LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Конфузия с уровнями высшего образования

 


1

4

Добрый вечер, а кому - ночь.

Уже неделю меня мучает один каверзный вопрос насчёт требований работодателей к ВО. Везде можно увидеть, что «ВО обязятельно», и т.д., и т.п.

Но! «Вышка» ведь не одна, имеются уровни: бакалавр, специалист (уж не помню, есть ли он теперь), магистр. И возникает такой вопрос: что конкретно требуют работодатели? Достаточно ли им бакалавра, или ещё и магистра подавай?

Ответ на: комментарий от byko3y

Зависит от института.

Выкиньте этот мусор из головы, котируются только 4 это Oxford, Cambridge, MIT, Stanford.

Диплом нонейм ВУЗ-а

Я уже объяснял предыдущему товарищу, что диплом дает шанс нанять вас а не местного колдыря с биржи.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

МГУ,

только чтобы сесть жопой в продавленное гос аппаратное кресло предыдущим родственником или другом семьи

вшэ

Это говно котируется только в рейтингах РБК.

мифи, физтех, бауманка вполне котируются.

Сильно зависит от кафедры ну и от самого студента то же. Осина не родит апельсина.

Из зарубежных ещё принстон.

University of Mumbai то же солидно смотриться.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Ну давай, расскажи мне, как я другом семьи поступил на физфак МГУ, как мой одноклассник поступил на мехмат и потом устроился в боинг, как мой другой одноклассник на вмк поступил и устроился в оракл.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ну давай, расскажи мне, как я другом семьи поступил на физфак МГУ, как мой одноклассник поступил на мехмат и потом устроился в боинг, как мой другой одноклассник на вмк поступил и устроился в оракл.

настало время интересных историй... да-да, все сам, и на бюджет.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Ты не поверишь, но да. За бабки на соцфак устраиваются, на технических факультетах МГУ взятки не принимают.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Выкиньте этот мусор из головы, котируются только 4 это Oxford, Cambridge, MIT, Stanford.

Они действительно котируются выше, чем СНГ, но в СНГ есть крупные ВУЗ-ы, которые признаются за рубежом рабовладельцами.

Я уже объяснял предыдущему товарищу, что диплом дает шанс нанять вас а не местного колдыря с биржи.

Только для госструктуры. Коммерческие рабовладельцы смотрят на диплом, как на дополнительный показатель, а не как на формальный штамп «годен».

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

на технических факультетах МГУ взятки не принимают.

Да-да, и за Путена проголосовали 86%, и производство каждый день у нас растет, и даже робаты свои есть, а еще чуть-чуть и Рогозин будет продавать недвиж на Луне а в метро на орбиту будет стоить пять тыщ.
P.S. Не забудь завтра «Парад победы» посмотреть, начало вроде как в 10:00, чтобы не пропустить всю растущую мощь страны.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

А ты не учился в таких ВУЗ-ах? За время учебы в моем техническом уважаемом ВУЗ-е у нас одного препода выгнали за взяточничество, а целая кафедра философии боялась брать у студентов нашего факультета взятки. Там реально поехавшие люди работают и денег им хватает, с ними шутки плохи.
У меня одногруппник так купил экзамен по одному предмету, но упустил некоторую деталь, и был отправлен на повторный курс и получил свои деньги обратно. Такие вот пироги.

byko3y ★★★★
()

Везде можно увидеть, что «ВО обязятельно»

Что за дно вакансии ты смотришь? Обычно это требуют, всякие там около-государственные шарашки с соответствующим днищем по уровню зарплаты. Я уже давно в IT вакансиях не видел, чтобы кто-то требовал ВО.

th3m3 ★★★★★
()

если ты дурачок, то никакие корочки не помогут. хотя страны типа германии для cs/it требуют *любой* диплом, чисто формально. да и не слушай никого - главное что они смотрят это контракт, пункт про зп ибо брать себе очередных нищебродов такое себе.

alwayslate ★★
()

а да, я знаю одного чувака без ВО, вообще он даже не окунался туда, уехал из рф в ес, неплохо получает, работает что то девелопит. так вот по математике он уделывал сраных краснодипломников, в плане разработки еще круче.

но образование нужно.

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

В некоторых странах галерам поблажки по налогам дают, если у них сотрудники имеют корочки магистров. Так что, при прочих равных возьмут парнишку с корочками.

pikwik ★★
()
Ответ на: комментарий от pikwik

Ну я имел в виду, что хрен у тебя что получится купить на физфаке

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от byko3y

А ты не учился в таких ВУЗ-ах?

Учился, и даже помогал сокурсникам сдавать экзамены, мне давали деньги, я относил их ассистенту на квартиру, а ассистент уже потом относила бабло преподу по вышке. Притом то что весь бджет( в смысле бюджетные вакансии) были проданы ректором тоже россиянам.

В другом ВУЗе можно было хоть до посинения сдавать, официально оформляешь в кассе ВУЗа пересдачу в нее входит 10 репетиторских занятий с тем преподом которому будешь сдавать которые тоже оплачиваются, естественно за пересдачу то же в кассу ВУЗа должен занести бабла. Нет ни отчислений из ВУЗа, просто пока не сдашь дальше не продвинешься, можно хоь пару лет на первом курсе сидеть, только плати.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ты там учился?

Нет, второе высшее образование я получил в 36 лет, в типичном капиталистическом «ВУЗе», где нужно платить за все. Пересдача дисциплины - $200, пакет лекций по предмету - $1000. Причем за одни семестр по предмету может понадобиться от 3 до 5 пакетов. Можно вообще не ходить а просто приходить на сдачу экзамена, а лекции брать на сайте вуза. Исключительно все по желанию, сам выбираешь как тебе удобнее.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от byko3y

У меня одногруппник так купил экзамен по одному предмету, но упустил некоторую деталь, и был отправлен на повторный курс и получил свои деньги обратно.

Вот это сервис!

Korchevatel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Вот такая концепция противоречит самому понятию «образование».

Ни разу. Чуть позже объясню почему. Из-за этого «мой» вуз стал доступен всем. Горжусь тем что принимал участие в той части концепции что лекции должны быть в свободном доступе. На это сильно повлияла книга «Собор и базар»

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от pikwik

Тут вся суть в том, что «в некоторых странах». Стран полно, галер - тоже. Так что, это незначительная фигня, чтобы париться о ней.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Чуть позже объясню почему. Из-за этого «мой» вуз стал доступен всем. Горжусь тем что принимал участие в той части концепции что лекции должны быть в свободном доступе. На это сильно повлияла книга «Собор и базар»

Я выше объяснил, что такой ВУЗ не считается ВУЗ-ом, а является самообразованием. Даже несмотря на то, что каким-то образом приобщаешься к унижению в рамках ВУЗ-овой программы, но ты это делаешь все-таки ближе к формату самообразования, то есть, будучи независимым, а это противоречит требованиям рабовладельцев об обязательной зашоренности и необучаемости (но обученности) раба.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

шанс устроиться на хорошую должность дают связи, остальное(диплом, знания) вторично

Int0l ★★
()
Последнее исправление: Int0l (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от th3m3

Вообще, да. Если говорить за IT, то этому надо обучать в шарагах, а все эти «информационные системы» и т.п. — попытка натянуть сову на глобус.

pikwik ★★
()
Ответ на: комментарий от pikwik

У тебя какие-то странные мантры про рабов и ненужность ВО. Дай угадаю — не смог поступить на бюджет?

Не угадал, закончил 8 лет назад.

byko3y ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.