LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новый вид лохотрона в (около) ИТ

 , , , ,


2

2

Навеяно недавней темой про работу в лохотроне.

В одном со мной коворкинге работают женшины с пониженной социальной отвественностью продажницы одной из «школ программирования» для детей, в том числе младшего возраста. Вероятно этой. Детей, которые ещё не знакомы с основами математики и только начинают, и то не факт, учить английский «учат» «программировать» в Scratch. Учит их, вестимо, всякий сброд: студентота и джуны, которых никто не берёт на нормальную работу в ИТ. Одна девочка «преподаватель» при мне рассказывала продажнице о том, как была рада устроиться верстальшицей в ноунейм шарашку. Как-то раз присутствовал на их митинге (в этом же коворкинге), слышал про то, как продажницы решили состряпать им резюме, после того как одна, якобы айтишная, маман попросила у них резюме преподавателя. Все сплошь виндузятники. Платят им, как понимаю, жалкие копейки. Ещё один очевидный признак лохотрона в том, что родителям запрещено общаться с преподавателями, всё общение строится через их руководителя и продаржниц.

Кто, что думает? Лохотрон или нормальное дополнительное образование для детей? Имеет ли смысл собрать на них материал и написать разгромную статью где-нибудь на tj, Хабре или подкинуть материал, например, Варламову?

Ответ на: комментарий от DELIRIUM

и ты хочешь сказать, что это было качественно? в те времена если ты сам учился - ты чего-нибудь знал. а если нет - то просто трата времени, по большей части.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ты главное не забудь побольше намеков и эзопова языка, чтоб никто не понял про кого :) Тогда в суд точно не подадут

slackwarrior ★★★★★
()

Любые курсы уже давно стали бизнесом, за который культурные люди жгут дома. Уверен, подобного добра хватает кроме того, что ты видел. Скорее стоит смотреть в сторону того, что в школах происходит. Когда я там был (5-10 лет назад), было ОЧЕНЬ плохо. А ты говоришь — курсы.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Моё мнение, имею на него право.

Когда не разбираешься в вопросе, лучше «его» не выпячивать.

Заканчивай этот детсад, мы оба знаем, что ни одного адекватного сообщения с твой стороны не было.

С моей стороны факты, твоё же «мнение» - домыслы качка, забаненного в Гугле, и кто после этого адекват?

И ты это наглядно подтверждаешь, ведя себя как обиженка.

Ну вокруг нашего качка все «обиженки», видимо никто его приседа не понимает.

Зайди в гугл и почитай исследования по обучению CS, тем более детей, потом приходи и расскажи, что делают не так на курсах и какие должны быть преподаватели. Или в твоей качалке ни велотренажоров нет, ни гугл не работает?

ksim
()
Ответ на: комментарий от ksim

Когда не разбираешься в вопросе, лучше «его» не выпячивать

То, что ты вообще в чём-либо разбираешься, тоже под вопросом. Будь последователен. Докажи, что разбираешься, потом высказывайся, а иначе это всё трёп.

почитай исследования по обучению CS

Ссылки в судию. А пока, предлагаю погулить тебе исследования, которые опровергают твоё мнение по этому поводу, потом уже приходи со ссылками и резюмируй.

в твоей качалке ни велотренажоров нет

Есть, аналоговые. Ты свои показатели никак не пруфал, так что они, по твой же логике, — заведомое враньё, я мог бы так же об балды сказать, но сказал как есть.

В своём глазу бренвна не видишь. Ты либо действительно обижен, либо просто неадекват.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

То, что ты вообще в чём-либо разбираешься, тоже под вопросом. Будь последователен. Докажи, что разбираешься, потом высказывайся, а иначе это всё трёп.

Я не утверждаю, что они мошенники, ты утверждаешь, это твоё мнение, ты и доказывай, пока ты НИ ОДНОГО доказательства не принёс, только голословные утверждения качка, тебе уже 500 раз указали на это и, что, за такое, можно ответный иск схлопотать.

А пока, предлагаю погулить тебе исследования, которые опровергают твоё мнение по этому поводу, потом уже приходи со ссылками и резюмируй.

прям разговор с адептом «а ты докажи что Земля не круглая», гугли Mark Guzdial, начни с его работ и дальше по ссылкам, умеешь работать с исследованиями то?

Есть, аналоговые.

бедные качки.

Ты свои показатели никак не пруфал

Как будто мои пруфы изменят твои жалкие результаты, ты же у нас мощнее всех и вся, по крайней мере в сантиметрах, яж сказал. что ты жалкий «качок»-свинья, и будешь годами мазаться, что не можешь найти велотренажёр, ты это нытьё начал практически сразу.

ksim
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

ээ, в какие те времена? Я из магистратуры МИФИ отчислился в январе (ПСЖ), продолжаю туда ездить, работаю с научником, иногда провожу лабы вместо него и читаю лекции.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ksim

Я сам тебя спросил как замерить, врунишка.

голословные утверждения качка бедные качки жалкий «качок»-свинья

А вот и ответ про твою обиженность. Видимо тебя по жизни гнобят качки, мб и вовсе в детстве изнасиловали.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Видимо тебя по жизни гнобят качки

меня смешит один качёк-присед, то что ты свинья мы уже разобрали, у тебя даже возражений не возникло, сам даже доказал это, то что «качёк», я просто тебе поверил, ну а твоя жалость это кидание сантиметрами, так что твой диагноз опять мимо, что-то у тебя ничего не получается в последнее время.

ksim
()
Ответ на: комментарий от ksim

Тебе не надо верить мне на слово, тут был тред с фото-перекличкой. А про то, что диагноз мимо, тебе никто не поверит. Слишко явно всё, лгунишка.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Василий Иваныч и Петька сидят на берегу реки. Петька говорит: Василий Иваныч, меня в последнее время всё чаще беспокоит Гондурас. Василий Иваныч отвечает: А ты поменьше его чеши.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

а чё это такое? К слову радио не слушаю вовсе.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Ну если взять во внимание тот факт, что их таки запретили, то не зря.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

тут многие со мной согласились

Тут должна быть цитата про миллионы мух.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Если бы я спустил пса, он бы их трахнул в жопы, загрыз и ещё раз трахнул в жопы.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

а, ну тогда вообще о качестве нет речи. в 90-х уже начался развал образования. а сейчас оно просто ниже плинтуса.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Программирование для детей дошкольного возраста и возраста начальной школы — это уже звоночек.

Really? Свою первую программу я написал на ZX Spectrum, будучи в третьем классе. Это был простейший графический редактор, управляемый джойстиком. Сам, никаких преподавателей по программированию в обозримой окружности не было. И никаких школ по программированию не было. И звоночков по этому поводу никаких я не слышал.

Wizard_ ★★★★★
()

Ло́го (англ. Logo) — язык программирования высокого уровня, разработанный в 1967 году Уолли Фёрзегом[en], Сеймуром Пейпертом и Синтией Соломон[en] в образовательных целях для обучения детей дошкольного и младшего школьного возраста основным концепциям программирования (рекурсии, расширяемости и пр.).

(С) Педивикия

ТС — идиот.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ну и да, представленные факты ты, разумеется, проигнорировал. Очередной пруф за лицемерие. Ну взрослый же дядя, зачем себя так ведёшь?

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Уровень аргументации в случае с тобой не имеет значения. Нет плодородной почвы, на которое может упасть зерно разума.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

У тебя разума и размером с зерно-то нет, о чём ты.

Дуй лучше в предыдущую тему и, либо отбей, либо признай свою неправоду. А то, ишь, там обделался, сюда отыгрываться прибежал. Не пройдёт.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Нет, не проигнорировал. Алсо, могу и по пунктам.

Программирование для детей дошкольного возраста и возраста начальной школы, это уже звоночек.

Нет, и объяснение я привел выше.

То, что для малограмотных родителей представляют как программирование, к программированию на практике не имеет никакого отношения.

Это тебе тоже выше разъяснили.

Преподы — малолетки без опыта в ИТ.

Преподаватели ИВТ в школе — тоже без опыта в ИТ. И что?

У них фальшивые резюме.

Из фразы «продажницы решили состряпать им резюме, после того как одна, якобы айтишная, маман попросила у них резюме преподавателя» не следует, что резюме фальшивое. Из этого следует только то, что резюме не было.

Запрет на общение с родителями вообще никак не вяжется с образованием.

Это обычная менеджерская практика — давать доступ к исполнителю через руководителя.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Нет, и объяснение я привел выше

То, что какие-то чуваки в 67 году решили обучать дошколят прогать, вообще ни о чёмне говорит. И, опять же, «основные концепции» уже при минимальной практиче довольно очевидны, чтобы им нужно было обучать с пелёнок. А вот на реальные сценарии в разработке ту лабуду, которую можно втолковать детям, спроецировать не получится.

Это тебе тоже выше разъяснили

Хз о чём ты именно, но да, по этому пункту были хорошие аргументы.

не следует, что резюме фальшивое. Из этого следует только то, что резюме не было

Ты просто докапываешься до моих слов и что-то на ходу фантазируешь. «Резюме» было, пустое. А этих ребят подают светлые умы и представителей сливок индустрии.

Это обычная менеджерская практика

Безусловно, только как это соотносится с нормальными практичкам в образовании? Даже сами преподы с этой дичью не согласы. Им мозги моют с аргументацией типа «вы что, хотите тратить на это личное время? вам же на шею сядут».

Ты целенаправленно притягиваешь за уши аргументы против каждого пункта. Дурку-то не валяй, ежу понятно, что ты уже всё решил, даже не прочитав топик.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

То, что какие-то чуваки в 67 году решили обучать дошколят прогать, вообще ни о чёмне говорит.

Это было приглашением поучить матчасть про Лого. Ты этого не сделал и продолжаешь спорить, не вникая в суть, ЧСХ.

Ты просто докапываешься до моих слов и что-то на ходу фантазируешь.

Нет, всего лишь читаю написанное тобой.

«Резюме» было, пустое. А этих ребят подают светлые умы и представителей сливок индустрии.

Это бездоказательное утверждение. Непустое резюме в студию.

Даже сами преподы с этой дичью не согласы.

То есть они ВНЕЗАПНО оказались адекватными, когда это понадобилось тебе для аргументации.

Алсо, ты слил тему «студентота и джуны не могут учить программированию». Очень предсказуемо.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Это было приглашением поучить матчасть про Лого

Ты не обосновал такую неоходимость. С аргументацией у тебя вообще беда-печаль. Как и с коммуникативными навыками в целом.

Это бездоказательное утверждение

А с чего бы мне тебе что-то доказывать?

То есть они ВНЕЗАПНО оказались адекватными, когда это понадобилось тебе для аргументации

Никто не заявлял, что они неадекваты, они просто неграмотные в ИТ малолетки.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

А с чего бы мне тебе что-то доказывать?

Да не вопрос, можешь продолжать постить бездоказательную туфту и тупняк :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ну, так в чём звоночек? Дети могут обучаться программированию.

Wizard_ ★★★★★
()

что родителям запрещено общаться с преподавателям

ШТА? Кто смеет запрещать говорить с третьими лицами? Это так не работает и вообще это настолько нагло что просто слов нет. Для этого придумали родительские собрания. Может там ещё детям запрещается рассказывать чем они там занимаются?

Deleted
()

ещё не знакомы с основами математики
и только начинают, и то не факт, учить английский
написать разгромную статью
подкинуть материал, например, Варламову

Похоже Вы один из тех детей, которые обучаются в этой школе программировать на Scratch

doomgl
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.