LINUX.ORG.RU

Гик и Ко, дело не в том, что хуже или лучше управляется, или управляется "дураками", а в том, чтобы была общественно-политическая система, которая могла саморегулироваться предоставляя каждому равноправные условия и в то же время поддерживая равновесия прав меньшинств и большинства. В настоящее время единственный общественно-политический строй, который стремится соответствовать этим требованиям это демократия с рыночной экономикой. Любые другие варианты приводят к ущемлению прав.

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Вы будете смеяться, но миром-таки правят деньги.

>Мы не будем смеяться, миром правит Любовь.

к деньгам

:)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от mezantrop

>а в том, чтобы была общественно-политическая система, которая могла саморегулироваться предоставляя каждому равноправные условия и в то же время поддерживая равновесия прав меньшинств и большинства.

давай не будем начинать, а? Твои меньшинства в 99% случаев - ССЗБ

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Нет не жизненный опыт, какой нафиг жизненный опыт при управлении государством. Что может посоветовать государству дядя Коля колхозник. Да он прошёл войну и сеит и пашет уже 30 лет. И что?

Чукча не читель, чукча писатель? :) Поинтересуйся какое образование было у советских и российских лидеров (того же Черномырдина). Далеко не доктора (и это еще мягко выражаясь) наук были ребята. Образование мало о чем говорит. Человек может заниматься и самообразованием в том числе, а диплом можно и купить, как прямо так и косвенно, соблюдая нормы приличия.

>Бонусы. Отслужил +1 очко. Проработал в гос органах (милиция, пожарные итд) 5 и более лет +2 очка.

Может ты и в армии отслужил в российской? Таких людей нельзя и на пушечный выстрел к управлению государсвом подпускать.

>Государством должны управлять образованные технократы, система голосования должна оцениваться поинтами. Без образования (без любого)-школа - 1 голосовое очко. ПТУ - 2 очка. Среднее 3 очка. Бакалавриат - 4. Магистратура 5. Кандидат - 6. Доктор 7 очков.

Может еще размер и форму черепа тоже будем мерять? Как степени получают я знаю... Да и вообще наверное тебе не надо объяснять что если человек получил степень доктора таких-то наук то это не значит что он так же хорошо разбирается во всем остальном и в жизни вообще.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от mezantrop

>В настоящее время единственный общественно-политический строй, который стремится соответствовать этим требованиям это демократия с рыночной экономикой.

демократия, которая нас имеет - это как раз власть меньшинства :)

ps: не знал, что брюнеткам тоже пергидролем мозги промывают

>Любые другие варианты приводят к ущемлению прав.

вопрос спорный. Монархия чьи права ущемляла? И какие?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Втаптывать не нужно, нужно создавать систему управления где ключевые решения принимают образованные люди, а не биомасса.

А что у нас уже прямое голосование по законопроектам и т.п.? Ключевые решения принимают не люди вообще, а представители которых они выбрали.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от mezantrop

> В настоящее время единственный общественно-политический строй, который стремится соответствовать этим требованиям это демократия с рыночной экономикой.

Это не повод считать его золотым тельцом, серебряной пулей, непогрешимой истиной, догмой или еще чем, что не подлежит изменению

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>Поинтересуйся какое образование было у советских и российских лидеров (того же Черномырдина)

а с чего ты взял, что они руководили страной? Они бабки делали, а до страны им было сильно монопенисуально

>Да и вообще наверное тебе не надо объяснять что если человек получил степень доктора таких-то наук то это не значит что он так же хорошо разбирается во всем остальном и в жизни вообще.

хм...если этот доктор выберет депутата, который будет пойман на взятке или другом нарушении закона - score доктора понижается.

Правда при такой системе через некоторое время никто не сможет голосовать :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>с каких пор воспитание и обучение перестало быть принудительным

С каких пор принудительное воспитание и обучение стало достаточно эффективным? Насколько я знаю, принудительно выученое очень быстро забывается, а принудительно "воспитаное" процентах в 90 вызывает протест и желание сделать наоборот (кроме случая "воспитания" до состояния полной поломки личности - но общество "овец" меня не устраивает).

Вопрос: как обеспечить _гарантировано_ достаточно качественную установку и "lifetime support" нужной системы ценностей, в "промышленных" масштабах, без существенного процента "брака"?

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fedor

>Монархия ущемляла твои права Или порка на конюшне тебя никак не трогала?

а тебя не трогает, что в РФ миллион по зонам сидят? И там происходят вещи куда страшнее порки на конюшне? Причем среди сидельцев дофига тех, кто украл совсем немного. Пожрать там. Выпыть. В 19 веке они отделались бы показательной поркой, а в 20 они сидят и учатся премудростям "жить по понятиям" и прочим блатным прелестям. Зато в демократической России те, кто ворует миллиардами - на свободе. Где логика, я вас спрашиваю?

ps: я думаю, воспитательный эффект у порки в разы выше, чем от годичной отсидки

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от mezantrop

>ССЗБ это что?

не что а кто. Ты :)

в FAQ, сукины дети! (с) jackill

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>а с чего ты взял, что они руководили страной? Они бабки делали, а до страны им было сильно монопенисуально

Я понял мы все тут исключительно писатели :)

читаем внимательно "советских и российских" а не только российских. Или и советские тоже бабки делали? Нах им в коммунизме бабки то...

>хм...если этот доктор выберет депутата, который будет пойман на взятке или другом нарушении закона - score доктора понижается.

>Правда при такой системе через некоторое время никто не сможет голосовать :)

Вот ты сам и ответил на свой вопрос :)

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> хм...если этот доктор выберет депутата, который будет пойман на взятке или другом нарушении закона - score доктора понижается.

О времена, о нравы!.. :) После одного только уличения во лжи законодатель должен слагать с себя полномочия. А после доказанного правонарушения - делать сипоку :)

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>читаем внимательно "советских и российских" а не только российских. Или и советские тоже бабки делали? Нах им в коммунизме бабки то...

иди, кури определение "коммунизм". Когда он в СССР был?

так что бапки делали.

>Вот ты сам и ответил на свой вопрос :)

поэтому я и считаю, что руководить должны машины =)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от yyk

>О времена, о нравы!.. :) После одного только уличения во лжи законодатель должен слагать с себя полномочия. А после доказанного правонарушения - делать сипоку :)

я говорил не про законодателя а про того, кто отдал за него свой голос

geek ★★★
()

> Путем сложных математических расчетов исследователь выяснил, что уровень инноваций достиг пика в 1873 году (20 открытий в расчете на 1 млрд человек в год) и с тех пор постоянно снижается.

И что? Дальше будет качественный скачок, только и всего. Цивилизация в нынешнем виде подходит к насыщению. Видимо, нужно как-то расширять инструментарий, возможно - методологию. Просто дело в том, что это многим не нужно - современное состояние сытости и комфорта большинство устраивает.

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Вы будете смеяться, но миром-таки правят деньги.

>Мы не будем смеяться, миром правит Любовь.

Я таки думаю, что миром правит любовь к деньгам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mezantrop

>саморегулироваться предоставляя каждому равноправные условия и в то же время поддерживая равновесия прав меньшинств и большинства ... единственный ... строй который стремится соответствовать этим требованиям это демократия с рыночной экономикой

Ну, повторять лозунги мы все могём. Попробуй _доказать_, что "демократия с рыночной экономикой": (1)саморегулируется (2)предоставляет равноправные условия (3)поддерживет равновесие прав меньшинств и большинства (4)описаные блага свойственны именно "строю" - а не каким-то _не_зависящим_ от него причинам.

Лично я вижу опровержения по всем пунктам:-)

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>иди, кури определение "коммунизм". Когда он в СССР был?

Дак мы уже давно в коммунизме ты не знал? :))) Хде у советских руководителей бапки были? У них было нечто более крутое - абсолютная власть, как при монархии почти.

>поэтому я и считаю, что руководить должны машины =)

Вместо Маркса и Энгельса начинаем изучать Матрицу и Терминатора...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> ps: я думаю, воспитательный эффект у порки в разы выше, чем от годичной отсидки

Пристрелю (или взорву вместе с со всем домом) каждого, кто попробует меня так "воспитывать". Унижение - это не наказание, это завод часовой пружыны на "бомбе народного гнева" :) Соскучиличь по 17-му?

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Ничего личного пожайлуста, просто вы батенька мелко смотрите.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Западная цивилизация - не большинство.

А ты пройди на запад по-дальше - упрёшься себе в затылок

Fedor ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Свиньи не смотрят в небо. У них нету шеи. (с) Саныч

Это коммунизм то небо что ли? И может еще скажешь что его реально построить сейчас, да еще в отдельно взятом государстве?

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>Дак мы уже давно в коммунизме ты не знал? :)))

как всё запущено-то...ной

>Хде у советских руководителей бапки были?

были бапки, иначе сейчас в бизнесе и власти лица непартийных корней мелькали бы куда чаще

geek ★★★
()

Если ограничивать избирательное право гопоты, то все пойдет через жопу. Гопники будут недовольны - димобелана по телеку не крутят, либерасты будут недовольны - быдло забижают, а международные организации так просто охуеют от такой удачи.

Просто надо постепенно избавляться от балласта. Автоматизировать производства, использовать иностранных наемных рабочих (сейчас по-моему на строительстве только они и работают). И не мешать численности населения падать. Если все делать по-уму, то постепенно все люди станут образованными. Дабавит ли им это мозгов? Не знаю, но подозреваю, что работа архитектора ПО все-таки требует их больше, чем работа токаря.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yyk

>Унижение - это не наказание

Ну, для тех, кто не считает унижение наказанием, нужно придумывать другие методы:-)

>это завод часовой пружыны

Любое принуждение таково, если не сопровождается осознанием принуждаемым целесообразности - но в этом случае это уже не принуждение, а осознаный выбор. Получается, что толку от "наказаний" в любом случае нет:-)

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yyk

>Пристрелю (или взорву вместе с со всем домом) каждого, кто попробует меня так "воспитывать".

ну-ну

>Унижение - это не наказание, это завод часовой пружыны на "бомбе народного гнева" :) Соскучиличь по 17-му?

любое наказание - это всегда унижение. И сведения о причинах событий 17-го года у тебя какие-то странные.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>И может еще скажешь что его реально построить сейчас, да еще в отдельно взятом государстве?

Как вы понимаете слово "построить" в данном случае?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DonkeyHot

> Есть такой способ. Просто нужна обратная связь, обьективная статистика, адекватный критерий оценки результата, и float тип для "голоса".

Интересно, какие критерии Вы предложите для объективной оценки результата любого решения.

Sorcerer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DonkeyHot

>Ну, для тех, кто не считает унижение наказанием, нужно придумывать другие методы:-)

вспоминается анекдот "Ну...насколько я понимаю, пороть его бесполезно"

:)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> сведения о причинах событий 17-го года у тебя какие-то странные

Да и о последствиях...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Как вы понимаете слово "построить" в данном случае?

"Надо всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей"

:)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>>Дак мы уже давно в коммунизме ты не знал? :)))

>как всё запущено-то...ной

Я думаю ты помнишь что с 80 года уже коммунизм должен быть, обещали же, а настоящие коммунисты обещания выполняют не так ли?

>были бапки, иначе сейчас в бизнесе и власти лица непартийных корней мелькали бы куда чаще

Какие бапки, очнись. Зачем тебе бапки если ты просто можешь прихватизировать завод или скважину? И как лица непартийные могли мелькать чаще если все коммунистами и комсомольцами были? Так что счас у нас коммунизм и ни что другое.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от mezantrop

Вижу моск тебе съели давно.

Демократия по западному или американскому образцу - это власть 100-5000 человек на страну (в зависимости от её разимера). И эти люди друг друга знают, хорошо если по некоторым вопросам они конкурируют между собой, если нет - начинаются экспансионные войны. Экономические и обычные.

Ведь никого не волнуют режущие друг-друга племена африки. Всех волнует нефть в Иране, Ираке, демократия в очередной стране... Никого не волнует, что очередная мегакорпорация использует детский и женский труд по 12 часов в сутки при пошиве курток и скрутке очередного чуда техники.

Демократия - это только такая ширма для биомассы, чтобы им было во что верить. Предвижу крики - поезжайте и посмотрите как у них там а какое г у нас. Извините, материальные ценности не имеют ничего общего с демократией в этих странах. Через 30 лет все также будут говорить, ах нам-бы таких вождей как в Китае. Там богатство - они всё-таки были правы.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>настоящие коммунисты обещания выполняют не так ли?

А кто у нас настоящий коммунист? Никита Сергеевич?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Как вы понимаете слово "построить" в данном случае?

Ну в том самом смысле как мы его и строили...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Например, родители имеют право решать, как жить их детям.

Но только до определенного момента. Как только ребенок начинает САМ обеспечивать свои потребности, то он ИМЕЕТ право решать как ему жить.

Asteronix ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> >Пристрелю (или взорву вместе с со всем домом) каждого, кто попробует меня так "воспитывать".

> ну-ну

Ну попробуйте сейчас наказывать арабов-мусульман насильным кормлением свининой... ;)

А еще лучше, примеряйте сначало любое предлагаемое наказание "на себя" с предъявлением фактов о проведении сего и описанием собственных ощущений.

"Не рой другому яму..."

yyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>А кто у нас настоящий коммунист? Никита Сергеевич?

Ну это я так пытался пошутить.

Тогда хотелось бы в студию критерии настоящего коммуниста. И пример хотя бы одного из них.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>Я думаю ты помнишь что с 80 года уже коммунизм должен быть, обещали же, а настоящие коммунисты обещания выполняют не так ли?

не передергивай. Тебе прекрасно известно, что коммунизма не было никогда и нигде.

>Какие бапки, очнись. Зачем тебе бапки если ты просто можешь прихватизировать завод или скважину?

ты хоть знаешь, бабки бывают в разных видах ? =)

>И как лица непартийные могли мелькать чаще если все коммунистами и комсомольцами были? Так что счас у нас коммунизм и ни что другое.

под партийными лицами я имел ввиду именно руководителей, а не рядовых членов =)

>Так что счас у нас коммунизм и ни что другое.

уймись, а? лозунги за аргументы не катят

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>Так что счас у нас коммунизм и ни что другое

Выпейте, пожалуйста, скляночку йаду. Вдруг поможет?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Точно, уж лучше откровенная диктатура
Чтоб через колено, чтоб кровь во все стороны

Не понимаю я ненавистников демократии - детство у вас тяжёлое, что ли?

Fedor ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Через 30 лет все также будут говорить, ах нам-бы таких вождей как в Китае. Там богатство - они всё-таки были правы.

С богатством для Китая будут большие проблемы. Где то видел статистику что для того чтобы дать каждому китайцу по машине просто не хватит стали. Китай развивается чисто экстенсивным образом, а ресурсы на Земле ограничены как мы знаем. А что будет когда Китай упрется в предел, вот будет интересно...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Демократия - это только такая ширма для биомассы, чтобы им было во что верить.

Классно сказал (запесал в блокнотег)... Красивее и короче можно примерно так: "Демократия - это идеологическая ширма для биомассы"

qqqq ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.