LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Заклятье против виндузятников

 , ,


0

2

Кулстори. Ходил я сегодня на интервью, собеседовался на позицию синьёра на бекэнд. Нормально пообщались, ближе концу интервью главный разработчик, глядя в стол, спросил меня (далее диалог):

— В резюме вы написали, что вы сторонник Unix-like операционных систем. Как вы отнесётесь к тому, чтобы работать на Windows?

— Эээ, зачем? Ни за что.

— Чтобы запускать там программы, которые пишем.

— (мямля, забыв, что речь о бекенде) Я как бы за кросс платформу, но работать-то на этом зачем?

— У нас у всех так.

— (и тут меня осенило) У вас что, винда на серверах?

— Да.

— Вам бы стоило это в объявлении указать.

— (вступила HR) До вас у нас собеседовалось 30 человек, ни для кого это не было проблемой.

— На Go (ищу местную контору, где смогу на нём писать) в принципе-то без разницы под что писать, ну допустим, но на рабочей машине это зачем?

— Ну… вот так. Если вам не хочется… В объявлении мы теперь укажем.

— Спасибо за уделённое время.

В резюме у меня аж четыре раза упоминается «GNU/Linux», упоминаются также несколько дистрибутивов и FreeBSD, Qemu, Docker, Bash, мейнтейнинг пакетов, юниксвей и то, что я сторонник никсов.

Зачем они вообще меня позвали? Как сделать чтобы такие больше не звали? Написать более *nix-упоротое резюме, не распугав вообще всех работодателей, у меня вряд ли получится.

Ответ на: комментарий от bread

ну мамкины нигилисты основавшие очердную галеру - да. конторы которым нужны адекватные погромисты на возрост не смотрят.

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

да че уж сам владелец.

и так то охранники тоже под камерами. пропали записи, произошла утечка а охранники не нашли? ну значит жопой торговать пойдут охранники, все по договору

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Товарищ, вы бредите. По ващей логике, работать полагается на калькуляторе, там даже вышепериченное клоунство не требуется. Только кто тогда код писать будет?

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

мониторы тоже запретить?

Мобилы же, разрешить только без камеры. И удивляться почему ушли все разработчики и контора банкрот.
Ну или платить большие бабки разработчикам за такие неудобства

Qwentor ★★★★★
()
Последнее исправление: Qwentor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

Чтобы ты не отдал код конкуренту, чтобы ты не выложил документацию во вконтакт, чтобы ты не стал Эдвардом Сноуденом - экспертом по безопасности и высшим хакиром. За счет фирмы.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

К счастью нет, но был чисто виндовый проект. Какие-то макаки умудрились написать прогу на C++/Qt, которая только с помощью msvc собирается. Типичные вендомакаки.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Речь шла про то, что msys2 заменяет линукс, что бред.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Кому нужен твой нда, если разработка принадлежит IBM, Intel, Microsoft и далее по списку. Вот утащил ты код МС офиса, и отдал на опенсоурс, ну, НДА. И Что? Расстрелять тебя? Ну, расстреляют. А код офиса ушёл.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

В резюме вы написали, что вы сторонник Unix-like операционных систем

Странно, что тебя вообще на собеседование позвали. Видать, очень нужен прогер.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Чтобы ты не отдал код конкуренту

И не устроил ему саботаж? У нашего кода отрицательная стоимость.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Расстрелять тебя? Ну, расстреляют. А код офиса ушёл.

И чо? Все кинулись писать свои поделки на этот код? Да никому это говно не нужно, кроме вирусописателей.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ты — совок. В цивилизованном обществе достаточно NDA, разграничения по подсетям, чтобы куда попало не шастали, и прав на репозитории. А во всяких гулагах, где у тебя нет доступа в интернет, за спиной надзиратель, питание и походы в уборную по расписанию, а на выходе обыск с пристрастием, работать нормальным людям попросту не следует.

WitcherGeralt ★★
() автор топика
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Я не иду в конторы, где есть безопасники и огороженные рабочие места. А об информационной безопасности я стараюсь заботиться сам. И флешки с пола не подбираю. И даже со всеми мерами, перечисленными тобой, это всё не спасёт от утечки исходников условной винды, если кто-то изнутри задался такой целью

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ни разу так не делал. Да и код сам по себе всё равно бесполезен, без людей, его понимающих. Рациональнее переманить разработчиков

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

камера над рабочим местом и договор с продажей твоей задницы в случае утечки, обычно отбивает охоту делать глупости

кто согласится на такое кроме самого днища?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

напомню, код венды двухтысячной утёк, доступен на торрентах, какая-то трагедия от этого случилась, мелкософт закрылся на следующий день?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

ну я же говорю про твой внутренний мир. продолжать не буду, а то опять суицидник по лору стенать будет

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Ты так говоришь, как будто «работа с тайной» это то, чем нужно гордиться, или как-то делает спеца более спецом. Обычно это днищеконторы с зарплатой ниже рыночной

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

молодец какой просто жанглер словами, заметь «гордиться» сказал ты. нормальный человек работу работает за деньги, гордятся туповатые недоросли. и таки ярлычки придержите, читать ваши фантазии противно

Morin ★★★★
()
Последнее исправление: Morin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

да с логигой у тебя плохо. приступ в молодости это или гены или разнос. так что повзрослей и перестань возбуждаться по придуманным несуществующим причинам

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

ты там осторожней, охранники в камеру смотрят, донесут что ты вместо работы чужие дипломы изучаешь, и пойдёт твоя жопа на продажу :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

за мою пятую точку не беспокойся, она в полной безопасности по все тому же контракту, материальной ответственности по любому факапу не несу.

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

но ты уже выдал лору методы обеспечения информационной безопасности на своём рабочем месте. Серьёзная утечка однако!

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.