LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от fornlr

А кто-то заставляет Windows использовать для всего? Ну тогда да, проблема...

А большинство юзеров по-другому не умеют. Я хз, как сейчас работают вендомастера. Всё также с hirens boot cd 10 поди.

Ну на этом уровне неадекватности можно закончить

С твоим уровнем компетентности мог и не начинать.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

Надеюсь они истребят васянов с зверьсд раз и навсегда.

crutch_master ★★★★★
()

Когда-то я болезненно переходил с DOS на Windows. Я до сих под иногда нажимаю Ctrl-Alt-Del в надежде, что это перезагрузит мой комп - но вместо этого я вижу диспетчер задач. Теперь мне уже без разницы, какую ОС использовать, хоть Linux, хоть OpenBSD.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

С твоим уровнем компетентности мог и не начинать.

И где я что не так сказал по факту?

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Неа. Я много раз писал тут про Windows и почти ни разу ничего хорошего.

Polugnom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Троллишь тут только ты

Если ты серьёзно, то это значит, что ты обычный «[про]двинутый» юзер, который к поддержке всего этого говна в рабочем состоянии не имеет никакого отношения и делать тебе тут нечего.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Я вот в упор не понимаю что болезненного в переходе между ДОС-Виндовс.

Это как? Абсолютно разные вещи. Как лепить глечики или рисовать картины маслом.

Deleted
()

Ну все правильно перечислено. Самый главный поинт: венда - программный продукт, а ГНУ/Линукс - ничейная куча кода, мутант-переросток подобия юникса, к которому присосались корпорации, дабы сэкономить на программистах. Просто в иных отраслях эксплуатация продукта связана с непосредственным риском смерти - как в недавнем случае с боингом, - а дома на ПК можно как угодно извращаться, поэтому жив Линукс на некоторых десктопах. Я тут не затрагиваю аспект производственных отношений и ГПЛ, а пишу исключительно о потребительских качествах.

seiken ★★★★★
()

Все так, только коротко, за деньгу я бы расписал о всех значимых недостатках, обо всем бы упомянул, о багах и недостатках нужных программ, о пшпшаудио, о зоопарке дистрибутивов, о проблемах с пакетными менеджерами, развенчал бы мифы в стиле линукс это просто и он не следит!

vladimir_vist
()
Ответ на: комментарий от seiken

Самый главный поинт: венда - программный продукт, а ГНУ/Линукс - ничейная куча кода

Тут нет проблемы, пусть как хотят присасываются.

vladimir_vist
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

не, ну если погуглить признаки секты, то как минимум половина у линукса наблюдается. а то, что ты написал это в стиле «маздая».

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Теперь мне уже без разницы, какую ОС использовать

Женщины больше не интересуют, хочется купить мотоцикл? Мб это кризис среднего возраста.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от vladimir_vist

Все так

Там мало что так. Всё очень поверхностно, неуклюже и натянуто.

за деньгу я бы расписал о всех значимых недостатках

Это невозможно. С точки зрения юзера не видно действительно значимых недостатков. Никто, например, никогда не говорит про проблемы с so, а они есть, есть везде и это - фундаментальные вещи, в отличии от этих ваших расположений значков и внешнего вида окон.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vladimir_vist

ВСЕ ТАК

Там так - только нет игор/перефирии/софта и сложна на половину. И то всё относительно и смотря во что играть.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Polugnom

Шипит, кряхтит, шумы в скайпах всяких. Что бы получить 100% шипение с шумами, поставь в pavucontrol в качестве микрофона вывод, и запиши голосовое сообщение где нить.

vladimir_vist
()

Стенания по фотошопу 2к19 это довольно смешно.

Удивительные истории про cd диски и ползание по варезникам в поисках софта, вместо скачивания с сайтов производителей - тоже.

Спасибо.

Midael ★★★★★
()
Последнее исправление: Midael (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vladimir_vist

У меня венда на ноуте тормозит на io умирает полностью. Чтобы получить 100% дохлую венду достаточно убрать браузерный кеш с ramdisk'а.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

А что с ней сейчас не нормального?

То что глючный. Хотя я вот тоже могу фигню заливать (этак уже полгода 👍), что он отлично работает. Что будет в Ubuntu 20.04 не знаю, и никто не скажет. Может повезёт как на Ubuntu 16.04 с ним. Может совсем не повезёт как на 14.04, может будет что-то среднее как на 18.04.

Ну и PulseAudio уже выкидывают в пользу Pipewire 🙂 Может уже в Ubuntu 20.04 будет он. В Fedora уже частично засадили.

ЗЫ: хоть бы раз у меня проблемы со звуком были бы на macOS или Windows при тупом юзеркейсе простого проигрывания

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от Midael

ТЫ ШО, у них пшпш аудио, 250 дистрибутивов и опера не тем цветом.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

С Chromium были. Багрепорты с соплями и воплями есть подтверждённый.

А так узко мыслишь. Я имел в виду этак по «статистике» за лет десять.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vladimir_vist

Шипит, кряхтит, шумы в скайпах всяких.

Ну лет 10 назад может такое и было (да не может, а было). А сейчас почти не актуально.

Polugnom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

А так узко мыслишь. Я имел в виду этак по «статистике» за лет десять.

Хорошо. На дебиан 6-7 тоже не было проблем.
Хотя..ты про какую статистику ведешь сейчас речь? Про личную?

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Включи музыку и запиши голосовое сообщение после действий в pavucontrol что я описал, получишь шумы которые ты давно не наблюдал.

vladimir_vist
()
Ответ на: комментарий от vladimir_vist

поставь в pavucontrol в качестве микрофона вывод, и запиши голосовое сообщение где нить

Ты предлагаешь делать что-то невнятное, получаешь что-то невнятное и это все твои агрументы?

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Заявление про 250 дистрибутивов, когда мейнстримовых всего штук 20, а оболочек всего штук 5, у тебя ничего не вызвало?

Очевидно, что цифра взята из дистровотча с потолка.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Комментарии к статье забавные. «Я пользуюсь линуксом 3 года, прыщей нет» и т.п.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

По вообще факту есть вообще только 2 дистрибутива - гента и федора/редхат. А гента вендузятникам не подходит.

crutch_master ★★★★★
()

Есть у кого опыт настройки ЭДО в 1С в клиент-серверном варианте под Linux с возможностью печати деклараций с штрихкодами? Пошагово можете описать?

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

ЭДО в 1С

Это софтопроблемы одинэсников. Я не говорю о том, что системд или mount должны работать под вендой.

возможностью печати

С печатью всё плохо.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

Да какая-то Ubuntu попроще чем Windows ставится.

У меня, кстати, нет такого впечатления. Ну то есть если сравнивать убунту 2007 года и xp 2007 года на железе 2007 года, то да, на винде были пляски с бубнами из-за драйверов чипсета. Но я тут десятку ставил на китайский ноутбук-трансформер, и у меня вообще без каких-либо телодвижений завелось вообще всё, кроме автоматического перехода в планшетный режим (пришлось буквально один файлик закинуть в директорию винды), особенно меня впечатлила возможность настроить нормальный мультитач у точпада (включая клик средней кнопкой по тапу тремя пальцами) средствами самой винды. Ну то есть скорее всего видна будет давать геморрой на железе пятнадцатилетней давности (к которому не были выпущены драйвера под десятку), но линуксы потребуют плясок с бубном при настройке управления питанием на большинстве ноутбуков (регуляция яркости там, суспенд, вот это всё).

stetzen ★★
()
Ответ на: комментарий от vladimir_vist

Не греби всех под одну гребёнку

Линуксоиды разные бывают. В том числе как и обычные люди бывают эти самые... дебилойды

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Это был результат персонально для него! У меня у самого linux, и я очень рад что он есть как альтернатива windows, но сейчас с ним какой то ужос твориться.

vladimir_vist
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.