LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отзыв о книге «Алгоритмы на C++» Роберта Сэджвика

 , , ,


0

2

Ну, господа, получил-таки я книгу. Если честно, думал, что она будет поменьше, пхах. Касательно печати - вроде бы, ничего, пальцами тёр, не размазывалось, в отличие от дешёвых книжечек а-ля PocketBook. Корешок какой-то.. хлипенький, имхо, будто не здоровый талмуд сшивали, когда открываю-закрываю - поскрипывает. Хотя, наверное, слишком многого я хочу от современных издательств. Про содержание ничего сказать пока не могу, через месяца 4, может, через 5, отпишусь. Задавайте вопросы, если что недосказал.

https://postimg.cc/gallery/236vzeldm/

Отзыв о книге

Про содержание ничего сказать пока не могу

Восхитительно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если бы в толксы заходил почаще, видел бы, что спрашивали именно о качестве нового издания.

john_snake
() автор топика

Ох сколько я книжек в студенчестве залистал до дыр, из газетной бумаги... в итоге все что нужно осталось в голове... а тут и интернет подоспел...

Shulman
()
Ответ на: комментарий от john_snake

У Кормена в начале очень хорошо про выч сложность алгоритмов написано, если не путаю. А так, успехов, ТС

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо) Тут, вроде бы, тоже неплохо про сложность написано, по крайней мере, вопросов не вызвало, пролистал сейчас. А так - будем посмотреть, всё-таки брал для относительно крепких и полезных знаний.

john_snake
() автор топика

Много букв. Макконел алгоритмы, построение и анализ, ну и никлаус вирт.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

У меня лежат книги Седжвика, части 1-4 и 5.

Смотрел их лет 15 назад, третье издание (2001 Диасофт). Не понравилось, слишком сухой текст и много лишних слов. Сейчас ещё раз глянул... если забивать конкретно эти алгоритмы на галере при наличии дедлайна, то - да, подойдёт. Но если серьёзно думать, придётся весь текст перепахать, и переписать нормальным человеческим языком. Или твоё издание написано уже нормальным переводчиком?

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Предположу, что у тебя «Фундаментальные алгоритмы», как я понял, он книгу вообще переписывал. Или нет. По поводу перевода точно ничего сказать не могу, сам понимаешь - ещё не работал с книгой. Но как прочту хотя бы 1/5, отпишусь. Предположу, что дела стали лучше.

john_snake
() автор топика
Ответ на: комментарий от olegd

Не, сканер у меня норм, уже четвёртый год живёт с ежедневным сканированием кучки бумажек.

john_snake
() автор топика

Отзыв о книге

Про содержание ничего сказать пока не могу

Задавайте вопросы

Ну я не знаю. Расскажи, приятно ли страницы шелестят. Запах есть? Как в руках лежит? Сколько весит? К деловому костюму идёт? Или лучше в толстовке читать?

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Больше нечего сказать? Если что-то не нравится - можешь смело мимо проходить, пост-отзыв о книге, а не о её содержании. Просили именно это.

john_snake
() автор топика

Блин, книжки умные читають пишуть, что же все кривое все и тормозное, картинки не смешные.

ilovewindows ★★★★★
()

Нормальная книга, у самого такая пылится :-)

Все никак нет времени вторую половину, хотя бы прочитать)

Twissel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Чё ты пристал к человеку вообще? Я тоже ставлю книжечки на полочку, что бы красивенько было. Тут далеко не все читать умеют, тоже мне, грамотеи в толксы понабежали!

Я конечно в толксах не видела, что бы просили обзор на книгу, а не на её содержание, хотя частенько тут сижу, но что уже, человеку совсем похвастаться нельзя, какой умный у него пылесборник?

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Я уже глянул по сообщениям. Оказывается, у ТС’а с кем-то тут на форуме было обсуждение. И этот кто-то спрашивал, не смазываются ли чернила в книжке, если пальцем провести.

Для тех, кто не знает о том разговоре, ТС выглядит идиотом.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Всё равно, тема для лички или какого-нибудь ЛОРчатега, а не для топика. Уж больно похоже на трололо.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

что же все кривое все и тормозное, картинки не смешные.

А ты думаешь, куда деньги от тэндеров уходят? Программистам, что ли? ))

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

без троллинга, но по моему это хоть и не самый главный критерий, но достойный упоминания. Т.к. те книги где чернила мажутся - в них не приятно водить руками (да еще и такие вождения четкость шрифтов снижают) а водить иногда приходится, например случайно задеваешь, когда берешь ручку и выделяешь ей опорные элементы из текста.

Ну наверное не все так делают, но некоторые делают, или еще «пометки на полях».

bonta ★★★★★
()

Перечитал тему, поржал. Первый раз меня спасла невнимательность Ъ^2

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Murg

Я тоже ставлю книжечки на полочку, что бы красивенько было.

Дендры жертвовали собой ради книг, а ты их даже не читаешь.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.