LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Минкульт хочет привязать к паспорту твои пристрастия к фильмам

 


0

1

Сегодня стало известно о том, что генеральный директор продюсерской компании «Дирекция кино» Анатолий Максимов на заседании правительственного совета по кино предложил ввести в России государственную систему учета просмотров фильмов и сериалов в интернете, о чем сообщают «Ведомости».

О такой же системе рассказывал и министр культуры Владимир Мединский. Идею поддержали многие чиновники, включая премьер-министра Дмитрия Медведева. Премьер даст поручение Минкульту и Минсвязи проработать соответствующие поправки в законодательство.

https://habr.com/ru/post/443916/
Ждем, когда такой же функционал появится на пронхаб, ой, он же уже появился.
Продолжаю дальше использовать Rats on the board

★★★★★

-ivi продайте нам статистику по просмотрам 
-вам обойдётся это в 1000000$ столько стоит вся база за год
-...
-дума сделайте так что бы нам статистику бесплатно давали иначе 
закройте их нахрен
-Ok. ща!

Deleted
()

Помню, какой-то из смартТВ передавал производителю всё, что можно и нельзя, включая список файлов со вставленной флешки. Прокол был в том, что передавали плаин текстом, и это быстро засекли. Вот с кем надо договариваться Минкульту.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Идентификация пользователя с привязкой к номеру телефона.
Ваш КО

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

А сейчас, скорее всего, стали умнее, и шифруют-сжимают, и поди докажи – прошивку пытаются обновить или что иное передают.

(Свой LG в инет не выпускаю. Надеюсь, пароль от wi-fi подбирать он ещё не умеет)))

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)

не функционал, а функциональность, ну или на крайний случай фича.

chenbr0
()

Русское кино субсидируется из бюджета, вполне логично учитывать просмотры в интернете, чтобы этот бюджет распределять более эффективным режиссёрам, не? Причём тут чебурашка и большой брат? Они же не порнхаб учитывать собираются.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

вполне логично учитывать просмотры в интернете, чтобы этот бюджет распределять более эффективным режиссёрам, не?

Чертовски логично. Только вряд ли им понравится правильный ответ «80% распределять зарубежным режиссерам, а 20% оставить на переводы».

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Когда примут постановление о еженедельных введениях швабры, ты тоже поддержишь – массаж внутренних органов.

greenman ★★★★★
()

систему учета просмотров фильмов и сериалов

а кто вообще не смотрит фильмов и сериалов - ложить в дурильник и промывать им там мозги! на самом деле я не прикалываюсь, а говорю как оно есть на самом деле! у меня теща инвалид второй группы с диагнозом шизофрения - переодически у нее отрывает колпак и приходится ее ложить в дурильник! можно предупредить обострения клопиксолом для этого она раз в месяц ходит в психдиспансер на укол, но иногда мкнуть начинает раньше и важно не прозевать этот момент, так вот передаю слова врача дословно «как пересала смотреть телевизор - везите»

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

как пересала смотреть телевизор - везите

Предлагаю закрепить это на законодательном уровне.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Они же не порнхаб учитывать собираются.

Как бы тебе осторожнее подать информацию... В общем ты опоздал. Уже давно учитывают - вход через втентакле или мордокнигу... А там паспорт уже давно привязан вместе с номером телефона. (я не буду здесь рассказывать про пути обхода этого говна, а то посодют, но все и так в курсе).

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amd_amd

у меня теща инвалид второй группы с диагнозом шизофрения

И кто-то ещё сомневается, что подобное тянется к подобному? XD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У тебя лицензия доктора то есть? Шарлотан!

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

подобное тянется к подобному

это все от твоего скудоумия! теща не является мне кровным родственником! я ее взял к себе пожить из жалости - больно смотреть как психически больной человек пропадает без контроля! а у меня она в полном порядке - обута, одета, намыта, накормлена!

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

теща не является мне кровным родственником!

Вот именно. В том-то и цимес. Видимо, жена твоя выбрала мужа по неким глубинным паттернам, усвоенным от матери XD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

усвоенным от матери

опять мимо - болезнь вызвана падением с высоты в результате которого проломило череп и поломало позвоночник, но произошло это гораздо позже рождения моей жены и генетически никак не связано

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Открою тебе секрет - там форма авторизации через вконтакте сделана как просто дополнительный слой <div> поверх сайта. Снимается любым адблоком даже без vpn. Не благодари.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

болезнь вызвана падением с высоты в результате которого проломило череп и поломало позвоночник

Это не могло вызвать шизофрению. Максимум - запустить её.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Всё же поблагодорю. Интересно...

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

тебе виднее - врачи понятное дело лохи! лично я считаю что у нее колпак оторвался от злоупотребления - именно по этому она в окно вышла!

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Возможны психические расстройства в рамках психоорганического синдрома, что зачастую куда хуже для таких больных.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)

учитывая то, что они всё позапретили. юзеры уже почти везде лазают через VPN. что они там считать собрались - хз вообще.

у них там очередное обострение шизофрении. весна, однако.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)

Скажи, как пользователь ROTB, а почему там на скринах размер базы 1.38 Тб?

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Да, ты права. Даже ламеры понаставили на телефоны говновпнов уже давно.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

Softether он не детектит, а, например, openvpn детектит.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Обколютсо своим нетфликсом и идут потом смотреть обзоры бэдкомедиана вместо того, чтобы кассу русским фильмам делать!

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Обколютсо своим нетфликсом и идут потом смотреть обзоры бэдкомедиана вместо того, чтобы кассу русским фильмам делать!

Прочитал комент и посмотрел на твою аватарку - всё сошлось как пазл.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Делать кассу

Русские фильмы

Геннадий видел некоторое дерьмо

Promusik ★★★★★
() автор топика

Блд, у меня два пристрастия всего. Или даже одно.

Нафига мой фильм привязывать?

Mirage1_
()

Ждем, когда такой же функционал появится на пронхаб, ой, он же уже появился.

Он элементарно режется адблоком

cvs-255 ★★★★★
()

Вот так вроде как сеньор-помидор, а посмотрят - анимешник, и всё... На госслужбу дорога закрыта

fornlr ★★★★★
()

а просмотр с какой нибудь хдрезки или 100500 зеркала азино777 через впн тоже будут учитывать ? и скачку с трекеров, а если скачал и потом вырубил инет и 2 раза посмотрел как учитывать будут ?

впрочем чтобы не мучаться с тех. реализацией своего безумия введут уголовную ответственность наверно

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

насколько я понимаю, нетфликс платный и он ненужен.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

да ничего они не введут. обосрутся, как обычно, и будут делать вид, что ничего не случилось.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.