LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ростелеком опять удивил

 , , ,


0

2

Личный кабинет у Ростелекома, всегда тупил и тормозил. Во всех их версиях. С этим уже давно можно было смириться. И мне кажется, что я уже видел всё. Но нет! Они припасли кое что ещё!

Решил глянуть доступные тарифы: http://imgur.com/vdAxgdd

Честно говоря, даже не знаю, какой и выбрать? 200 Мбит/с за 600 или за 700 рублей? Если навести мышкой, то предлагают узнать подробнее. Но в каждом пункте редиректит на стандартную официальную страницу тарифов.

P.S.: Мне кажется, здесь явно какая-то подстава. Которая потом вскроется в счёте за следующий месяц.

★★★★★

Идёшь по улице, а тут раз такой продавец цветов подруливает и говорит: «купите девушке цветы! Вот есть роза за 100, роза за 500 и роза за 1000.» А цветы на самом деле абсолютно одинаковые. И все это видят.

i-rinat ★★★★★
()
Последнее исправление: i-rinat (всего исправлений: 1)

Скорее всего дело в том что они хотят поднять цену. И например тем у кого новое подключение автоматически устанавливается дорогой тариф, который нельзя переключить на дешевый. А тем у кого уже был дешевый цену менять они возможно не могут в одностороннем порядке — для них остаётся старый вариант как отдельный тариф с тем же названием.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

И например тем у кого новое подключение автоматически устанавливается дорогой тариф, который нельзя переключить на дешевый.

при повышении цен на услуги, должны уведомлять заранее об этом.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Это если контракт уже есть. А если контракта ещё нет, то ничто не мешает сразу выставить новую цену. Собственно, речь о том что для старых пользователей приходится держать в базе два тарифа. Новым пользователям показывают только дорогой, а старые видят оба. Разумеется, это лишь теория.

KivApple ★★★★★
()

Конечно бери за 700! Ты ж не нищеброд какой-то.

Pavval ★★★★★
()

Как я отвык от Ростелекомовских... цен.

DarkAmateur ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Скорее наоборот - новым абонентам дадут тариф дешевле с последующим подорожанием, а старых абонентов при желании повысить скорость ждет дорогой тариф сразу.

ТС, в моем городе Ростелек предлагает тарифы с одинаковой скоростью и разной абоненкой потому что там какой-то танк идет в качестве бонуса в дорогом тарифе (о чем речь вообще не в курсе, мопед не мой). Читай внимательнее, в общем, или в коллцентр позвони.

alozovskoy ★★★★★
()

Личный кабинет у Ростелекома, всегда тупил и тормозил. Во всех их версиях. С этим уже давно можно было смириться.

Это да.

Которая потом вскроется в счёте за следующий месяц.

Попроси в офисе полный текст договора. И сорцы их шейпера достань из машины времени, хе-хе.

Теле2 тут тоже тариф «Оранжевый» подправил, вместо 60 коп будет 75 коп/мин (посекундно с первой). Для тех, кто впервые регистрируется в Теле2 - 1 руб 80 коп/мин при тех же условиях. Вот такой хитрый маркетинг. У инет-провайдеров немного по-другому. Кроме повышения тарифов: кто успел - тот и сел на шейпер. Новеньким пользователям первая доза - бесплатно. Это так многие телеком делают нынче. Раньше больше мудрили с шейпером (2006-2013), повышения тарифов не было. Теперь вот баксы нужны для торговли с Китайским штатом США ...

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

для них остаётся старый вариант как отдельный тариф с тем же названием.

Но со включенным шейпером.

pacify ★★★★★
()

А это не

«Летний интернет» от «Ростелекома» – высокая скорость и ...

Как бы постоянно, но только на летние месяцы.

greenman ★★★★★
()

В счете за 4й месяц. Хотя сотка за 550 вроде без звездочек и мелкого шг.

svr4
()
Ответ на: комментарий от pacify

У теле2 вариантов того же черного как минимум 7 или 8 штук. У меня сейчас их два - 2015 архивный на питерской симке и новый на нерезиновской.

svr4
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

роза за 100, роза за 500 и роза за 1000.» А цветы на самом деле абсолютно одинаковые. И все это видят.

почему-то считается что на длинной ножке типа круто. я обычно предлагаю взять самую длинную, отрезать от нее стебель рублей на 500 и оставить его продавцу. самую круть так сказать.

Rastafarra ★★★★
()
Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 1)

Ну так очевидно, что 200 мбит за 700 качественнее, потому что дороже!

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Это тебе еще повезло, у меня название тарифа и цена. А скорость не указана.

«Не скоростью меряется интернет - а удовлетворением от контента».

rezedent12 ☆☆☆
()

Сколько ни искал, так и не смог на сайте найти надпись «Техподдержка Ростелекома». Где же она спряталась? Где её увидел автор?

Wizard_ ★★★★★
()

Почему ? У меня тариф 400 руплей за 100 мбит ( больше витая пара не позволяет ). Вполне себе. Ростелеком - богатый может позволить себе демпинговать.

Jopich
()
Ответ на: комментарий от n_play

при повышении цен на услуги, должны уведомлять заранее об этом.

Повышение цен на старом тарифе, и новый тариф, отличающийся только ценой - несколько разные вещи.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Суть не в поддержке. А показать то, к чему приводит монополия.

th3m3 ★★★★★
() автор топика

Меня тоже.
Трасса до rutracker.org идет Киевстар(Украинський провайдер)->Билайн(Москва)->ростелеком.
И при попытке зайти на rutracker.org показывает, что сайт попал в реестр. Но я же в/на Украине, и меня это не должно касаться.
Написал провайдеру.

Пришлось перейти на другой канал.

ymuv ★★★★
()

Ростелеком - это который подменяет DNS сервера и первым блочит сайты по приказу роскомнадзора ?

vasya_pupkin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.