LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Топ 3 самых высокоплачиваемых профессий в мае, связаны с программированием

 


1

2

По версии HH https://hh.ru/article/24621

Senior Python developer в Санкт-Петербурге, от 250 тыс., Senior Frontend developer в Москве (170–260 тысяч) и разработчики C++ в Калининграде (170–220 тысяч).


Ответ на: комментарий от Harald

так то разные рынки

Хитрожопый :D

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

У меня друг кстати почти так и сделал. Работал, никого не трогал, и тут надо было найти человека себе в отдел. Помониторил рынок, пособеседовал... пришел к начальству и сказал - а давайте вы мне ЗП вдове поднимете а то я завтра уволюсь. Они согласились, но он все равно уволился через пару месяцев.

AntonI ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

и на холодильнике тоже! после смены 13-и мест работы в поисках лучшей доли - изменил тактику, теперь не гонюсь за большой зарплатой, а пытаюсь устроиться сразу в несколько мест одновременно, на данный момент времени 14 лет работаю в одном месте и 9 в другом + халтуры всех мастей!

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Как писал ранее, вам, «работникам», платят зарплату именно Германия, США, Китай и экономики других стран, но никак не родная экономика, в которой приходиться работать ему. В этих странах, делая ту же самую работу, он бы смотрел на вас как нищебродов и ситуация была бы противоположной. Это страна розовых поней, в которой пацанчик на ПХП зарабатывает в разы больше квалифицированного конструктора. И после этого все почему-то удивляются, почему на местных тазиках ездить невозможно, а суперджеты падают.

roiman
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

А не перегораешь?
Я одно время компы починял на заказ, так задолбался быстро. После целого дпюня на работе с лютой мощгошлепкой, когда сидишь и ДУМАЕШЬ весь день, к вечеру башка квадратная, выжата как лимон, и куда-то идтмюи и чето делать вообще не хочется. И через пару месяцев такого режима наступает какая-то апатия, когда жизнь становится монотонной херней без радостей...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Это говносуппорт, российский, видимо, я суппортил америкосов и французов, требовался свободный английский и французский, умение читать логи wireshark, strace, собирать ядро, накладывать патчи и тд. Ну и софт скиллы, с которыми обычно в России не заморачиваются. Вот ни единого разрыва - отличный пример российского говносуппорта.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от burato

Ну я даже не знаю, как это прокомментировать) может он кодер так себе?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

зачем перегорать - невысокая зарплата дает определенную волю действий и я клепаю хартуры прямо во время рабочего времени! к примеру приношу компьютеры на тот же холодильник и чиню их в течении смены, а другая работа вообще не за забором и можно про*бываться без ограничений дуя в уши начальству через мобильный телефон что угодно!

amd_amd ★★★★★
()

Со знанием английского, и поболее зарплаты бывают

lovesan ★★
()
Ответ на: комментарий от AntonI

Расскажи где этот пруд программистов где их можно прудить? Не слышал про такие

doomgl
()

> Senior Frontend developer в Москве (170–260 тысяч)

Это Jopich1 собеседование прошёл?

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Включи мозги, пжалста, и почитай весь тред :)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Ну вот. А я как пришел в 8.30, так и начался вджобинг до 17.00. Плюс мониторят, че на компе запущено и на какие сайты ходыл.
Кстати, а откуда инфа про тухлость моей конторы (ты выше писал)?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

откуда инфа про тухлость моей конторы

мониторят, че на компе запущено и на какие сайты ходыл

сам ответил же

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Это говносуппорт, российский, видимо

А то какой.

требовался свободный английский и французский

А ты точно не переводчиком и девопсом по совмещению работал, раз 3 языка аж требовалось суппорту + умения админа?

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ты сам написал. Когда вместо того чтобы распределять работу и смотреть на результат приставляют надзирателя (в виде тушки или программы) к сотрудникам, то это напоминает рабов на плантациях. Ты лучше скажи, сколько у вас ударов плетью дают и как часто кормят.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

тухлость моей конторы

дочка нииэфа - без видимых причин специально организовали для махинаций! в начале выпрямители и подстанции для жд делали на самом нииэфа - которое имело все необходимые производственные мощности и персонал, но потом было организовано некое нииэфа-энерго с голой жопой и все заказы чудным образом достались именно ему, а не самому нииэфа! само нииэфа сейчас находится в глубокой жопе - продали клуб ученых и базу отдыха в барышево! ну клуб бог с ним, но база это же специально для отдыха сотрудников предприятия! тоже без махинаций не обошлось - сотрудников парили что все места на базе заняты, а на самом деле в этот момент база стояла пустая, состряпали документы о нерентабельности и продали с молотка - сама база убогость, но место красивое https://www.google.ru/maps/@60.6898589,29.5982679,570m/data=!3m1!1e3?hl=ru

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Нииэфа не просто в жопе, там ЖОПА. Говорю как чел, который там 9 лет отработал. А Барышево - да и буй с ним. Бухали там раза 4, добровольно б не поехал туда, там РАЗРУХА была полная..

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Там реально был абзац. В домиках еще Ленин ночевал, походу, отопления или печек нет, двери не закрывались, один сральник в виде дыры в земле на всю базу...
Но бухалось норм. Под поллитрой ништяк ваще. Трезвый бы не поехал.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Хотч ваще знаешь, как посмотреть. Атмосфера в нииэфа клевая в нашем нтц была. Я бы с радостью там остался, но зп в 27к в 2016 году как-то резко перестала радовать. Еще и женился за пару лет до этого, какие-то цели и обязательства появились...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Там реально был абзац. В домиках еще Ленин ночевал, походу, отопления или печек нет, двери не закрывались, один сральник в виде дыры в земле на всю базу... Но бухалось норм.

истиная правда это была база охотников и рыбаков! койка + лодка 150 рублей в сутки! бросил лишнее в номере и в лиманы на лодке уходишь! для наглядности рядом есть база «7 пятниц», где самая дешевая койка 2400 в сутки, а лодка 500 рублей в час, цены прошлогодние - в этом будет дороже! обстановка цивильная, но рыбакам и охотникам это нах не надо - им река нужна или лес!

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да. В IT бывает совсем по-разному. Очень сильный разброс в зависимости от долбанутости руководства. Есть конторы где рай пока работаешь до седьмого пота или имеешь какой-то очень редкий и нужный навык (иначе выгонят, т.к. конкурентов очень много), а есть там где хоть работай, хоть болт пинай, а всегда будет плохо и разницы не почувствуешь. У железячников в целом хуже, чем у веб-макак.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

У нас охранники на видео смотрели, как наши суппортеры ночью трахались. Прислали в общую почту письмо: «спасибо за суппортеров, подрочили»

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

И да, если бы я занимался бизнесом, то хотел бы видеть того админа у себя на работе, т.к. более толковых и полезных в плане работы ни ИРЛ, ни в инете я не встречал.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Или под суппортом понимается говорящая голова?

А ты видел в РФ других, полезных суппортов? 95% можно заменить на дерево решений и ничего не поменяется.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Кстати собеседование было прикольное, надо было видеть их глаза, когда я начал рассказывать про ферромагнетики и гистерезис на вопрос о том, что я знаю о жестких дисках.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ну видел, я работал потом sdet в суппорте касперского, отдел поддержки sdk, там даже для сменщиков обязательно знание английского и c++.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ага и начинаются пляски с правильной разводкой плат, фильтрами etc... Да и сигналы на вход МК тоже неплохо уметь формировать + работать с слаботочными выходами + гальваноразвязки пилить + понимать нюансы работы разных датчиков и ещё кучу всего о чём прогеры невкурсах.

ЗЫ Видел я модули явно сделанные прогером «ачотам схемотехники-то?», вместо тупо ОУ + компаратора с стробированием втыкать МК это мощно :) 1 датчик, 1 релюшка, гистерезис... что такое гистерезис? В-итоге МК задрачивает релюшку... МК, запитанный через гасящий резюк 1206, на входе платы- переменка 24в, т.е. постоянки примерно 34В... это вообще «все судьи- 5 баллов!». Так ещё и МК рядом с этим резюком стоит.

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от doomgl

Да насрать, что замкадье, я просто уверен, что с платежом в 15к - это максимум однушка без ремонта и без мебели, хоть за мкадом, хоть на северном полюсе.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

замкадье с платежом в 15к

Это очень хорошая, просторная однушка, в новом доме, с ремонтом и новым санузлом и кухней в городе миллионнике. А в деревне за эти деньги можно одноэтажный коттедж взять. Зажрались вы там, ребята...

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 6)
Ответ на: комментарий от foror

Ну у меня-то трёшка с хорошим ремонтом. И минимальный платёж у меня 45, я плачу по 70-80, чтобы досрочно погасить.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Это чего - у вас в деревостане так мало платят программистам?

Pavval ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.