LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Работа на дядю через свое ООО

 , ,


0

2

Здравствуйте граждане алкоголики, тунеядцы и просто праздно шатающиеся по интернетам. Есть у меня своя ООО, зареганная когда-то под продвижение инновационного продукта собственного разлива, но в настоящее время простаивающая.

Я решил, что хватит ей простаивать и пусть приносит прибыль, раз уж в любом случае налоговая так и наровит пристроиться сзади с очередной отчетностью. В кодах деятельности прописана разработка ПО и потому можно заниматься разработкой на заказ. Один из вариантов такой деятельности - это фриланс, но говорят очень много времени отнимает поиск заказчиков, тем более адекватных. В связи с этим я решил, что лучше устроиться в какую-то компанию, но оформляться не наемным сотрудником, а как подрядчик или что-то в этом роде. Это даст стабильного заказчика, но наверно уменьшит маржу.

Собственно вопросы к тем, кто по подобной схеме на кого-то работает. Какие есть плюсы/минусы или подводные камни? На что обращать внимание при выборе компании? Как оформлять подобную деятельность?

Ответ на: комментарий от Stanson

Читаю, формулирую ответ — и тут оказывается, что ты уже ответил то же самое и теми же словами. Ты точно не я?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

я пока только сестре с мужем практику проставить обещался))

der_looser ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

ты хочешь что бы я вошел в местный понтеон наряду с кулинксао, саахрихту, ртп и прочими? только под моим ником будет комментарий «воспитан розовой обезьяной»

der_looser ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Miguel

пойду сдам вас своему куратору. 6 скора за виртуала лишними не будут

der_looser ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Но как они соотнесут иосифа моисеевича цукермана с евгением михайловичем сахаровым?!

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Вот на лоре уж точно не ожидал встретить такого стереотипного мышления.

Хотя что тут странного: СМИ по всему миру говорят, что биткоин нужен только криминалу.

Пропаганда работает, класс.

ArkaDOSik ★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ну, как и многое другое в совершенно разных сферах. И сейчас не особо сахар с валютным контролем и требованием документов, которых у буржуев обычно нет:)

Тут можно просто утверждать, что год от года жизнь в нашей стране становится всё сложнее. Придумаем чего-нибудь:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArkaDOSik

Это вы так от обосрамса уходите переводом разговора на ваши фантазии?

Или может все-же скажете кто получает ЗП биткойнами кроме продавцов наркотиков?

Биткойнами слишком сильно прыгает чтобы нормальный человек согласился получать ЗП которая может исчезнуть пока он дойдёт до банка.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Страдаете от вида девочек, возьмите что угодно друое.

We can fix it
Телепузиков.
Любой детский мультфильмы где много говорят. 

Главное уловить звуки и заниматься этим регулярно. 

Людям в 75 - помогло.

Думаю и вы сможете.

ПС
Дора создавалась как видео обучающее английскому языку.

Не знаю других созданных с такой же целью.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Тебе нужен ответ на вопрос, ладно:

Зарплату биткоином пока серьезные компании не платят, это факт. Но он много где используется:

Биткоином принимаются пожертвования. Это самый простой и прозрачный способ сделать пожертвоваеие, а потом гордиться, что сделал его именно я.

Фриланс. Я читал даде такую историю, что человек, которому осужденный переводил деньги за услугу, был арестован просто так, для проверки. Причем услугу он делал за 2 года до судебного процесса с заказчиком. С тех пор я крайне неохотно соглашаюсь на фиатные расчеты, когда на кого-то работаю.

Майнинг - полноценный бизнес с хорошим ROI. Только имеется ввиду майнинг биткоина или лайткоина на асиках, а не всякого дерьма на видеокартах.

Финансовые пирамиды. Как только это словосочетание звучит, сразу возникает ассоциация «лохотрон». В 80% случаев это так, но я много с ними играл, и чесслово, я в плюсе. Большинство сейчас Bitcoin only и/или принимающие всякие какахи типа Payeer (такие долго не живут) встречаются в 90% случаев.

Согласен, что этого мало, но и крипторынок мягко говоря в попе.

Да и те же наркобороны, дай им возможность работать в открытую и платить 13%, вряд ли бы стали уходить с отлаженной схемы, позволяющей никому ничего не платить. Но вот здесь мои догадки, на истину не претендую.

ArkaDOSik ★★
()
Ответ на: комментарий от ArkaDOSik

Не относящийся к теме поток поскипан.

Зарплату биткоином пока серьезные компании не платят, это факт

А какие платят кроме продавцов наркотиков?

grim ★★☆☆
()

у ООО отчетности в разы больше , как мне кажется.
ООО продавай , иди на завод.

bloodmeri
()
Ответ на: комментарий от grim

спасибо. значит дашу-путешественницу же в оригинале посмотрю. телепузики как-то слишком жестко для меня и говорят там вроде меньше

der_looser ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от der_looser

Очень нравится читать техническую/про_биологию литературу на английском. Хочу дать совет не читать художественную, потому что там черт ногу сломит, многие нативные спикеры не понимают смысла иногда даже.

Cirno
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.