LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Есть ли успешные примеры работы DRM?

 ,


0

1

Сабж. На это тратятся миллионы, если не миллиарды долларов, софт и игры с цифровой защитой уступает по производительности своим взломанным версиям, чтобы воспроизвести у себя на компьютере диск с песнями какой-нить бритни спирз тебе устанавливаются руткиты без твоего согласия, которые подменяют системные файлы и которые нельзя удалить. На читалках люди не могут просто закинуть необходимый файл с инструкцией к своему перфоратору и открыть его. итд.

При этом игры все равно взламываются в течении первой недели, а о музыке, фильмах и книгах и говорить уже не стоит даже.

Вопрос, почему дрм еще не закопано и почему на него продолжают тратиться деньги? Неужели оно действительно работает?

Deleted

Последнее исправление: leave (всего исправлений: 1)

Спрос рождает предложение.

nvidia
()

При этом игры все равно взламываются в течении первой недели

Этого вполне достаточно, т.к. основная доля продаж приходится как раз на первую неделю. Дальше пофиг.

Unicode4all ★★★★★
()

Вопрос, почему дрм еще не закопано и почему на него продолжают тратиться деньги? Неужели оно действительно работает?

Потому, что цель усложнить взлом для 95%, а не создать неуязвимую систему. 5% идейных нищебродов с избытком времени и сил может и будут полдня ломать игорь и подбирать кряки, остальные просто возьмут и отдадут деньги. Тем более что мы живем в мире, где для большинства уже настройка принтера серьезное препятствие. DRM работает и работает прекрасно.

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ptarh

5% идейных нищебродов с избытком времени и сил может и будут полдня ломать игорь и подбирать кряки,

Так получилось как раз наоборот. Проще открыть ссыль на пиртаской бухте, дождаться окончания установки и играть, нежели регаться в магазине, устанавливать софт-лаунчер, привязывать карточку, потом покупать, устанавливать, потом после переезда окажется что то что ты купил не работает в новой стране.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У геймеров все зарегано, установлено и привязано. В момент релиза надо только скачать и гамать, пока нищеброды и фанатики-дрмненавистники ждут у моря погоды.

mandala ★★★★★
()

На это тратятся миллионы, если не миллиарды долларов

Вот и ответ - можно попилить же, эффективность при этом не важна.

Есть ли успешные примеры

Если имеются в виду не только программные решения, то например сонсольки обычно долго не взламывают

TheAnonymous ★★★★★
()

Вопрос, почему дрм еще не закопано

Закопаешь тут... Ща модно акции продавать, а те, кто их покупает топают ножкой и кудахтают - как это, как это, вы должны сделать всё для защиты нашей интеллектуальной собственности, кудах

TooPar
()

Diablo 3. Все существующие решения неполноценны, насколько я знаю.

Хотя, не уверен, можно ли называть это DRM.

pelmeshechka ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

регаться в магазине, устанавливать софт-лаунчер, привязывать карточку, потом покупать, устанавливать

Как уже было сказано, у геймеров стим и так установлен и зареган.

потом после переезда окажется что то что ты купил не работает в новой стране.

Смена региона не влияет на большинство купленных игр. Исключения могут составить игры, которые подвергаются особой цензуре в некоторых регионах, в этих регионах они имеют свои «зацензуренные» версии, и обычные в них таки не будут работать.

Unicode4all ★★★★★
()
Последнее исправление: Unicode4all (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Unicode4all

Влияет, дело не только в цензуре, но и в ценовой политике, при этом контент идентичен. Вот такая парадоксальная ситуация. Купив легально в экс-странах СССР, в Европе поиграть не дадут. Это касается ряда AAA-игр. Одному знакомому человеку приходилось играть через VPN в свои игры только потому, что ему пришлось некоторое время учиться в Европе, а игры были приобретены минимум за год до этого.

Pravorskyi ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Держи карман шире. Там обфускацыя машинного кода с привязкой к железу. Просто сейчас надрочились её вскрывать

TooPar
()

Чтоб джва раза не вставать - а есть ли восторженные дурачки, не пользующиеся адблоком? Я только одного знаю, совершил каминг аут и умер - Антон Носик

TooPar
()

DRM выполняет свою функцию. Не обязательно полностью пресекать пиратство, достаточно просто его сделать не удобным. если DRM продержится больше пары недель то можно считать основную функцию выполненной - прибыль наверняка будет получена. Но чтобы это оаботало - и цена должна быть адекватным и сам DRM не сильно влиять производительность и юзабельность. Если нет - то да, drm не работает. Ведь нередки случаи когза проще поставить пиратку. Пока не прявился стим для linux - под линуксом юзал в основном пиратки ибо тащить эту громадину в wine...

mittorn ★★★★★
()
Последнее исправление: mittorn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mittorn

А сколько бы было покупателей легального контента, если бы drm не было? Сейчас ещё появились всякие нетфликсы, а вот раньше легально приобрести фильм можно было только на диске. А, как появилось HD, для того, чтобы проиграть hd-фильм, потребовалось покупать и новый проигрыватель, и новый дисплей (ибо HDCP).

te111011010
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Как раз налоги он не всегда платил. Ему выезд из России закрывали за налоговую задолженность.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Проще открыть ссыль на пиртаской бухте,

Пиратская бухта, торренты какие-то, смотри еще троян не слови, да не попались - ты только что отсек всю не_школоту. Как там на твоих крякнутых играх с апдейтами? Учитывая то, что выходят они нынче сырыми, как страчателла.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

с апдейтами? Учитывая то, что выходят они нынче сырыми, как страчателла

Так это много ходов очка! Копирасты таким образом всех переиграли, ход конём, как по нотам, вокруг пальца обвели этих нищебродов с кряками!

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И я молчу еще про то что скачавший будет иметь лучшую производительность чем купивший

За счёт троянов-майнеров из bundle from b0mBuS4?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

А я то думаю, почему на моем старом ноуте SC2 работает бысрее чем SC Remastered...

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

Ну там игра с сервера идет ведь. По сути все онлайн игры защищены хардварно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почти все интернеты завалены сравнением %тайтлнейм% с дрм и без.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Пиратская бухта, торренты какие-то, смотри еще троян не слови, да не попались - ты только что отсек всю не_школоту

Ну не скажи. Знал одного серьезного московского бизнесмена - он принципиально никогда ни за что не платил. Все качал.

Как там на твоих крякнутых играх с апдейтами?

А никак. Скачал, прошел за 3 дня и удолил с глаз долой.

Учитывая то, что выходят они нынче сырыми, как страчателла

Ну вот, пират как царь играет в обновленный игор без багов и без тормозов, в то время как лицензионщик кушает кактус с багами и тормозами из-за ДРМ

Deleted
()

Есть конечно. Хомячки плюнули на кряки и понесли деньги.

Это как ЕС и шенгенские визы. Хомячков держат по разные стороны забора, а «индивидуалы» которым там что-то надо прозрачно, как нейтрино, проходят где вздумается, когда вздумается...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

За счёт троянов-майнеров

Даже такие пиратки обходят по производительности ДРМ

Я смотрю вы не только о телефонах врете ;)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

пират как царь играет в обновленный игор без багов и без тормозов, в то время как лицензионщик кушает кактус с багами и тормозами из-за ДРМ

Тоже люто проигрываю с этого!

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Троянов нету там, где организованность и масса. Пиратская бухта в этом смысле так себе - там все людишки одноразовые и как следствие - левые.

А неодноразовые давно себе отдельную пиратскую станцию собрали, им трояны не страшны. Видяшка+проц отбиваются с третьего десятка игор

TooPar
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Комп можно вообще с работы утащить. Удобно и бесплатно. Если не злоупотреблять, то на тебя никто не подумает

Deleted
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Петровичу охраннику - пузырь, а все остальные - лишние

Deleted
()

Да. Есть у меня купленные энциклопедии на дисках типа Большая Советская Эциклопедия, Медицинсая Советская Энциклопедия.

Точнее были, вот на неделе выкинул. Там какой-то лютый StarForce. Что уже на Windows 7 не работал. Только на Vista

А ещё я как-то один раз купил blu-ray диск с мультфильмом. И два дня возился, с тем чтобы обойти его защиту, чтобы тупо посмотреть

Наступает 2014-ый, а как blu-ray в линуксах?

По моему это тоже было весьма «успешно».

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)

Успешные примеры работы DRM - различные информационно-правовые системы, имеющие сертификат достоверности и актуальности информации на определённый момент времени.

ГАРАНТ, Консультант+, Кодекс/Техэксеперт - слышали о таких базах? С помощью DRM (электронного или программного ключа) они защищают свои труды по подготовке и актуализации информации в своих электронных базах.

iZEN ★★★★★
()

Есть, только не дрм
https://dtf.ru/flood/9649-razrabotchiki-vylozhili-igru-darkwood-na-torrent-tr...
Студия Acid Wizard, работавшая над проектом в течение почти пяти лет, решила бесплатно раздавать игру на популярном пиратском ресурсе, дав шанс поиграть тем, кто не имеет возможности купить Darkwood.

Авторы при этом отмечают, что игра уже продалась хорошим тиражом, который оказался выше их самых оптимистичных прогнозов, поэтому они могут позволить себе подобную раздачу.

Ранее проект студии Acid Wizard около трёх лет находился в раннем доступе Steam. Релиз Darkwood состоялся 17 августа 2017 года. Игра представляет собой инди-хоррор с элементами выживания. После выхода она смогла попасть на 12 место рейтинга лучших продаж платформы Steam.

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вы написали что с троянами майнерами оно быстрее чем с ДРМ а я должен приводить бенчмарки?

Лол. Вы ведёте себя на типичный врунишка ;)

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Это ты написал что оно медленнее работает. Вот и докажи что ты прав. Пока что врунишка это ты

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это ты написал что оно медленнее работает. 

Вы как всегда лжете.

Вот цитата:

Antimatter>И я молчу еще про то что скачавший будет иметь лучшую производительность чем купивший

grim>За счёт троянов-майнеров из bundle from b0mBuS4?

В этих словах я выражаю сомнение что с майнерами оно будет быстрее.

Вы же безапелляционно меня опровергли.

grim>За счёт троянов-майнеров

Antimatter>Даже такие пиратки обходят по производительности ДРМ

Жду доказательства.

Или вы как всегда?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

В этих словах я выражаю сомнение что с майнерами оно будет быстрее.

О как. Ну тогда ты и должен подтверждать свои сомнения. Почему я должен опровергать или доказывать слова другого человека?

Жду доказательства.

Бенчмарки любой крякнутой игры и лицензионки можно найти на ютюбе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

О как. Ну тогда ты и должен подтверждать свои сомнения.

Вы бредите.
Вы привели зрень которая выглядит ложью.
Я написал что в ней сомневаюсь

Вы же начинаете уходить от ответа залива тред ложью.

Бенчмарки любой крякнутой игры и лицензионки можно найти на ютюбе.

С трояном майнером, пожалуйста, как мы и говорили.
Жду ссылки.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Вы привели зрень которая выглядит ложью.
Я написал что в ней сомневаюсь

Моя хрень подтверждается бенчмарками, которые ты можешь найти на технических сайтах и на ютюбе. Твоя хрень построена на собственном воображении. Кто кому теперь что-то доказывать должен?

С трояном майнером, пожалуйста, как мы и говорили.

Мы или ты? Я сказал что скачавший будет иметь лучшую производительность. Про троянов начал говорить ты. Теперь доказывай что твои сомнения имели основания, а не являются очередным враньем

Deleted
()

ответ очевиден: кто-то пилит бабло на DRM :) лохи бывают разные. и пиление бабла на разводе копирастов - это тоже разновидность лохотрона.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вы как всегда лжете.

Вот цитата:

Antimatter>И я молчу еще про то что скачавший будет иметь лучшую производительность чем купивший

grim>За счёт троянов-майнеров из bundle from b0mBuS4?

В этих словах я выражаю сомнение что с майнерами оно будет быстрее.

Вы же безапелляционно меня опровергли. 

grim>За счёт троянов-майнеров

Antimatter>Даже такие пиратки обходят по производительности ДРМ

Т.е. мы яно говори о троянах-майнерах

Жду доказательства. 

Или вы как всегда?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

В этих словах я выражаю сомнение что с майнерами оно будет быстрее.

Ты не выражал сомнений. У тебя было утверждние про конкретное bundle from b0mBuS4. Вот теперь находи этот самый bundle from b0mBuS4 и с бечмарками подтверждай свои слова.

Т.е. мы яно говори о троянах-майнерах Жду доказательства.

Ты начал говорить про трояны и майнеры, а я должен твои же слова подтвеждать или опровергать?

Бремя доказательства лежит на сомневающемся. Или не слышал?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

Diablo 3

Оно никому и даром не нужно, когда есть Path of Exaile. Я лучше в POE-шку на вкладки в сундуке/шмот задоначу, чем куплю что-то от метелицы.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Как там на твоих крякнутых играх с апдейтами?

Словно апдейтов которые ломают игру в том же стиме не прилетает и ведь не откатишься на багованную, но играбельную версию.

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.