LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поговорим о хипстерских штучках. гироскутеры.

 ,


0

1

Задумался, а есть ли смысл вместо велика брать какой то новый электротранспорт? гироскутер, электросамокат... я про любой новый, может какое название забыл...
плюсы, есть, если часто горки, а ты не хочешь потеть... но это в принципе для меня не проблема, а дальше мои мысли кончаются.

минусы)
1. легче спереть, чем велик. я вообще не понимаю, как можно оставить гироскутер возле ТЦ. А таскаться с ним внутри - он адски тяжёлый для долгого таскания.
2. Трамвоопасность выше, по причине того, что слететь с него проще, чем с велика. не зависит от опыта! зависит от качества наших дорог. на дороги наши можно вылезать максимум с великом, и то некоторые справедливо боятся.
3. по причине 2, долгие далёкие поездки на них отменяются, только велик.

плюсы
1.проще, чем велик, взять в электричку и катать с «крыльями» в другом городе, нежели зависеть от общественного транспорта.
2. легче через лифт нести.

Выводы: очень специфичное средство транспорта. где-то более удобное, где то наоборот.
что ещё упустил?

Ответ на: комментарий от t184256

Кому как. Я уже пять лет катаюсь на strida

Нормально, если асфальт. Тоже самое могу сказать и про «ненадёжность». В лобовую раза три сталкивался с препятствиями. Велосипед это без проблем переносил в отличии от меня.

fornlr ★★★★★
()

Задумался, а есть ли смысл вместо велика брать какой то новый электротранспорт? гироскутер, электросамокат... я про любой новый, может какое название забыл...

Гироскутер - бесполезная фигня. Электросамокат - полезная штука.

1. легче спереть, чем велик. я вообще не понимаю, как можно оставить гироскутер возле ТЦ. А таскаться с ним внутри - он адски тяжёлый для долгого таскания.

Любишь кататься на гироскутере - катайся минут 20, а остаток дня дай покататься гироскутеру на тебе. Всё просто.

2. Трамвоопасность выше, по причине того, что слететь с него проще, чем с велика. не зависит от опыта! зависит от качества наших дорог. на дороги наши можно вылезать максимум с великом, и то некоторые справедливо боятся.

На электросамокате травмоопасность пониже, если не будешь сильно разгоняться.

1.проще, чем велик, взять в электричку и катать с «крыльями» в другом городе, нежели зависеть от общественного транспорта.

За счёт наличия аккумулятора и сложной электроники - таки сложнее.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Электросамокаты без заряда бесполезны. Кататься на них при условии севшей батареи труднее, чем на обычных.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

С собой брать. Если не хочется много веса таскать, то катайся на обычном самокате. Если в ТЦ не пускают с самокатом (ясное дело, что надо сложить и на себе нести, а то и в чехле желательно - чтобы вопросов было меньше в случае чего), то шли такой ТЦ подальше.

Quasar ★★★★★
()

Лучше электросамокат. Если сядет - можно будет обычным способом катить.

InterVi ★★★★
()

Дизайнер с работы гоняет на электросамокате вроде бы Сяоми, всем в принципе доволен, но есть один очевидный минус — в плохую погоду не покатаешься.

theNamelessOne ★★★★★
()

Предпочитаю перемещаться на встроенных ногах. Полезнее для здоровья, а скорость передвижения достаточно быстро выкачивается

ncrmnt ★★★★★
()
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Предпочитаю перемещаться на встроенных ногах

Это не юниксвейно. Средства передвижения не должны быть встроенными.

Deleted
()

гироскутер нет, а вот самокат ближе к теплу возьму, отлично вписывается в мои расстояния работа-дом.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Unixway ничего не говорит про открытость/закрытость исходников.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Предпочитаю перемещаться на встроенных ногах. Полезнее для здоровья, а скорость передвижения достаточно быстро выкачивается

шоб тебе найти работу за 4 горами!

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

велик если складной - не велик

поддерживаю, а то хотят пидоры ввести налоги на велики - я как бы мимо налога! на самом деле складной или нет пофигу - главное что бы колеса 20" были и рама правильная! ненавижу лосей с огромными колесами и посадкой раком! то ли дело юркий складничок на котором сидишь по человечески головой вверх - на нем едешь не совсем быстро, зато бесконечно долго и ничего не напрягает как прогулка по парку! еще покрышки суперпуперовские купил по 1850 рублей штука - позиционировались как кевларовые, за такие деньги это конечно не кевлар, но все равно ход гораздо лучше чем на обычной резине - во первых они шириной 2.35, в во вторых в них 4 килограмма надудонить можно после чего они сами по себе катятся!

amd_amd ★★★★★
()

Запретят вам гироскутеры, самокаты, моноколёса и прочую фигню в метро, т.к. это создаёт излишне опасную обстановку.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На велике хорошо, если тебе не надо через весь город ехать.

cvs-255 ★★★★★
()

только лонгборд, только хадркор. зарядки не требует, поддержание тела в тонусе, кардио, чувство баланса, здоровье, короч, сплошные плюсы. но есть риск наепнуться, поэтому минимальный комплект защиты, особенно по началу, будет не лишним. с электродевайсами защита нужна уже серьёзнее. на бывшей работе одмен в черепахе гонял, колени, локти, перчи, шлем

midnight
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Исходники на твои ноги у тебя есть.

Обфусицированные по самое не могу

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от InterVi

Эта проблема решается только в тех электросамокатах, которые позволяют расцеплять двигатель и колесо. На практике таких не осталось.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Чтобы сломать велик, нужно особое умение.

buddhist ★★★★★
()

Еще к минусам: исключительно сложно пользоваться зимой. Может разве что в центре ДС. А на велике худо-бедно можно ездить по снегу.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Кроме ДС есть ещё другие города и страны

Goury ★★★★★
()

Электровелосипед круче! Смотри видео бананопедиста на YouTube про электровелики.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Электровелосипед круче!

тогда уж мопед, полумеры-полумеры. я не интересовался, на какие игрушки мне просрать ненужные деньги.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Мне они кажутся очень неудобными и травмоопасными. О, у меня идея! Надо ручку приделать как у сегвея и распиарить как принципиально новый вид транспорта. Правда наверняка на нем спиннер крутить не так удобно будет.

Unicode4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Ну попробуй прокатиться на мопеде без бензина.

я не интересовался, на какие игрушки мне просрать ненужные деньги.

гироскутер, электросамокат… я про любой новый

Really?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar

ну а они хотя бы реализуют подзарядку, или моторчик в холостую крутится?

InterVi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

нет, у него другие ТТХ. у велика иэлектровелика - сравнимые не совсем разной цене

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-such-file

Геморно не снять его, а таскать велик и отдельно колесо.

Взял колесо в одну руку, велик за раму — в другую. Понёс. В вагоне поставил велик к двери, которая «не прислоняться», между ним и дверью — снятое колесо. Я делал так десятки раз, гемора не ощутил.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Зачем ездить в метро с великом в час пик? Что это за странное извращение? Почему ты им интересуешься?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frob

В гости приехать пропустил...

Я учту, спасибо :)

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.