LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Чистить обувь в 21 веке

 ,


0

1

Кто пользовался вот такими аппаратами дома, расскажите, насколько удобно? https://domovod.guru/chistka-i-uhod/uhod-za-obuvyu/mashinka-dlya-chistki-obuv...

В частности, смущает, что во всех рекламных видео, юзер сует туда ногу в чистом ботинке, а не грязном, т.е. машинка демонстрируется с точки зрения крема, а не с точки зрения собственно очистки. Хотя принцип действия, вроде, должен позволять и грязь счищать нормально.

Кроме того, пишут, что «невозможность обработать обувь из нубука, замши, велюра, а также лакированные туфли и ботинки. Машинка предназначена для очистки кожи и кожзама без лакированного покрытия. Другие материалы она может повредить.». Но что насчёт кроссовок и прочей синтетики? Способна ли она их очистить (понятно, крем наносить на них не стоит) не повредив.

★★★★★

Очень хорошая штука. Предположим ты вляпался в подъезде темном в дерьмо. Ногу в чистилку - БИНГО. Теперь дерьмом будет вонять от чистилки много лет....

dem ★★
()

Кроссовки стирает стиральная машинка, а лучше не пачкать, передвигаясь по чистым улицам.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

Гдеж их взять? У меня сын сегодня 2 раза ЧУТЬ не въехал на самокате в собачье...(хорошо внимательно смотрит)... Тут вариант только перед собой пустить гастарбайтеров которые будут класть асфальт перед тобой....

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Тогда смысла нет от нее. Ну можешь поднять обороты до 100000 в секунду - тогда еще и дезинфицирует...

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Улицы взять в городе, у администрации, путем форсирования выгула собак только в разрешенных местах или уборки за ними.

Да, я знаю что это не реально. Тогда совет — сменить район/город/страну.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Но если есть вопрос о их чистке, значит бывают? Совет — не пытаться изобрести велосипед и стирать обувь. Машинка, как и написано в инструкции, для кожи, например поставить на входе в общественном месте, чтобы туфли посетителей блестели.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

И да, я пользовался на входе в эти самые общественные места. Дома она не нужна, если цель обувь чистить, а не натирать кремом. Ещё пользовался у нас на работе около чистой комнаты. Там задача удалить основную грязь и пыль, но сделать грязную обувь чище это не поможет.

vitruss ★★★★★
()

Это ж эталонное ненужно. Я обувь из кожи воском натираю, чтоб не портилась.
На одной из работ стояло, но не лучше пары взмахов щёткой, а места занимает раз в 200 больше щётки.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

Там задача удалить основную грязь и пыль, но сделать грязную обувь чище это не поможет.

Я вас не понял, прозвучало как взаимоисключающие параграфы

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vitruss

и стирать обувь

в чём? в стиральной машине? но это ппц как негигиенично, да ещё и стиралку надо запускать, да ещё и сушиться будет 100 лет

next_time ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: next_time (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от next_time

Я вас не понял, прозвучало как взаимоисключающие параграфы

Тебе говорят, что ты пришел на совещание с банкиром который вот щас даст тебе мильярд, а у тебя на ботинке птичий гуано. Ты суешь ногу под этот девайс и ВУАЛЯ.

Теперь насчет того чтоб поставить его дома.

1) Птичье гуано останется на щетке

2) Щетка нанесет урон твоей обуви

3) Рано или поздно тебе надо снять щетку иначе она уже не будет снимать с ботинка гуано, а нанесет старое.

4) Заправлять всяким кремом (у тебя все ботинки одного цвета?)

Тоесть для повседневного применения это дороже чем завести сына и платить ему по 100 рэ чтоб он тебе начистил ботинки...

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от energetix_user

Ну у сына есть еще куча фич. Но первые 7 лет вложения будут не окупаться....

dem ★★
()

У меня, кстати, недавно (после смены управляющей компании) на входе в дом щётки поставили, очень удивился. И это Пермь. Кто-то встречал такое?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Да. Купили за 1000р ураденную из Сбербанка, а провели за 15000р. У нас газоны поделали с фигурками гомиков и прочим... «Вы ведь не против благоустройства»...

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Насколько удобно и безопасно летать на вертолёте, варианты ответа на ЛОР

a) Вертолёты медленные, летай на самолёте

b) Я вчера за продуктами ездил на автомобиле, очень удобно

c) Что, тебе надо в горы подниматься? Мой брат приручил горного барана, теперь на нём ездит, делов-то

d) Дурак, что ли? Зачем вообще своё жильё покидать

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dem

Да хрень какая-то..

Качественное устройство для дома может стоить от 10 000 рублей и больше

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

я вот сейчас специально в адресную строку ещё раз посмотрел, чтобы убедиться, что это не форум ассенизаторов

next_time ★★★★★
() автор топика

А вот тогда вопрос - какое ты получаешь удовольствие спрашивая тут вопросы? Лично я иногда владею маниакальным желанием чтолибо купить вот классное такое типа робота пылесоса. Ну и вот я спрашиваю друзей. И что тут такого если тебе говорят ОБОСНОВАННУЮ критику твоего желания. Я что сказал что то неправильно? Возможно у тебя условия не те и в подъезде не срут. Но Чистить ты машинку будешь? Лучше отблагодарил бы за критику...

dem ★★
()

e) в разработчиков самолёта майнтейнер уволился, фирма N уже не торт

f) самолет фирмы N использует систему инициализации samoletD — ваще зашквар, вот у вертолётов собственной разработки — vertoletRC

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

не, это около it форум... хотя, с другой стороны, айтишникам тоже часто приходится копаться в дерьме

next_time ★★★★★
() автор топика

Лучше задонать в какой-нибудь проект.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

в общем, губу Адама засосало в пылесос, но она получила повреждение, попав в двигатель, а не от низкого давления

не будет ничего члену, инфа 100-ка

next_time ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: next_time (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от next_time

но всё равно 100 лет сушиться будет

После отжима в машинке, на батареи в ванной сохнут часов 12. Стирал с рабочей одеждой. Естественно самую грязь сначала под краном щёткой.

petyanamlt ★★★★
()

ТС, напряги инженерное мышление!

Видел такую хрень в продаже в местном Метро.
Ума не мог приложить, как этим пользоваться.
С точки зрения гигиены - ужос ужос!

Deleted
()

Вам что, лень пару минут щеткой подергать и ради этого вы готовы терпеть лишний хлам в квартире?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitruss

выгула собак только в разрешенных местах или уборки за ними.

В разрешённое место (например, на собачью площадку) я пса телепортирую? Но я правда убираю за ним, но иногда пакетики заканчиваются) то есть я беру обычно 3-4 пакетика с собой, а пёс может иногда посрать раз 5-6.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от next_time

Я имею в виду подошву. Её сначала под краном с щёткой.

petyanamlt ★★★★
()

Пока в городе не становится сухо и чисто - хожу в грязной обуви и не парюсь.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.