LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ищется голосовая пищалка от дыма

 , ,


0

1

Реквестируется поиск гуглом на али голосовой сигнализации от табачного дыма. которую можно запрограммировать на фразу.
чтобы можно было успеть окно, когда приятный беспристрастный женский голос, или голосом Google Переводчика на весь двор начнёт вещать, внимание, внимание, ***осы атакуют"

И что? Будет верещать каждый раз когда рядом пройдёт человек с сигаретой? И ты его побежишь ловить? А соседи будут в этот момент орать «Зае***а эта верещалка уже» и напишут на тебя заявление. Да и вообще то что курят караул, а то что под окнами или рядом куча машин пердит отравой это норм. Полумеры короче.

Deleted
()

RLQ - Датчик сигаретного дыма ©.
Там релейный выход, которым можешь включать «приятный беспристрастный женский голос, орущий на весь двор».

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Ну раз так, то можно вместо сигнализации делать автодозвон на 02 и диктофон будет говорить трубку адрес где сработала сигналка, потом наладить производство таких устройств и на улицах будет 24/7 виу-виу-виу-виу

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quickquest

орущий на весь двор

А на десятый раз соседям это надоест, его поймают прикрутят скотчем к голове все эти оралки, посадят на скамейку и заставят выкурить парочку сигарет. Ибо тишина дороже, у многих дети, кто-то с работы и тд. Сигналки автомобильные всех доконали, а ещё сигаретные верещалки до кучи. Жесть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Борцуны с курильщиками хуже курильщиков.

Именно

n1rdeks
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Ну, когда мамы/папы гонят с детских площадок там то норм. Я за. Но в большинстве своём да, уровень упоротости ужаснах.

Я как то сидел на даче (огороде) за городом у пруда, карасиков ловлю и курю, так ко мне через забор пришла баба и начала орать мол мой дым доходит до её дачи (~40 метров до неё дачи) и она нюхает мои сигареты, что она меня посадит и всё такое. Я фшоке и ржать хочется ибо в этот же момент она жгла траву/листья и весь дым пёр во все стороны, мы стояли в дыму от листьев и она на меня орала что я курю у себя ахахах. Через секунд 10 я не выдержал и заржал от такой ситуации. Жёстко послал её и выгнал с территории.

Deleted
()

жЫзнь замечательных людей

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

она жгла траву/листья и весь дым пёр во все стороны

а вот это.... леать просто бич... жгут все и всё, вплоть до мусора, такой чистый сельский воздух, лул.

FiXer ★★☆☆☆
()

Сделай по людски, если в вас там дети или асматики и всё такое, пусть будет такая сигналка, но она не будет орать, а например включатся красная крутящаяся сигнальная лампа, без звука! Детишки гуляют и бабушки больные дышат чистым воздухом, зашла шпана курить, дымят, вертелка включается из окон видно и папы и бойкие мамы идут просить уйти или прекратить курить ибо тут дети и всё такое.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Когда траву и сушняк это норм и хорошо ибо пожаробезопасность потом выше (хотя лично я сгребаю листву в компост гнить и закапываю до осени к осень обратно в землю уже перегной чистый), но да иногда жгут всё подряд, пластик и кучу другого мусора тогда да воняет, но у нас редко так, чаще всего просто хоть порой и назойливый но приятный такой дым. Тем более жгут по весне не долго 1-2 дня и всё. Особо сжигать нечего, кому то зола нужна, кому то просто лень для травы рыть яму под компост (хотя это в разы удобнее сгрёб листь я и траву в неё закопал и забыл до осени) А в основном да чистый, у нас лесополоса еловая и ветер чаще идёт со стороны леса, а не города и он чистый там в ту сторону на 800 км минимум ничего нет кроме леса

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

С чего ты взял? Я про конкретный случай, тебе же я посоветовал, сигналку без звука, ибо твоя верещалка ничего кроме гемороя жителям не доставит. А так, мигалка мигает и можно попросить выйти нах от дома того кто с сигаретой на положенное расстояние.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Чего?

Мешать курить ты вообще не имеешь никакого права если на то пошло это раз. Мешать другим врубая сирены ты тоже не вправе это два. Я говорю про то как сдеалать по человечески, если уж хочешь проявить активность проявляй, но так что бы она не мешала всему двору и дому/домам.

А то пришла Марь Ивановна с дежурства в стационаре и легла спать, а ту раз в час «виу-виву внимание, внимание, ***осы атакуют» Марь Ивановна будет зла и не выспится.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

скажет спасибо и закроет окно. а может даже успеет спалить этого *дора, который покурит,свалит, а дым не спеша соседям залетает,

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

скажет спасибо и закроет окно

Ну, ок. Тогда ещё ставь сигнализацию на выхлопные газы, или они не вредные наверное да их же не чувствуешь вроде, да?))) Действуй, потом расскажешь историю успеха. И да действуй по закону. Иначе сам будешь *идар ещё тот. Но если бы у меня во дворе назойливо и часто орало что-то (особенно по ночам) я бы написал на того кто поставил эту хрень в полицию. Но скорее всего её бы раздолбали мамы, у нас их много с грудничками. Спальный район и тишина. И тишина важнее того что где то прошёл человек с сигаретой. Ну хотя если у вас там беда и образовалась курилка общественная посреди двора и туда ходят толпой харкать, курить,бухать и сцать то да, ну не знаю, может тогда харанее походить по квартирам и собрать подписи что мол если что они согласны на шумелку, иначе велика вероятность что привлекут за хулиганство, нарушение общественного порядка или что-то подобное.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я говорю про то как сдеалать по человечески

Ты с какой планеты? Там у вас ещё человеки сохранились? :)

Быдло слов не разумеет, понимает токмо грубую силу, выходящую за рамки кодексов. Это тебе любой «участковый полиционер» растолкует, попробуй обратись...

quickquest ★★★★★
()

Если это делают регулярно, то это делают одни и те же люди либо ты живёшь в каморке за актовым залом. Если ты не сцыкло обычно, подобные вопросы можно решить беседой, если это совсем молодёжь то с их мамкой.

P.S.: куда писать про баги в markdown движке разметки?

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Если тебя вокруг одно быдло не понимающее слов, то скорее всего у тебя слова неправильные

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если тебя вокруг одно быдло не понимающее слов, то скорее всего у тебя слова неправильные

Быдло не вокруг, а на поверхности, как пиво и пена: пока пену не сдуешь пива не попьёшь :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Читай внимательно, по человечески к тем кто сидит дома и не хочет слышать шум сигнализации за окном, ёпрст. Да и вообще всех под одну гребёнку гнать такое себе, у нас вот профессор жил, врачевал, хирург (добрый был человек), очень скромный и по манерам был как «Пуаро» из фильма он всегда выходил прогуливаться к речке и покуривал трубку, а вы уже всех пидарасами называете и быдлом кто курит…

Deleted
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Есть граница тонкая, когда сдуватели на деле быдло в кубе, ибо если им что-то мешает они борцуны, если они кому то мешают то пошли все нах мне надо я мессия и вообще вы все неблагодарные.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, ок. Тогда ещё ставь сигнализацию на выхлопные газы, или они не вредные наверное да их же не чувствуешь вроде, да?)))

ещё один оправдун «аножынивредное!»

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Ты всё воспринимаешь в штыки. И тупо ставишь клеймо на всём даже не пытаясь подумать шире, не надо так. Ну да ладно. Ставь сигналку, лучи радости от соседей будут 100%, хотя ты же считаешь что имеешь право ибо ты борешься. Нуну.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Читай внимательно, по человечески к тем кто сидит дома и не хочет слышать шум сигнализации за окном, ёпрст.

ЕПРСТ: закон о тишине в С.-Пб существует только на бумаге, полиция официально отказалась его выполнять, ссылаясь на перегруженность.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

закон о тишине

Он исполняется просто, соседи в 3 часа ночи выходят и идут толпой к двери твоей, что бы ты вырубил эту хрень. Тоже самое с музыкой и ремонтом в 3 часа ночи. Тут закон не нужен, тут мозг нужен и понимание что тишина это очень важно. А если кто-то думает что люди потерпят в тряпочку ибо для их блага, то он больной на голову. А ещё эгоист и лицемер. Ибо ему всрать на всех кроме себя.

Дело в головах, у нас даже гопота не курит в подьездах и на площадках. А если и закурит кто то ему вежливо скажут что мол тут дети и всё такое и всё. Орать друг на друга все могут, а понять друг друга меньше. Но у нас тьфу тьфу. С этим нормально. Ну не всегда но всё же

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Реальная жизнь очень разная, и я не знаю зачем ты быдло в ней ищешь

Специально не ищу, оно само под ногами путается.
Пример: по генеральному плану у каждого подъезда жилого дома должны быть скамейки для старушек-пенсионерок. Но их нету: cами пенсионеры обращаются к властям с требованием убрать эти места тусовок алкашей, курильщиков, наркоманов, ночных гитаристов, ... и прочего быдла.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тут закон не нужен, тут мозг нужен и понимание что тишина это очень важно.

Дык, проблема в отсутствии головного мозга у быдла, только спинной.

соседи в 3 часа ночи выходят и идут толпой к двери

Ага, наблюдал такую картину даже с присутствием полиции. Алкаш буянил, а полицейские разводили руки в стороны, убеждая возмущённых граждан, что у них нету прав ломать дверь и утихомиривать алкаша.

quickquest ★★★★★
()

Вот, точно! А курильщик такой, как только поймёт что это его подразумевают, сразу застыдится такого отношения окружающих и сразу решит «а брошу-ка я, на всякий случай, курить вообще». Так ты простым техническим прибором сразу уменьшишь число курящих. Наверное.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Ты говоришь так будто сигнализация во дворе единственное возможное средство и что, слова против звуковой сигнализации означают петицию за курение во дворах при этом, ты считаешь что слушать эту сигнализацию должны все и что-то простив сказать не имеют права ибо там какой то чел с третьего этажа считает что делает благое дело, а то что его громкоговоритель тупо мешает всем это не важно. Я предлагаю лишь одно, своими действиями не ставить на уши всех. Иначе больше вреда чем пользы. Давай тебе во двор поставим громофон, который будет внезапно ночью или днём по 20 раз орать? Ты спасибо скажешь? Сомневаюсь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Святая простота, курящий просто покурит и всё.

Просто кто-то снова пытается возродить охоту на ведьм. Курить плохо для здоровья, но это не повод для гонений.

Deleted
()

Лучше расскажи как в толпе людей, идущих в направлении от одного общественного транспорта к другому, не страдать от курящих индивидуумов. Обгонять надоело. И что делать с дедом-преподом, который любит устроить перекур между своими парами и приносит с собой облако этой вони. Только так, чтоб не передвигаться на задние сидения.

Сосед ещё курит, но принудительное изменение характера передвижения воздушных масс обычно спасают от проблем.

Идея, кстати, понравилась, только поступать надо другим способом. Если человек курит в подъезде, то пусть не шум поднимается, а, скажем, лампочка гаснет. Не исключаю, что человеку это может даже понравиться, но как-то обозначить пересечение границы адекватного всё-таки нужно. Заодно выработать рефлекторные функции. И пусть срабатывание происходит по таймеру. Покурил 10 минут и назад в квартиру.

Slavik763
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Давай тебе во двор поставим громофон

У меня 50 соток частной территории, думаю ставить мне против моей воли не лучшее решение.

Ну а так чеснасказать я переехал жить то потому, что от табачного дыма в человейнике было некуда спрятаться, он даже просачивался через окна и вентиляцию.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

есть доказательства обратного или будем теоретизировать?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Просто кто-то снова пытается возродить охоту на ведьм. Курить плохо для здоровья,

мне посрать плохо для него это или нет, я хочу дышать нормальным воздухом. хватит уже вваливать аргумент о вредности, на который всем пофиг

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Slavik763

И что делать с дедом-преподом, который любит устроить перекур между своими парами и приносит с собой облако этой вони.

звучно пердни, когда он к тебе подойдёт. а когда начнёт возмущаться, начни возмущаться в ответ, что у тебя есть законное право на перепёрд, что пердеть не так вредно для здоровья, от фур во дворе больше вреда, чем от твоего пердежа.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

звучно пердни

Предостерегаю, что можно ненароком обосраться.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Ну если у тебя у двери чадят то другое дело,я говорил был про сирену на весь домовой двор.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.