это, не рассматривая вариантов работы зарубежом, конечно. Но там и инженером тоже можно устроиться, хоть и сложнее чем программистом.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от AntonI

Просто программистов без знания предметной области и так пруд пруди, а вот тех кто умеет электротехнику и кодить - таких мало и стоят они дорого.

Вообще-то как бе электротехника входит в курс обучения программистов в вузах

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

У кого как. По моим сведениям - вменяемой электротехники\схемотехники\и.т.д - у них нет. Одиного-двух семестров - недостаточно для освоения этой огромнейшей области даже поверхностно.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Вообще-то как бе электротехника входит в курс обучения программистов

Нахрена прогеру знать про трансформаторы, генераторы и прочие радиолампы с конденсаторами?

Miha
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Сдать (и забыть) курс электротехники в вузе и иметь опыт разработки реальных электротехнических устройств в качестве завотдела - это две большие разницы.

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Тут мне трудно что то сказать. На моей полянке специалистов знающих предметную область и умеющих кодить катастрофически не хватает, а обычные програмеры нафик не нужны.

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miha

Что бы мочь написать что то вменяемое по поводу этих трансформаторов, генераторов и прочих радиоламп с конденсаторами.

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Глупый был, кичился гентой. Не держи зла :)
Я, кстати, из-за этой своей особенности (гордился линуксом и везде его впаривал), в те года получил хороший урок, когда инициатива чпокает инициатора, а такое слепое упорышество есть идиотизм.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miha

А почему прогер не должен про них знать?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

У меня пока-что именно так как я и написал и получалось. До того как я пошел сначала в игродел, а потом в кровавый ынтерпрайз (C++, C#) - я занимался как раз встраиваемой разработкой, микроконтроллерами, разработкой железа в том числе.

И чёт никто нормальную ЗП в этой области не предлагал. Предложений было не особо много, и работодатели были всё одни и те-же конторы где и обычные инженеры-схемотехники в основном трудились. Толковых программистов тогда в той области действительно не хватало. Полагаю, что как раз из-за зарплат.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от AntonI

Может он в машинном обучении хочет специализироваться, или финансах? Зачем ему трансформатор?

Miha
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.