LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зачем трогать паспорт?

 , кассиры,


0

1

Как только побреюсь при покупке пива в супермаркетах (и даже в барах) спрашивают паспорт, но это отдельная тема, да и паспорт показать не проблема. Я обратил внимание, что почти все кассиры, когда им показываешь паспорт, трогают его рукой. Причём не подносят поближе к глазам, просто трогают. Я начал спрашивать, мол зачем Вы трогаете мой паспорт, так что, лучше видно? И ни один человек не смог мне ответить, зачем он трогает мой паспорт. А линукс тут при том, что наверняка в каком-то из супермаркетов, в которых я бываю, стоит линукс на кассах.

☆☆☆☆☆

Ответ на: комментарий от Ramil

В течении 48 часов составляют мотивированное постановление и направляют в суд на рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения, либо домой отпускают. Если всё же в суд направили, то после суда клиент отбывает туда куда суд велит. Копию определения на руки.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Т.е. задержание ментами проходит с учётом закона о полиции.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Им работы хватает. Хватают только подозрительных.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

Согласен.

Тут еще бы хорошо прояснить, для завершенности спора:

а) что может служить такой причиной? (т.е. самый безобидный вариант)

б) нельзя ли под эту причину подвести «просто нам так захотелось»

По сути это один вопрос.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

А, ну тогда, де-факто, это означает что на 3 часа могут задержать кого угодно. Привести чисто формальное обоснование, и всё. Поэтому я и держу документы при себе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

ошалевшими глазами

Личные фантазии? Было два таких случая, у одной телефон взял.

Deleted
()

это потому, что они к тебе хорошо относятся. попробуй в ответ погладить ейную руку

anto215 ★★
()

Ты обрати внимание на то, кто там обычно работает продавцами. Для них российский паспорт — мечта всей жизни. То есть, это то же самое, когда кто-нибудь просит владельца Ferrari потрогать машину или посидеть за рулём.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чушь какая, меня когда эцилопы спрашивают про паспорт, наоборот всегда говорю, что нету с собой, иначе могут влет припрячь быть понятым и тогда точно час-полтора проторчишь в околотке.

Молодой человек, пройдемте пожалуйста.

Если к тебе с ходу так обращаются, может не в паспорте дело?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

а потом задолбаешься восстанавливать

Хз, я нормально восстановил за два визита. Пошлина только конская, на мой взгляд и порядки дебильные, в том плане, что нужно точно написать когда, где и при каких обстоятельствах ты его потерял. Если бы я знал, я бы пошел и подобрал, блин.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Внешность слегка южная. Ну, и есть такие люди, хочешь называй их харизматиками, хотя слово здесь не очень верное, которые моментально перетягивают на себя внимание. Это кое-где плюс, кое-где минус.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Чушь какая, меня когда эцилопы спрашивают про паспорт, наоборот всегда говорю, что нету с собой, иначе могут влет припрячь быть понятым и тогда точно час-полтора проторчишь в околотке.

Чушь какая. Как раз наоборот: документы дал, посмотрели, все идешь. Вести себя надо нормально, не хамить, не умничать, всё. 20-45 секунд.

Ну, и такое впечатление, что мои слова здесь восприняли как-то уж слишком. Тормозят, но не прямо каждый день. А раз в месяц-два.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Питер

Проблемы больших городов, видимо. Я у себя в провинции уже и не помню, когда последний раз пешие патрули видел.

документы дал, посмотрели

Настойчиво попросили побыть понятым на 15 минут, в околотке час смотришь, как таджик срет в тазик героином в гандонах. У меня права с собой всегда, если припрет личность установить - их покажу.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Я был мелкий, при том домашний мальчик, не крепкого телосложения. Он вечером меня тормознул, забрал вещи. Ну, че делать? Я дошел до первого ДПСника, объяснил ему ситуацию. Это при том, что ДПСник был весь из себя нормальный мужик: внешне прямо образцовый служака. Ха, а потом сначала того парня (он сам-то был по возрасту ну класс 10 может) били сначала ногами, пока лежал (вдвоем: два ДПСника, второго вызвали по рации), а потом, видимо, уже в УВД, покрепче и попрофессиональней.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, и сам видел парня, которого задержали за мелкое хулиганство, а из комнаты допросов он вышел серийным убийцей.

Починил

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Настойчиво попросили побыть понятым на 15 минут

Ну, фигня случается, иногда, а иногда не случается. Один раз ночью тачку ловил, еще до всяких уберов: мужик чуть ли не в лес завез. А в другой раз могут довести на хорошей тачиле (или не очень хорошей, не суть) через весь город, нахаляву.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от burato

Ой, да слушай. У меня одноклассники после встречи со скинами, с которыми конюшенную не поделили, были гораздо более синими. И ничего, все нормальные (кто был нормальным).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Хех, основание. Мы как-то тусили на Джа, у нас ничего не было, всмысле никакого бухла, ничего не распивали. Подошли менты, потащили в ментуру, я попытался сказать про то, что нужны основания, а мне в ответ сказали: «Ты типа умный что-ли? А дубинкой по е*алу хочешь?»

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика

Интересно сколько посетителей потрогало свой паспорт в поисках ответа на столь мудрий вопрос

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Это ж основной скилл!

Если по морде не видно, что тебе уже сильно больше 18, то этот скилл у тебя явно не тянет на сеньора.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Пиво на балконе стоит. Сейчас Минское. Не пробовал еще. До єтого корона. Я в пиве не шарю пробую все подряд. Главное чтоб холодного копчения бьічки или щучка вяленная....

Deleted
()

при покупке пива в супермаркетах (и даже в барах) спрашивают паспорт

o_O А это что ещё за дичь?

beastie ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.