LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Идентификация личности

 , ,


0

1

Зашел тут в сбер и удивился как они мой паспорт в машинке для денег проверяли постранично. Даже еще 2 девочки. Это паранойя ?

Линукс тут при том что почти у любого линуксоида есть карта сбера.



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

что не так? у них инструкция. на последних листах дети, которые будут закрывать твою ипотеку, их тоже нужно проверить. или ты знал про водяные знаки?

chenbr0
()

Там каждый подошедший сотрудник обязан заново «проверить» паспорт лично. Никаких «— Ты проверяла? — Да, проверяла.»

i-rinat ★★★★★
()

Я как то пришёл в банк менять карту, а паспорт забыл (но не помнил об этом), высветился мой номерок я иду в кабинку (для особ хотящих секурности), говорю мол мне карту обменять ибо срок уже проходит, девочка такая «ок, давайте паспорт и карту» я такой хлоп по карманам то карта есть, а паспорта нет. Секунды молчания, девочка и говорит, карта есть, а паспорт забыли? Как я вас смогу идентифицировать по другим документам? я такой - «Ну… азмь езмь Я» - она на весь отдел как заржёт я аж перепугался сначала, а потом сам заржал, говорю её смеясь, ну я пойду за документами, выхожу из кабинки все лица на меня с пятачковыми глазами, а ничего непонимающая охрана не выпустила пока не проверила всё ли в порядке с работницей )))))))))))))

Deleted
()

Ультрафиолет под рукой проверить секундное дело, видимо был случай когда по поддельному паспорту приходили

Deleted
()

Линукс тут при том что почти у любого линуксоида есть карта сбера

Глупости, как раз таки у нормального линуксоида карты сбера быть не должно. Это монополия с отвратительным качеством услуг, у них даже оплата по nfc появилась у одних из последних относительно недавно. Фу такое юзать.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

у них даже оплата по nfc появилась у одних из последних

Зато Apple Pay одними из первых выкатили.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Это монополия с отвратительным качеством услуг

И ты такой хренакс! — и назвал банк с наилучшим качеством услуг и отделениями в каждом задрищенске.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mirage1_

я один вижу три шестёрки? это должно что-то значить, наверняка.

три шестёрки, три... хм... ТРИ!?

я понял! это намёк на скорый выход Half Life 3 !!! вот оно!

но шестёрка? почему именно она? 6 - 3 будет 3, зачем ещё одна тройка?

ах, это было слишком очевидно... Left 4 Dead 3 !!! скорый выход! ждём!

разгадка оказалась проста.

Spoofing ★★★★★
()

какая же то машинка для денег? то не для денег вообще

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

и назвал банк с наилучшим качеством услуг

Тинькофф?

и отделениями в каждом задрищенске.

Он вообще без отделений работает.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Глупости, как раз таки у нормального линуксоида карты сбера быть не должно.

Нормальный линуксоид не должен работать на госпредприятиях?

TheJoker
()
Ответ на: комментарий от TheJoker

Во-первых, да. Во-вторых, можно выбрать любой банк для перечисления зарплаты. Ограничение — только, если ты бюджетник (но там платят копейки и увольняют за фото в купальнике, если ты не «свой»), то зарплата должна перечисляться на карту «мир» либо на счёт, не привязанный к карте. В этом случае с тиноковым могут быть проблемы (не видел, как у них получить карту «мир», и счёт без карты вроде создать нельзя, только вклад с процентами, у которого ограничения на пополнение и неснижаемый остаток), но можно посмотреть другие банки.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Чё, серьёзно? Допустим, мне нужно обменять наличные рубли на наличные ойро или наоборот. Какую карту и к какому терминалу нужно приложить?

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну не знаю, я спросил как мне получать услуги банка, ты сказал, что нужно приложить карту. Вот ты мне и расскажи.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

К терминалу связи со Светлейшим (в просторечии именуемому телевизором) во время прямой линии. Можно ещё воду заряжать и мочу пить.

TheJoker
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

Зачем тебе отделения в задрищеске? Для обмена нала становиться клиентом и получать карту не надо. Пополнять карту тинькофф можно через партнёров. Снимать - через чужие банкоматы, по крайней мере раньше было бесплатно с определённой суммы. Карту доставляют курьером или по почте.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Зачем тебе отделения в задрищеске?

Не поверишь... Чтобы получать банковские услуги.

Для обмена нала становиться клиентом и получать карту не надо.

Ну так а как его обменять-то в тинькове?

Пополнять карту тинькофф можно через партнёров.

А если не пополнилась, то морду кому бить, партнёрам?

Карту доставляют курьером или по почте.

А условия договора тоже с курьером обсуждать? Он на это уполномочен?

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

не видел, как у них получить карту «мир», и счёт без карты вроде создать нельзя,

Можно и то, и другое. Мир выдавали год назад только после обращения в ТП. Счет бренд карты создается автоматически при поступлении бюджетных денег клиенту.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

Ну так а как его обменять-то в тинькове?

Не понимаю насколько нужно сдвинуться по фазе, чтобы менять деньги _ только_ в том банке, где заведена карта.

А если не пополнилась, то морду кому бить, партнёрам?

Если не способен цивилизованно решать проблемы, то себе. Если способен — пироги в ТП, они порешают.

А условия договора тоже с курьером обсуждать? Он на это уполномочен?

Договор доступен на сайте. Условия можно обсудить все с той же поддержкой заранее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если способен — пироги в ТП, они порешают.

Ага, порешают...

Договор доступен на сайте. Условия можно обсудить все с той же поддержкой заранее.

Т.е. мне надо сначала зайти в интернет, почитать там, потом дозвониться до тп, потом узнать, что они ни*я не знают, вносить изменения в договор права не имеют. О*енный банк, просто супер.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Тинькофф

Сколько там снять без комиссии можно? Без комисси на сбер перевести?

Сбер лучший и копротивляться против этого глупо. Отличное мобильное приложение и банкоматы на каждом углу.

Al-kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Al-kaschenko

Сколько там снять без комиссии можно?

Раньше было от 3000 до суммы, которой у меня не было )

Без комисси на сбер перевести?

Там все переводы внутри России по банковским реквизитам бесплатные. Другое дело, что сбер у тебя может содрать комиссию, если деньги, зачисленные из другого банка, лежали на счету менее месяца. Но это сберопроблемы.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Al-kaschenko

Отличное мобильное приложение

Которое на рутованном андроиде не работает?

банкоматы на каждом углу.

У тинькова ещё более на каждом углу, так как там (по крайней мере раньше так было) в любом банкомате снятие без процентов, если снимать не менее 3000 за раз.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

Не поверишь... Чтобы получать банковские услуги.

Получай

А если не пополнилась, то морду кому бить, партнёрам?

Пушкину

А условия договора тоже с курьером обсуждать? Он на это уполномочен?

А почему ты уверен что в сбере не сидят в отделении посторонние люди ?

Jopich1
() автор топика
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Al-kaschenko

Сколько там снять без комиссии можно?

150 тыщ вроде как в месяц - тебе как ватану хватит

Без комисси на сбер перевести?

да сколько хошь бесплатно. Главное безналом. Если на карту - то там вроде как 20 тыщ безпроцентно.

Jopich1
() автор топика
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

Вчера заметил огромную инсекьюрность в самом сбере как явлении. Там нельзя завести карту отделенную от всего остального. Если у тебя там есть счета, другие карты, что угодно, то любая твоя карта даёт доступ ко всему этому. Да, даже спрашивал по этому поводу специально. Единственный выход - идти в другой банк где у тебя ничего нет. Если привести пример с обычными вещами то это как если у тебя несколько ключей от разных дверей но каждый из них открывает все двери в этом доме. Маразм 80 уровня.

justin_case
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

Т.е. мне надо сначала зайти в интернет, почитать там, потом дозвониться до тп, потом узнать, что они ни*я не знают, вносить изменения в договор права не имеют. О*енный банк, просто супер.

Если ты веришь банковским сотрудникам относительно условий договора, у меня для тебя плохие новости.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Раньше было от 3000 до суммы, которой у меня не было )

У тебя не было 7500 рублей? Бедняга.

бисплатно
За онлайн-перевод денег с карты на карту взимается фиксированная комиссия — 1,5% от суммы перевода.

В сбере это бесплатно всё и всегда. Обслуживание 150 рублей в год.

Al-kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Al-kaschenko

https://static.tinkoff.ru/documents/deposit/smartplatinum_ruble.pdf

Комиссия за перевод на карту другого банка через сервисы банка Тинькофф до 20 000 руб. за расчетный период Бесплатно

Перевод по банковским реквизитам БЕСПЛАТНО.

Jopich1
() автор топика
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jopich1

150 тыщ вроде как в месяц

Облом, минимум 10-15 в день туда-обратно кидается. И лимит за один раз 7500 у тинькова.

ватану

Это ты ещё не знаешь какой сам Тиньков ватан)))

Al-kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Al-kaschenko

заведи себе расчетный счет и переводи туда деньги в ЛЮБЫХ количествах БЕЗ КОММИСИИ. у ЖЛОБОбанка это стоит 1%.

Jopich1
() автор топика
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jopich1

Перевод по банковским реквизитам БЕСПЛАТНО.

Какие нах банковские реквизиты, что это такое, я даже не знаю и знать не хочу. 2019 год на дворе, вбил номер телефона, сумму, нажал отправить, через секунду получателю смска приходит.

Al-kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Al-kaschenko

вбил номер телефона, сумму, нажал отправить

Ну так с тебя и берут комиссию за то что ты не хочешь заполнить реквизиты 1 раз в личном кабинете. Поздравляю - ты ЛОХ.

Jopich1
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.