LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как я вижу войну будущего

 , ,


0

1

Пехота это школьники которые играют в стрелялу за компом но видят реальное поле боя и, соответственно, управляют роботами
Самолеты - прогеймеры управляют реальными беспилотниками, видя как будто они играют в любимый Ил 2 Штурмовщик
Танки - ну вы уже догадались
Итд
И какой нибудь про терран starcraft 2 всем этим делом управляет, видя все реалтайм через спутники

ИМХО геймеры сейчас куда лучше воюют виртуально чем реальные морпехи тк у них тупо нет страха умереть по настоящему

★★★★

Ответ на: комментарий от Serge10

Компьютерный игрок - это частный случай :)

Именно о нем я и писал.

А о роботах Карел Чапек писал ещё до великой октабрьской революции или около того

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

А о роботах Карел Чапек писал ещё до великой октабрьской революции или около того

Ну да, я поэтому и написал, что Беляев мог быть и не первым с этой идеей. Я не помню, в каком контексте писал Чапек про роботов, у Беляева же четко прослеживается мысль дистанционного управления множеством боевых машин. Т. е. именно то, о чем писал автор темы.

Именно о нем я и писал.

Понятно.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

Из подобного ещё «Обречённые на победу» Скальци понравилось.

orm-i-auga ★★★★★
()

тк у них тупо нет страха умереть по настоящему

Ну да как же нет страха, в еве даже сейва нет. А в баттлстар галактике вообще две девки всех банили из игрульки, жуть.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кадырову же Аллах послал, почему нет?

А ты намаз соблюдай 6 раз в день, может и тебе тоже пошлёт.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Zubok

А кто грабит корованы?

Следствие разберётся.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

за это время русские успешно выигрывают третью мировую

А смысл? Русские везде устроят Россию, будто уже существующей России недостаточно. И кому тогда нефть продавать?

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

У чапека роботы были разумными.

В отличие от радиоправляемых машин Беляева, что больше подходит к действительности.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

У чапека роботы были разумными.

Ну вот видите, это очень далеко от того, что написал автор темы. Так что, все-таки, придется отдать приоритет Беляеву - он максимально точно описал фантазии ТС, разве что слова «компьютер» не знал :).

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Вы реально думаете что будут радиоуправляемыми танками воевать как в 19м веке думали?

Вместо того, чтобы робот вёл бой а человек возможно только отмечал на карте цели.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

а человек возможно только отмечал на карте цели.

Это уже детали управления :). Важен сам факт участия человека - не просто послать роботов и забыть, а непосредственно следить за полем боя и принимать решения, влияющие на ситуацию.

Вы реально думаете что будут радиоуправляемыми танками воевать

Я думаю (возможно, несколько наивно), что войны - достояние истории, человечество их уже переросло...

Serge10 ★★★★★
()
Последнее исправление: Serge10 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Serge10

Это уже детали управления :). 

Чепуха.

Это принципиальное отдичие.

И судя по тому, что страны начали захватывать территории соседей, все только обостряется

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

И судя по тому, что страны начали захватывать территории соседей, все только обостряется

Я оптимист, и надеюсь дожить до единого общечеловеческого государства на нашей планете :). Глобализация явно к этому идет...

Serge10 ★★★★★
()
Последнее исправление: Serge10 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.