LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Цукерберг предложил властям активнее участвовать в регулировании Сети

 , регулирование


0

1

https://www.rbc.ru/technology_and_media/31/03/2019/5c9fe3bf9a79474b00af8c3a

Основатель и генеральный директор Facebook Inc. Марк Цукерберг призвал правительства и регулирующие органы стран принять единые новые глобальные правила по регулированию интернета. Его заявление опубликовано на сайте, где компания выкладывает новости и пресс-релизы.

В нем Цукерберг высказывает четыре инициативы. Часть из них направлена на координацию контента, в котором присутствуют ненавистнические или насильственные идеи. Другая — говорит о необходимости введения правил в отношении материалов о выборах. Также основатель Facebook указывает на важность сохранения конфиденциальности персональных данных и проблемы с переносимостью информации на другие платформы. Во всех этих сферах, уверен Цукерберг, нужно «новое регулирование».

«Я считаю, что мы нуждаемся в более активной роли правительств и регулирующих органов [в координации интернета]. Обновляя правила для Сети, мы можем сохранить лучшее, что в ней есть: для людей — свободу самовыражаться, а для предпринимателей — создавать новые вещи, а также защищать общество от более глобального вреда», — указал Цукерберг.

★★★★★

Марк Цукерберг призвал правительства

Он своим компаньонам по вузу (колледжу) уже вернул 60к$?

Mirage1_
()

Вот же сучонок поганый. Не думал, что это скажу, но после таких инициатив, если фейсбук забанят в РФ, буду слегка даже злорадствовать.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Его желание довольно очевидно, за всем этим бла-бла стоит желание сохранить лично его бизнес во всех странах, где можно, наплевав на все прочие обстоятельства. Устроить этакий общий знаменатель для запретов.

При этом надо понимать, что его предложение заведомо утопично. Ну просто потому что страны в мире слишком разные, и каждая всегда будет по своему понимать что надо и что не надо фильтровать. Хотя бы на примере России и Украины сейчас видно, что такое понимание может быть даже диаметрально противоположным по многим вопросам.

То есть его предложения никак против раскола не работают, но возможно, если пройдут, помогут лично ему побольше заработать за счет свободы в интернете.

И кстати, его предложения к правительствам по ограничению информации, в самих США заведомо противоречат 1-ой поправке и он не может не знать об этом.

То есть, вот это все «давайте договоримся» оно сразу же не включает в себя США, от этого его позиция еще «интереснее» выглядит.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)

Если корпорасты это проталкивают, то наверняка какая-то подстава.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mandala

Пчёлы будут выдавать правильный мёд за деньги.

Promusik ★★★★★
()

«Я считаю, что мы нуждаемся в более активной роли правительств и регулирующих органов [в координации интернета]…

Вот же мудила.

Обновляя правила для Сети, мы можем сохранить лучшее, что в ней есть: для людей — свободу самовыражаться…

Свобода - это рабство.

najlus ★★★★★
()
Последнее исправление: najlus (всего исправлений: 1)

Ну так от Цукерберга(фейсбук) ничего иного и нельзя ожидать было.

Int0l ★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

При этом надо понимать, что его предложение заведомо утопично. Ну просто потому что страны в мире слишком разные, и каждая всегда будет по своему понимать что надо и что не надо фильтровать.

Ну Гугл то давно этому научился и сотрудничает с правительствами.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Так есть хорошее решение во всех странах оставить только фейсбук, который и будет заниматься цензурой(особой для каждого режима).

Int0l ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

Если корпорации сращиваются с государством, оставаясь при этом коммерческими, это фашизм. Вот если бы Цукерберг предоставил всем доступ ко всем данным своей сети, это было бы по-левацки.

seiken ★★★★★
()

Имхо, у него есть свой мирок для реализации хоть десятка инициатив, хошь с насилием борись, хошь с переносимостью на другие платформы.

ilovewindows ★★★★★
()

из Jobs удалят, спрошу тут - сколько будет стоить написание опенсурс ватсапа? чтоб он был кроссплатформенным и поддерживал все основные функции настоящено ватсапа + естессно денежная надбавка для поддержки этого чуда

eR ★★★★★
()

Основатель и генеральный директор Facebook

Прочитал сперва как «гендерный директор»...

utf8nowhere ★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Вот если бы Цукерберг предоставил всем доступ ко всем данным своей сети, это было бы по-левацки.

крипово как-то :) это ж включая всю переписку, геолокацию и прочее

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.