LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Когда уже создатели меседжеров будут платить мне?!

 ,


0

1

Вот тут пишут, что около 50% россиян готовы предоставлять свои персональные данные за денежку. Я вот думаю... Есть мой номер телефона, привязанный к паспорту. В месседжере есть моё имя (и фамилия) что в привязке к номеру телефона и к паспорту уже попадает под определение персданных... Ну и плюс ко всему есть поток текстовой информации по которому можно определить мои интересы, предпочтения и планы на будущее. Персональная привязка к геолокации так же есть в реальном времени, благодоря говноклиенту месседжера... Это я к чему... Когда начнуться уже поступления на мой счёт?! Или я пошел в TOX, Matrix, XMPP, E-mail... Ведь первый месседжер, начавший платить сразу обретет популярность даже среди школьниц. Ну и это... Привет налоговой.

★★★★★

Или я пошел в TOX, Matrix, XMPP, E-mail...

Никто не держит :)

batekman ★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Не поверишь! Она есть. Вопрос я описал выше. Могу повторить:

Есть мой номер телефона, привязанный к паспорту. В месседжере есть моё имя (и фамилия) что в привязке к номеру телефона и к паспорту уже попадает под определение персданных... Ну и плюс ко всему есть поток текстовой информации по которому можно определить мои интересы, предпочтения и планы на будущее. Персональная привязка к геолокации так же есть в реальном времени, благодоря говноклиенту месседжера... Это я к чему... Когда начнуться уже поступления на мой счёт?!

Вопрос не экономический. Вопрос принципиальный.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)

Собственно, в итоге будут платить, но тогда мир уже изменится, подробнее о том как это будет происходить описано в книге «Любовь к трём Цукербринам».

cheetah111v
()

Основная ошибка в подобных рассуждениях, это то, что рассуждающий почему-то никак не хочет понять, что пользователь мессенджера с привязкой по номеру телефона - это не субъект каких-то там товарно-денежных отношений, а товар. А товару никаких денег никто платить, разумеется не будет - сама идея этого совершенно бредова. Никто ведь не платит макаронам там, или молочным бычкам.

Stanson ★★★★★
()

Никогда

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

Поместил в свой литературный ToDo

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от energetix_user

Скорее бы они меня попросили об этом. А лучше потребовали.

Promusik ★★★★★
() автор топика

Когда начнуться уже поступления на мой счёт?!

Никогда. Потому что ты - лох. А лох должен платить и каяться.

yvv ★★☆
()

Транспортники не виноваты.

Нужно просто поставить бота, удаляющего все сообщения без приложенного криптоплатежа на интересную тебе сумму.

DonkeyHot ★★★★★
()

Чем быстрее все свалят на мыло/хмпп/аналоги, тем быстрее начнут платить. Но народ что-то не торопится особо уходить.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ну вот я поставил себе Riot.im на потыкать... Хм... Какой-то влажный манямирок для линуксоидов... Ну ладно... Интерфейс тоже отличается от общепривычнох говномесседжеров... Тоже ерудна... Вот думаю теперь: поднять свой Synapse или не заморачиваться... А цель - нужно реализовать видео/аудио-звонки, нормально работающие в тесном кругу.

Promusik ★★★★★
() автор топика

Когда уже создатели меседжеров будут платить мне?!

Никогда. Если ты пользователь мессенджера (пашкограм, вацап, дискорд, и прочие непотребства), то товаром являешься ты. А товару платить деньги не принято.

Quasar ★★★★★
()

Не будут, потому шо их разработка и сопровождение оплачивается рекламкой и сливаемыми данными, не будет данных - не будет прибыли.

FiXer ★★☆☆☆
()

Разошли всем операторам и прочим письма с предложением, может кто и откликнется

Ramil ★★★★
()

Такие концепции уже есть: Gem4me, Wowapp, еще что-то через почтовый спам приходило, но это всё ближе к скаму, как мне кажется.

ValdikSS ★★★★★
()

Если говорить в общем, различные cashback-сервисы как раз платят вам.

ValdikSS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.