LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Письмо негодования в Ростелеком

 , , , ,


1

2

Здравствуйте уважаемые «профессионалы»! Я не знаю какой менеджер и/или маркетолог у вас решил вклиниваться в трафик абонентов со своей рекламой, но это выглядит явно не профессионально в 2019 году. Описание ситуации: Сидишь такой себе в Интернете с современным браузером, в котором все настроено на only https трафик. И тут вдруг все телефоны, планшеты, компьютеры тебе начинают злобно блямкать и предлагать «страницу входа». При том что у меня Интернет нормально работает, стоит оборудование, которое смотрит в Интернет и строит шифрованные каналы. А тут убожество ваших маркетологов предлагает мне какую-то не нужную навязанную услугу стопоря нормальную работу моего оборудования. И пока я не нажму СЕРУЮ кнопку что мне эта услуга нахрен не нужна все мои устройства вместе со мной будут страдать и работать не стабильно. Вы не умные что-ли? У меня браузер с кучей настроек и дополнений, мешающих таким бестолковым компаниям как вы втуливать мне рекламу! На фоне этого всего вы не похожи на профессионалов. Вы делитанты, которые даже домохозяйкам мешают выходить в Интернет спокойно. Вы нарушаете работу оборудования, потому что так решил ваш ни в чём не разбирающийся маркетолог. Или мне ещё обхяснить вам что такое VPN-туннели? Это капец какой-то! Я вам плачу за стабильный и бесперебойный доступ к Интернету. Если вы и этого не можете, то вы не нужны.

Я надеюсь это письмо дойдёт до горе-маркетолога с горе-менеджером! Ну или вы хотя-бы посмеетесь, если у вас остались работники, понимающие о чём я написал. Спасибо за внимание!

Немного ЖЖ вам ввиде душевного порыва. Написал этим имбицилам о их маркетолухах. Рекомендую вам сделать так же. Может тогда они начнут немного думать.

★★★★★

нужно делать открытую петицию и привлекать СМИ. может быть (!) сработает.

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Да нет, можно просто завалить их обращениями в службу поддержки.

Promusik ★★★★★
() автор топика

Ну я не абонент ростелекома, так как сознательно разорвал договор на пользование телефоном.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 3)

Сегодня можешь спокойно голосовать рублём, а завтра будешь рад хоть какому интернету.

Deleted
()

Почему так эмоционально? Они не глупее тебя, просто это их работа. У меня вот реклама вылезла полгода назад, спокойно позвонил, вежливо выслушали, исключили из списка промоакций.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ак завтра они будут не нужны первые

Promusik ★★★★★
() автор топика

а можно растолковать? прочитал посыл и ничего не понял. маркетинг реклама ростелеком о чем речь вообще? что за «страница входа», почему куча ошибок в посыле?

Anoxemian ★★★★★
()

ростелеком это наследие совка, я не удивлюсь что это админы сами вкручивают рекламу, что-бы на хлеб заработать

Int0l ★★
()
Последнее исправление: Int0l (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Они выкидывают типа заглушки, вынуждая все твои браузеры верещать что у тебя проблемы с Интернетам и нужно открыть «страницу входа». Хотя Интернет почти работает. Обычно этот функционал используется при дополнительной авторизации в сети провайдера или как уведомление о том что у абонента закончилось бабло на счете. Ошибки - потому что я был в состоянии аффекты.

Promusik ★★★★★
() автор топика

Детский сад что по грамматике, что по стилистике. Я бы на месте адресата только посмеялся.

dexpl ★★★★★
()

Вы делитанты

- что это Бэрримор?
- Рекурсия, сэр!

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Детский сад что по грамматике, что по стилистике

Ну зачем так перегибать. На класс восьмой-девятый очень средней школы вполне тянет.

Deleted
()

какое-то корявое письмо. правильное письмо должно содержать резолютивную часть «я расторгаю договор», мотивировочную «потому что вы ушлёпки оборзевшие» и заключительную «горите в аду, сукины дети».

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Короче, Ростелеком (видимо) блокирует ВЕСЬ трафик (со всех устройств), пока ты рекламку не посмотришь. Ну, насколько я понял этот плач автора.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от SevikL

А толку, Ростелеком скупил овердохрена мелких провайдеров. Во многих городах ты либо пользуешься Ростелекомом, либо ты не пользуешься Интернетом совсем.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Тогда надо писать жалобу в антимонопольный комитет.

Мне кажется, что сейчас немного не тот момент, когда возможно бодаться с Ростелекомом.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

У меня два провайдера + 2x4G, на всякий случай. В любой момент можно расторгать договор с любым. Ну, или настроить переключение канала.

Mirage1_
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Да блин умные устройства дергают по http какой-то адрес чтобы проверить доступность интернета. А Ростелеком им бац - и рекламу туда. Вот вам, ссуки! И устройство думает, что интернета нет, начинает звонить.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mirage1_

У меня два провайдера + 2x4G, на всякий случай. В любой момент можно расторгать договор с любым. Ну, или настроить переключение канала.

Мсье знает толк в извращениях.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Да блин умные устройства дергают по http какой-то адрес чтобы проверить доступность интернета. А Ростелеком им бац - и рекламу туда. Вот вам, ссуки! И устройство думает, что интернета нет, начинает звонить.

дергает по http
чтобы проверить доступность интернета

ЫЫЫЫЫЫЫЫААААААААА

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Раньше было 5 каналов, но переехал - тарелку снимать не стал.

Mirage1_
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Вот как в винде

https://windowsnotes.ru/other/kak-windows-opredelyaet-podklyuchenie-k-internetu/

При подключении к сети система посылает HTTP-запрос по адресу http://www.msftncsi.com/ncsi.txt. Это обычный текстовый файл, в котором содержится всего одна строка Microsoft NCSI. В случае успешного запроса от сервера должен прийти ответ с заголовком 200 ОК, содержащий эту строку;

А приходит реклама от Ростелекома. И привет.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

А чего ты хочешь? Чтобы АМ такие «Нуууу... да, фигня какая-то, давайте разбирать Ростелеком на части»? Рассея-матушка к такому пока не готова.

kirk_johnson ★☆
()

Выкинут и не будут читать, хоть заспамь им весь ящик. Если хочешь чего-то добиться, то не слюни распускай и истери, а вежливо поинтересуйся, как у них соблюдается закон о рекламе (Да, его внимательно прочитай, как и закон о персональных данных, указывай ссылки на конкретные пункты) и где кнопочка в личном кабинете, где от этого отказаться. А если нет, без лишних слов катай жалобу за нарушение твоего законного права в контролирующий орган/прокуратуру, и привлекай других, чтобы сделали тоже самое.

Это люди, которые понимают только юридический язык и решительные действия.

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Тогда линуксойды как привелигированный класс могут сделать скрипт который снифит ip входящий трафик и когда обнаруживает признаки появления рекламы эмулирует загрузку страницы входа и выполняет вход по логину и паролю.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Ты скучно разговариваешь как вот эти все взрослые. Каждый школотрон знает, что это всё глупости, и что достаточно поистерить и покидаться говном в людей, чтобы проблема решилась.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от torvn77

линуксойды как привелигированный класс

В чём выражается их «привелигированность»? В несоблюдении грамматики русского языка?

Deleted
()

я немного невтупил в чем конкретно у чувака проблемы если страница авторизации ipoe то это уже не проблема щас. по крайней мере у билайна если чота другое где рекламу пихают на странице авторизации то это другое

burato ★★★★★
()

Наоборот, программеры молодцы, если сумели сделать так что до него реклама дошла... А маркетологи конечно нет, так как его она незаинтересовала...

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В том что в том что в линукс в отличии от винды можно запускать программу как демона и программой этой может быть скрипт сделанный в простейшем текстовом редакторе.

Ну а виндузятники да, будут страдать.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

в линукс в отличии от винды можно запускать программу как демона и программой этой может быть скрипт сделанный в простейшем текстовом редакторе

В винде это тоже можно, прикинь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Запускать как демон нельзя, в своё время когда майкрософт эту возможность убрал у вендопользователей тоскливый вой был.
Ну повыли и съели, а другие на линукс ушли.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ключевой момент здесь

Потребовалось создать сервис на fail2ban для Windows 2003.,

В 2003 у меня компьютера ещё небыло, по этому вой должен быть для более поздних версий Windows.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

В других местах про версии винды ничего не говорится и по этому оснований считать что он использует что либо моложе 2003 винды нет.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

В других местах про версии винды ничего не говорится

Это что, избирательная слепота фанатика?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.