LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мой прекрасный ЛОР!

 , ,


1

1

Трям!

Хочу свой ЛОР. Ты тоже хочешь свой ЛОР, и он хочет свой ЛОР. Все хотят.

И опять и опять звучат предложения «добавить возможность вставлять SVG изображения» (соседний топик, был соседний, пока тему не перенесли из раздела «linux-org-ru»), «добавить ёможи», «убрать ёможи», «новая тема», «древовидное представление», «пусть ссылки на картинки открываются в попапах». Так пусть же они исполнятся все и никто не уйдёт обиженным!

Гениальное предложение:
+ Каждому ЛОРчанину - возможность загружать себе html+js+css, выделить на это по 1 МиБ. Ну, можно не всем, а начиная с определённого уровня ★-нутости.
+ Сделать API для получения списка тем, комментариев, добавления, редактирования, т.п.

Профит:
! Каждый сможет сам себе сделать фичу, тему, более удобное представление...
! Быстрое развитие сайта, без вот этого вот «позязя, добавьте возможность»
! Обмен шаблонами в отдельном разделе, совместная разработка - отличный повод полить фекалиями код товарища для дружеского общения!
! Новый раздел галереи «Мой ЛОР» круче вашего
! Уникальность. Ни на каком форуме такого нет. Должен же лор чем-то выделяться, кроме эпичности срачей.

Предпосылки:
Я вот не могу читать и разводить срачибез древовидного представления. Да, есть скриптик, LORTreeView. Но его надо везде с собой носить, устанавливать. А без него так блеват и кидат неудобно очень! Вот и в соседней теме на предложение по показу картинок отвечают «Прикрути себе user script». Но это же костыль жуткий. У меня при использовании LORTreeView часто мелькает оригинальная страница до того, как скрипт успеет её переделать. И это печалит!


Перемещено Shaman007 из linux-org-ru

★★★★★

Последнее исправление: ls-h (всего исправлений: 3)

лучше сделать ЛОР децентрализованным! Гонять инстансы каждый на своём локалхосте! Каждый сам себе модератор! С миграцией аккаунтов

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Гонять инстансы каждый на своём локалхосте!

Нужна будет некоторая избыточность. А то Вася выключил свой комп и половины форума нет.

ls-h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ls-h

Ну выборочная синхронизация должна быть

Harald ★★★★★
()

Возьми да сделай дополнением. Чо, не линуксоид что-ли?

crutch_master ★★★★★
()

А мне нравится такая идея.
Но по факту она означает смену движка потому что можно сделать дефолтный комплект html+js+css который выдавать тем, кто его не определил.
Но у такого движка будет ещё два плюса, которые ТС не перечислил:
1. Явное разделение движка на две части: часть API доступа к сайту и интерфейсную часть.
Это должно упростить разработку каждой из частей и повысить их качество.
2. Так как часть с API станет более специализированной, то можно будет добавить возможность мультилогина с опредёлённых доменов или IP.
Это позволит создать серверы для доступа к ЛОР по протоколу ActivityPub или через чатботы в месенджерах.
При этом такие дополнения не будут требовать изменения основного функционала так как будут находится на отдельных серверах или доменах.
Например
mastodon.linux.org.ru с созданием полноценного сервера сети
tox.linux.org.ru
telegram.linux.org.ru.

В такой форме это действительно может стать новой эпохой в развитии сайта, особенно если сделать так доступной не только сам сайт, но и регистрацию на нём.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

А то Васю забанил РКН и половины форума нет.

поправил

burato ★★★★★
()

Сделать API для получения списка тем, комментариев, добавления, редактирования, т.п.

API

Ты до сих пор не понял, что API тут не будет?

shrub ★★★★★
()

Все хотят

  1. Я не хочу
  2. Не помню когда голосовал за тебя, как за представителя «всех» включая меня.
no-such-file ★★★★★
()

Так пусть же они исполнятся все и никто не уйдёт обиженным!

Дуб, перелогинься.

Я вот не могу читать без древовидного представления

хотя, нет. ты не Дуб.

bvn13 ★★★★★
()
Последнее исправление: bvn13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

возможность мультилогина с опредёлённых доменов или IP

Оно и так работает, ну почти оно. В профиле смотри «выйти со всех устройств».

deep-purple ★★★★★
()
Последнее исправление: deep-purple (всего исправлений: 1)

Я вот не могу читать и разводить срачибез древовидного представления. Да, есть скриптик, LORTreeView

А где его взять? Я тоже хочу

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

Ты до сих пор не понял, что API тут не будет?

Почему не будет?

ls-h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyTrooName

сделает юзерскрипт

Ну почти. Пусть он хранится на сервере, чтобы не надо было его таскать с устройства на устройство.

ls-h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

А где его взять? Я тоже хочу

Я давно где-то его нашёл. Вот, скопировал, что используется у меня: https://pastebin.com/VHGZ2FJQ Да, он местами кривой.

ls-h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Отказано от theNamelessOne

Отказано

Чего так категорично?

ls-h ★★★★★
() автор топика

Всё это тлен. Из всех нововведений на лоре только markdown заслуживает похвалы. Всё, начиная с забрасывания черной темы и использования кавычек-елочек - не нужно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Single Page Application

Ну все. Как называется узнали. Осталось только сделать.

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Только чтобы этот userscript на сервере лежал

С конфигами юзеров? Это может будет не совсем удобно: изменил конфиг — загрузил — посмотрел. Тогда уже на LOR-е нужен какой-то редактор для этого, чтобы прям на сайте все это делать.

CryNet ★★★★★
()

Тогда уж пилить «партнерки» как у мамбы/лавпланет. База у всех одна, а вот оформление/адреса/нескучные обои/набор банеров у всех разный. И тогда в одном «лоре» можно за линукс и опенсорс, а в другом гейшлюх обсуждать. Все довольны, никто никому не мешает. А по факту один и тот же сайт и с одной и той же базой.

yax123 ★★★★★
()

Не твой, не прекрасный и не ЛОР

Хочу свой ЛОР.

Хоти дальше (с)

Ты тоже хочешь свой ЛОР

Не хочу.

и он хочет свой ЛОР.

А на его мнение всем вообще плевать. Следующий!

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

ls-h так как тебе моё видение твоих пожеланий по улучшению сайта?
Может запилишь?
Там ведь не дорабатывать, а с нуля,всё писать нужно, что как я,понимаю должно быть легче.

А мне нравится такая идея.
Но по факту она означает смену движка потому что можно сделать дефолтный комплект html+js+css который выдавать тем, кто его не определил.
Но у такого движка будет ещё два плюса, которые ТС не перечислил:
1. Явное разделение движка на две части: часть API доступа к сайту и интерфейсную часть.
Это должно упростить разработку каждой из частей и повысить их качество.
2. Так как часть с API станет более специализированной, то можно будет добавить возможность мультилогина с опредёлённых доменов или IP.
Это позволит создать серверы для доступа к ЛОР по протоколу ActivityPub или через чатботы в месенджерах.
При этом такие дополнения не будут требовать изменения основного функционала так как будут находится на отдельных серверах или доменах.
Например
mastodon.linux.org.ru с созданием полноценного сервера сети
tox.linux.org.ru
telegram.linux.org.ru.

В такой форме это действительно может стать новой эпохой в развитии сайта, особенно если сделать так доступной не только сам сайт, но и регистрацию на нём.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Раньше там был какой-то способ копроморфировать оформление на уровне сабреддита, но сейчас вроде как натянули более глобальное решение.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Может запилишь?

Если просто сделать свой движок, то вероятность его внедрения ещё меньше, чем изменений в существующий. Т.е. это новый сайт открывать? Этот ценен сообществом и существующими постами.

ls-h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ls-h

html+css загружать

да, но в новом десигне (уродском) пока фича не работает.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Зачем открывать новый сайт?
БД то с форумом и паролями старая же будет,
да и внешний вид по умолчанию именён не будет.

А вот ты предлагаешь сделать гибрид ежа с ужом.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от tiinn

Давно сохранил у себя одну из последних версий, его бы переделать, но у меня знаний мало в javascript'e (как и желания в нём разбираться дальше). Если можете поправить - приму пулл реквесты.

https://github.com/kodx/www_styles_and_scripts/blob/master/linux.org.ru/lortr...

kodx
()

Сделать API

Это давно просят, ведь тогда можно лор-клиент сделать. Впрочем, герои пытались делать клиенты и без API.

bread
()
Ответ на: комментарий от Harald

Как модераторы удалять из блокчейна будут

логическое удаление же. Оно в большинстве случаев сейчас такое и есть.

Tanger ★★★★★
()

дык, курлом грабь и парсь себе на здоровье. можно хоть в консоли его читать. у ЛОРа очень простая структура, никаких ненужных наворотов.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

нет, только не блокчейн. слово блокчейн уже засрали, как инновацию и модернизацию. при приличных людях уже произнести стыдно: а то подумают ещё, что ты из этих...

лучше уж тогда p2p ЛОР. чтобы там DHT и вот это всё.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

дык, курлом грабь и парсь

Основная мысль в пользовательских загружаемых шаблонах. Чтобы «Мой ЛОР» всегда был со мной, достаточно только залогиниться.

ls-h ★★★★★
() автор топика

Shaman007
Слушай, а почему вдруг в Talks?
«Talks — нетехнические разговоры о Linux/Unix»
«Linux-org-ru — комментарии по работе и предложения по развитию сервера www.linux.org.ru"

ls-h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

лучше уж тогда p2p ЛОР. чтобы там DHT и вот это всё.

А я хочу лор-газету по почте получать. Еженедельно с дайджестом лучших срачей.

bread
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.