LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Pale Moon 28.4 вышел..

 ,


0

1

Добрый день,

Pale Moon 28.4 вышел.

В новой версии:

Проведена дополнительная чистка платформы от кода, связанного со сбором телеметрии;

Осуществлён переход на новый API ffmpeg при декодировании видео. Изменение позволило избавиться от потери кадров;

Улучшена обработка некорректно закодированных таблиц CTTS в мультимедийных файлах;

Улучшена работа сборщика мусора и Cycle Collector (аналог сборщика мусора для объектов C++);

Улучшена навигация в полноэкранном режиме;

Улучшена передача графики через буфер обмена в Windows;

В about:config добавлена настройка, позволяющая отключить TLS 1.3;

Перенесены исправления накопившихся уязвимостей.

Не понимаю, почему его хвалят за скорость... У меня он тормоз еще тот и это на моем убогом говнобуке с недопроцесоором AMD E-350.

Firefox 65.0.1 c browser.tabs.remote.autostart = false уделывает его по скорости только в путь... Если с enable, то примерно одна фигня, но не в пользу pale moon...

vasya_pupkin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Не понимаю, почему его хвалят за скорость

Инерция. Насколько я помню, изначально суть этой штуковины и её претензии на скорость были связаны с тем, что это был виндовый билд под AMD64 типа WaterFox, а официального мозилловского не было вообще (или был, но с каким-то непонятным статусом поддержки).

dogbert ★★★★★
()

Там кстати SeaMonkey 2.49.5 собрать никак не могут. Если-таки скурвятся окончательно, то я даже не знаю, что на ноут ставить. Точнее, знаю — не давать же хрому выжирать батарею и мучить дохлый двухъядерник — но не лежит у меня душа к новому интерфейсу файрфокса. Какой-то он уж больно весь из себя, в мой скромный Xfce не вписывается вообще.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

но не лежит у меня душа к новому интерфейсу файрфокса. Какой-то он уж больно весь из себя, в мой скромный Xfce не вписывается вообще.

Мне норм, но на буке я мышевоз под голименькой семерочкой, только под ней мой бук живет 8 часов, против 3 под линем да видео крутит без тормозов :(

vasya_pupkin ★★★★★
() автор топика

В about:config добавлена настройка, позволяющая отключить TLS 1.3;

Зачем это делать?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Ну у нас на работе видеочят через него. Ещё раньше пользовался сервисом дистанционного обучения английскому языку с живим преподавателем, там тоже через webrtc связь была. Да и шкайпег через него работает, правда по-моему в firefox не работает (хотя надо попробовать с юзер-агентами поиграться, может взлетит).

te111011010
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Замена не нужна, потому что оригинал и так работает.

Какие 4.2? Я же написал, что оригинал сам справляется со своими проблемами, даже без noscript

vasya_pupkin ★★★★★
() автор топика

В about:config добавлена настройка, позволяющая отключить TLS 1.3

Ну теперь-то заживём.

O_o

Зачем? Политика проекта — слепая ненависть ко всему новому?

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intelfx

Зачем? Политика проекта — слепая ненависть ко всему новому?

Тебя кто-то заставляет его отключать?

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Ну может глючит чего. У них же древняя база фурифокса.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

WebRTC там по умолчанию отключен потому, что это дырища.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Это сайты тормозят.

Да :( Но в паленом они тормозят тормознее

vasya_pupkin ★★★★★
() автор топика

когда выйдет наконец для ондроед?

Karapuz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.