LINUX.ORG.RU

В некоторых случаях продвинутые Linux-пользователи предложат использовать Wine для запуска Windows-приложений, но к сожалению это неполноценное решение.

Автор - неосилятор.

Пользователи Linux ограничены небольшими отделами поддержки и узкоспециализированными форумами, где, зачастую, не очень дружелюбно относятся к новичкам.

А вот это прямой выпад в сторону ЛОРа

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)

Опять надо что то читать... Я же не умею (((

targitaj ★★★★★
()

Блен, Дзен так устроен, что для профита канал нужно постоянно, ежедневно наполнять контентом, в таком режиме посты быстро скатываются на уровень ахинеи. Зачем ты сюда это притащил?

Deleted
()

Все свелось к тому, что нет игорей, фотожопы и мсофиса. И сложный.
Расходимся, посоны.

Zhbert ★★★★★
()

Лол, ну как бэ всё правильно

Deleted
()

Набор устаревших лет на 15 заблуждений пополам с неосиляторством. Зачем ты это принёс?

И где 10 причин не пользоваться макосью? Было бы куда интереснее.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Причем, что характерно – рядом в этом же блоге пост с обратным смыслом, но при этом наполненный все той же чушью и некомпетентностью.

Deleted
()

Автор статьи неосилятор с даунской логикой.

burato ★★★★★
()

Ну там КЭПство какое-то. Смысл это сюда тащить. А ещё вода мокрая.

Единственное, что «лёгкость установки». Да какая-то Ubuntu попроще чем Windows ставится. А так — всё верно.

А вообще в этом дзене куча помойных статей. Можешь прям нырять и читать. Потом только помыться надо.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

Но причин перейти всего 5. А не переходить 10. Шах и мат.

Polugnom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Morin

так а собственно, дельно пишет

Ага. Сказки про 250 дистрибутивов. Потеет, тянет за уши, как может. Служба поддержки шиндовс и толпа квалифицированных юзеров тоже доставила.

crutch_master ★★★★★
()

Ну как сказать. Я по наивности поставил модем д-линк в корпус, мне надо было заткнуть дырку, чтобы пыль не собиралась.

А виндовс10-1809 уже не знает драйверов для него, хотя совсем недавно я его вставлял и одна из предыдущих версий ш10 спокойно тянула драйвер коннексанта для этого pci чуда.

Deleted
()

узкоспециализированными форумами, где, зачастую, не очень дружелюбно относятся к новичкам.

Будто кроме лора других ресурсов нет.

Перед переходом на Linux составьте список из программ, которые постоянно используете. После этого проверьте всети если у них версии для Linux.

Программы кроме браузера скорей всего не понадобятся, т.к. пользователь весь день будет проводить в линуксосектах и обсуждать линуксы и опенсорсное ПО, участвовать в холиварах и ругаться с модераторами секты.

Nasreddin_Hodja
()
Ответ на: комментарий от mandala

Гибкость и фото какой-то галактики (?) – не понял.

В тексте положены картинки, иначе те, кто не умеют читать – будут грустить.

Deleted
()

Я тут сопли по ЛОРу развозил, на тему переезда на убунту.
Увы, со старой невидей она у меня поехала, но не так быстро, как с Виндовсом.
Так что всё меняется, все оширпотребливается.

В любом случае конкуренция на рыношке есть, значить хорошо всем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Пользователи Linux ограничены небольшими отделами поддержки и узкоспециализированными форумами, где, зачастую, не очень дружелюбно относятся к новичкам.

А вот это прямой выпад в сторону ЛОРа

поддерживаю! я не нашел ни одного адекватного форума, где можно было бы обсудить проблемы винды. даже официальный микрософтовый.

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Вызвало. Ну так сама суть правильная

В каком месте? Ты точно также можешь выбирать между кубунтой, хубунтой и федорой. Всего лишь 3 версии вместо кострированной венды и обрезаной. Да и вообще, это всё как утверждать, что у венды куча разного глючного софта, фрагментация и миллион сборочек зверь сд от васяна с видновс хп и семёрочкой.

crutch_master ★★★★★
()

Карман Русланов, залогиньтесь.

Pacmu3ka
()

Почему Chrome OS вынесли в отдельный столбец в графике про обновления. Ведь chrome os это же просто генту, то есть линукс. Не?

romanlinux ★★★
()

Ну и драйверы-драйверы...
Отвалившиеся МФУ со сканерами.
Премного благодарственны владельцы этих девайсов.

Я смалодушничал и убёг! Такая вот вертихвостка.

Deleted
()

Что там? Карман решил вспомнить молодость? Или подражатель какой?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от romanlinux

Почему Chrome OS вынесли в отдельный столбец в графике про обновления. Ведь chrome os это же просто генту, то есть линукс. Не?

Потому что автор не знает что есть GNU, а что есть Linux.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Лихо ты так сусе этих и прочих.

Вещь простая — зоопарк софта. Раз в пять больше чем на венде. И это реально проблема как разработчиков, а в итоге уже и пользователей.

Когда например у тебя какая-то Opera в линуксе выглядит, чисто как в Windows. Потому что разработчикам на не упало её под пять DE подстраивать.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ХОЧЕТСЯ УБИВАТЬ

картинки в тексте

ЛЮТАЯ НЕНАВИСТЬ.

за только одно это хочется сразу закрыть вкладку и не читать дальше текст. Такое ощущение что весь контент сейчас тали делать для дегенератов и детей младше 3 лет.

karton1 ★★★★★
()

Ключевое слово треда «неосилятор». Зачем осиливать ОС?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Относительно нет так.

Если ты находишься в экосистеме одного вендора, типа Шапки, Каноникла, Зюзи и Оракла, то ты получаешь некий сервис. Вопрос в том, что ты готов платить по 150$ за рабочее место в год. Раз никто ещё из вышеназванных топок коньки от бедности не откинул, значит есть клиентура.

Deleted
()

Про баги вообще херню какую-то написал, лишь бы написать. Обе ос достаточно хорошо отлажены и вряд ли простой смертный поймает баг связанный именно с ОС. Большинство «багов» - это прикладное ПО/драйвера, гемор будет в любой системе, зависит это от того, чей софт и в вендософте с этим глюков на порядок больше благодаря модели разработки, когда копмания разработчик давно сдохла, а сорцы хер знает где.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Вещь простая — зоопарк софта. Раз в пять больше чем на венде.

Я перестал вас понимать. То говорят, что есть софт, то говорят, что нету софта. Так что? Какой софт? 50 версий cat? Почти весь софт, что есть под линукс есть и на венде. О каком зоопарке речь? Линуксоспецэфичный 5 версий DE? 10 версий ФМ? 3-4 ВМ? Так это всё можно и не ставить. Есть убунта, хубунта, федора и сюся.

Юникс-вей софта, который тупо обрабатывает текст вообще не много или я так и его и не нашел.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

за 150 баксов мне что? перенесут софт из винды? запилят игры в стим? напишут драйвера под мое железо? задушат остальные дистрибы? дадут бесплатные курсы по линуксам? ты вообще по ссылке ходил?

chenbr0
()

Мой любимый аргумент всех времен в пользу линукса такой: линукс уже давно готов для обычных пользователей, потому что им — обычным пользователям — абсолютно все равно в какой системе ни шиша не понимать.

Ой, говорят мне обычные пользователи, я же в вашем линуксе не разбираюсь. А можно подумать в венде ты сильно разбираешься? Что ты способен сделать с вендой в случае возникновения проблем, кроме «пришло время переустанавливать шиндовс»?

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Ну я так понимаю за 150 тебе создадут полностью функционирующее предложение-окружение на основе линукса, с тех поддержкой. Ты же знаешь точно почему ты выбрал линукс к себе на предприятие %-))

А переносить софт это твоя забота. заказывай - напишут 🤑🐱‍🏍😜🤩

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Когда например у тебя какая-то Opera в линуксе выглядит, чисто как в Windows. Потому что разработчикам на не упало её под пять DE подстраивать.

Ииии что с того, что она выглядит как в венде?

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Это уже давно во все дыры обсосанный вопрос 🤣

Если ты считаешь, что этого нет, это не меняет реальность.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ииии что с того, что она выглядит как в венде?

Ну если на эстетство забить 🔨 болт (Всё же на линуксе). Но в той же дефолтной Ubuntu 16.04 (ходовой и актуальный ещё дистрибутив) очень плохо выглядит. Везде кнопки слева, тут справа.

Ну так да «и так сойдёт» можно ко всему отнести. Что-то запускается, как-то работает — всё норм.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Несогласен с обновлениями и трудностью установки

Ramil ★★★★
()

«Если что-то пойдет не так с Windows — Microsoft предоставляет несколько каналов поддержки, в том числе огромная база справочных материалов, поддержка по телефону и чат. Если отбросить официальный канал, у Windows огромная пользовательская база, которая обладает довольно высоким уровнем знаний.»

АХАХАХАХА

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

А вот это прямой выпад в сторону ЛОРа

А ведь это правда. Кучка агрессивных ботаников кого угодно заставят вернуться обратно на винду

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну так да «и так сойдёт» можно ко всему отнести. Что-то запускается, как-то работает — всё норм.

Ой, в этой твоей венде половина софта «и так сойдёт» + ставится с варезника и периодически падает или выдаёт модальные окошки с крестиком. И ничего, всем норм. А тут кнопочки не там и ТАКОЙ гундёж.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну обсоси еще и выступающие части этого вопроса, расскажи, какой в linux зоопарк софта, кроме де, вм, дм (на которые всем похрену), фм (которых и в венде дохера) и двух граф.серверов. Какой же такой зоопарк? Который кроссплатформенный? Может у нас куча инитов? Правда юзеру всё равно какой там инит, он туда никогда не полезет.

crutch_master ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.