LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

учения

 учения,


0

1

28.07.2014 В российском Интернете прошли учения

Это были, так сказать, штабные учения.

Скоро обещают полевые.

https://www.rbc.ru/technology_and_media/08/02/2019/5c5c51069a7947bef4503927

Члены рабочей группы «Информационная безопасность» (реализует одноименный федеральный проект нацпрограммы «Цифровая экономика») рекомендовали провести учения на сетях связи для анализа актуальных угроз, против которых в дальнейшем необходимо будет принять защитные меры. Об этом говорится в протоколе заседания рабочей группы, состоявшегося 24 января (копия есть у РБК). В рабочую группу входят «МегаФон», «ВымпелКом» (бренд «Билайн»), МТС, «Ростелеком» и другие, возглавляет ее президент компании InfoWatch (занимается вопросами кибербезопасности) Наталья Касперская.

Кстати, лоровксий поиск слово учения найти не может. Может, но вместе с учеными.

★★★★★

Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 4)

Да что вы паритесь.

В ближайшие годы все изменится, и никто не говорит что в лучшую сторону, но изменится точно.

Shulman
()
Ответ на: комментарий от TheJoker

Думаю придут новые люди, на самом верху придут. Плохо что их пока никто не знает, но думаю они все начнут переделывать.

Думаю либералами они не будут, это наверняка.

Shulman
()
Ответ на: комментарий от TheJoker

Пока ждем ответа на вопрос, уйдет ли кто-нибудь)))

Shulman
()

Опять полумеры. Пора уже отключить великую державу от загнивающего инторнета.

slaykovsky ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

В ближайшие годы все изменится, и никто не говорит что в лучшую сторону, но изменится точно.

Хорошая фраза, под что угодно можно подогнать.

А и так всё меняется. Лет шесть назад про «стабильность» втирали, теперь «прорыв» из каждого утюга…

greenman ★★★★★
() автор топика

Сегодня одна бабка на остановке сказала что можно продать свой голос за кандидата за тищщу. И что это делает один не хороший кандидат. Я и так за него собирался. Спросил где дают. Оказалась брехня(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Она вчера смотрела тв забугорное с известной журнализдкой ведущей. Как жаль что брехня(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shulman

В ближайшие годы все изменится

Мне вчера гугл рассказал, что у Белковского днюха и показал его статью шестилетней давности с примерным содержанием «убивать-убивать-убивать».

А сейчас Стасик всё больше по синьке и клоунаде.

Этих ли я ждал перемен?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от greenman

Ога, и под этот прорыв начали фальсифицировать статистику. Теперь уже официально от ростата. Это значит, что на реальное положение дел и на возможность хоть как-то на него повлиять, решили забить болт и делать не то, что нужно, а так, как очень хочется. С понятным результатом, естественно, который теперь из-за официальной фальсификации статистики никто типа не узнает...

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Он в отличии от тебя пенсионер уже, а у тебя даже пенсии не будет. Типа, гы-гы-гы. Поэтому он может развлекаться как хочет.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Если не ошибаюсь, то вы проживаете в разных государствах, так что спор о пенсиях... как-то уместен или неуместен :))))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В трёх разных, если принимать в расчёт Белковского.

Я тоже на пенсию особо не надеюсь, даже если доживу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от TheJoker

Что изменится? Система?

В первую очередь сам россиянин, иначе эта бандюко-гебня будет самовоспроизводиться.

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shulman

Думаю придут новые люди, на самом верху придут.

Ты хочешь сказать, что этот самый верх поразит эпидемия свинки? А иначе с чего бы вакансий столько разведётся?

Демократия хороша не тем, что не выбирает лучших и достойнейших, а тем, что просто меняет эти самые верха на регулярной основе. К сожалению у нас такой системы нет.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shulman

Я вот считаю, что шарфы нынче не в моде, заклятым друзьям придётся орудовать не то галстуком, не то арафаткой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от FiXer

В первую очередь сам россиянин, иначе эта бандюко-гебня будет самовоспроизводиться.

Похудеет, станет более злой и голодный?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Неужто Революция, кхе, кхе? Или ты думаешь, что под ковром бульдоги способны поменять распределение мест? Не для того их под ковёр запихивали. То что конкуренция усилилась не значит, что система, которая и есть вот эти все люди в ней, поменяется.

На развитие, хоть какое-то в любую сторону, уже наплевали официально уничтожив хоть сколько-нибудь независимую статистику. Не нужно обольщаться, что верхи получают правильную версию этой самой статистики — везде будет лажа и все будут в курсе что это она. Все силы кинули на сохранения статускво — никаких резких изменений не будет. Будет медленное загнивание, как в болоте. Из полезного в болоте реальном только выхлоп в виде торфа лет эдак через пятьдесят.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Harald

Да не, начнёт собираться в группы по интересам. Это для начала.

Evgueni ★★★★★
()

список причастных патогномоничен. ничего приличного от этих ожидать нельзя.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vromanov

Полезное дело. Лучше учения, чем жопа при неожиданном отключении

Вроде как отключение уже вполне ожидаемо. Споры идут лишь о том что от чего собралось отключаться.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от vromanov

Отключение это именно оно и есть, то есть место, где солнце не светит. Вот только не нужно тут придумывать, что злобные империалисты хотят нас от интернетов отключить. Они даже Северную Корею не отключают — она сама себе все проблемы организует.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Споры идут лишь о том что от чего собралось отключаться.

Нет тут как раз всё очевидно, хозяева отключат Верхнюю Вольту как сев. корею, т.к. амерам наоборот отключение невыгодно, этож сколько инфы для стратегического анализа АНБ/ЦРУ сразу перестанет поступать, сколько всякой телеметрии с дисяточки, ключи шифрования там, данные платежных сервисов, геолокация, вот это вот всё.

В форт-миде явно будут недовольны, заодно местные холопы присмиреют, ибо никто не будет соблазнять всякими правами человека да вакансиями с большими зряплатами, одни плюсы же, не закон а сказка.

Кто хочет даже может пока выпрыгнуть из Нью-Гулага, что само по себе жест ну очень доброй воли.

Просто рассуждать о таких вопросах нужно в контексте национальной безопасности, а не интересов отдельного анонимуса, тогда сразу всё становится логично и понятно.

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

теперь «прорыв» из каждого утюга…

Когда нану ся «небывалые свешления!» можно начинать запасать тушенку, туалетную бумагу, подгузники (взрослые пригодятся тоже)

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Похудеет, станет более злой и голодный?

Ну, возможно, начнет задавать больше вопросов... почему так херово живем, если встали с колен и великая страна, почему кругом братки, олигархия и распил, почему содержим упоротые человеконенавистнические режимы и лезем непонятно куда. Да и вопрос шире... почему россиянин так ненавидит Европу/Мир/окружающих, хотя как бы часть её, или не часть? Почему такая ненависть к успеху ближнего, бизнесу, личным свободам, откуда пещерный шовинизм и ненависть к окружающим (втч странам)? Как модернизировать россиянина (тм) в здорового человека и начать жить (без ненависти)?

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 7)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Если они уничтожили статистику, то они сами себе же поднасрали очень сильно. Пушной зверёк подкрадётся незаметно. А их потомкам, которые понаехали в другие страны, сладко точно не будет, так как никому они там нафиг не сдались.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Я вас умоляю. У них нет никакой уже цели качественно что-то развивать (для чего статистика и нужна) — мы все надолго в месте, где Солнце не светит, и выбираться оттуда не собираемся. У них цель удержаться у власти, а для этого статистика особо не нужна, а вот те же титушки нужны безусловно.

А своих потомков они будут отправлять в другие страны вместе с очень большим объёмом раздербаниного кэша, который в отличии от потомков вполне себе везде принимается. Никто с этим серьёзно не борется, так как у них (я говорю и про наших и ихних) нет целей улучшать жизнь в нашей стране.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
19 декабря 2019 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.