LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отказ от соцсетей благотворно влияет на душевное здоровье

 , , , ,


0

1

https://3dnews.ru/982167

Исследователи пришли к выводу, что отказ от использования Facebook уменьшил активность людей в Интернете в целом, включая использование других социальных сетей, и увеличил деятельность в обычной жизни, включая просмотр телевизора (сомнительный плюс, конечно - прим. ТСа), общение с друзьями и семьёй.

У тех, кто деактивировал свой аккаунт, также наблюдалось уменьшение политической поляризации и информированности о новостях наряду с повышением субъективного самочувствия.

А ты, анон, отказался от барахтанья в медийном пространстве?

Я одно время вялился на всяких пикабушках, пабликах вк и т.п. - это откровенный дурдом, где люди добровольно сами себя накачивают дерьмом и негативом, превращаясь в злобных ноющих животных. Причём всё, что они поглощают, либо никак на их жизнь не влияет, либо никак не зависит от их воли, либо то и другое вместе. Ну и зачем это, спрашивается, нужно?

Deleted

У тех, кто деактивировал свой аккаунт, также наблюдалось уменьшение политической поляризации и информированности о новостях наряду с повышением субъективного самочувствия.

«И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет». На это доктор Борменталь ответил, что кроме них других нет. На что профессор ему возразил: «Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», — теряли в весе. […] Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетённое состояние духа».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, СМИ это тоже та ещё клоака. И что самое печальное - не-клоачные СМИ намного менее популярны.

Deleted
()

Я конечно соглашусь с фактом, что соц. сети занимают время и можно такое время себе освободить на другие вещи. Но тотальный отказ с родни отрезания пальца, если ноготь на нем врос.

Есть два факта почему я так считаю:

  1. Соцсети позволяют контроллировать что ты видишь (в том блокирование нежелательного солердания).
  2. Соцсети содержат полезное: информацию, новости, контакты

Я одно время вялился на всяких пикабушках, пабликах вк и т.п.

Вот и проблема: всякое сразу тянешь в рот

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Из СМИ я котирую только новости науки, технологий, IT, да сухие сводки изменений в текущем законодательстве, без всякой отсебятины сраных икспертов и оналитегов.

Deleted
()

Это касается только людей с какой-то слабой психикой, наверное. Мне вот участвовать в форумных политсрачах просто весело. В соцсетях меня нет, но суть та же.

Deleted
()

барахтанье в медийном пространстве

Сократил взаимодействие с ним до унылового еженедельного скролла RSS-ленты с пары-тройки сугубо технических ресурсов. На них бывает реклама, но в политику они хотя бы не скатываются.

откровенный дурдом, где люди добровольно сами себя накачивают дерьмом и негативом, превращаясь в злобных ноющих животных

Похоже на LOR.

Deleted
()

Давно отказался.
Ну точнее тут вопрос понятий - например, в контакте я остаюсь чисто номинально, пользуя его ради чата с парой тройкой человек. Просто удобно для быстрого обмена сообщениями, плюс можно музыку быстро найти послушать. Заходил туда последний раз с неделю назад.
Фейсбук аккаунт тоже есть, но он только для автореги во всяких играх для телефона, например.

Zhbert ★★★★★
()

Если не считать пары месяцев пробы вконтача, соцсетями я никогда и не пользовался. Только новости в твиттере читал, пока твиттер (не соцсеть!) не начал спамить уведомлениями и показывать в ленте то, на что я не подписан.

Но чем лучше лор, кроме того, что он для небыдла?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ничем. Алсо, сам по себе отказ от медиажвачки не принесет ничего хорошего, если её не что заменить. Например, если общаться с «семьей и друзьями» — не вариант. А так, если играть в информационного аскета, можно доползти дорасти до какого-нибудь другого психического расстройства.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На самом деле да, в соцсетях говна чуть больше, чем 100%. У нас былп группа для новостройки, сначала мирно обсуждали сдачу дома и просто... сейчас это срачельник, где все друг друга поливают отборным дерьмом, хамят песионерам и пышут ненавистью друг на друга. Перестал туда заходить, смотреть на соседей на улице стало неприятно..

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Если перебанить оставшихся инфоботов с их офигенно ценными новостями типа «депутат А пукнул в твиттер», «ведомство Б покакало» - лор может стать вполне приличным ресурсом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Раньше я больше книжек читал, мб мне бы слегка на пользу пошло.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

На лоре даже срачи какие-то.. более высокие что ли. Особенные.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, видимо у меня встроенный игнор хорошо работает.

Zhbert ★★★★★
()

Нужно дополнительное исследование на предмет увеличения домашнего насилия, алкоголизма, поголовья котиков и виноградных улиток.

ilovewindows ★★★★★
()

телеки не смотрю, в свободное время смотрю фильмы, читаю, играю, готовлю или ещё какой нибудь хуйней страдаю. В соц сети и на форумы захожу реже. Щастье есть. :)

gssomi ★★
()

Я давно отказался от соцсетей. Трусь по сути только в ZeroNet, на ЛОРе и иногда на хабропомойке. Читаю всякие жж от alexferman . А всё это не привело к увеличению времени на просмотр ТВ. Наоборот, я его стал смотреть ещё меньше.

Promusik ★★★★★
()
Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)

Так и подмывает грохнуть акк на одноклассниках, но там родня сидит. Вот, как помрут, грохну.

tiinn ★★★★★
()

Естественно. Со смартфоном сначала в туалет ходят, потом теми же руками в соцсети лезут. На смартфонах и клавиатуре, мышках куча микробов и грибов. Отказ от этого естественно оздоравливает.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от burato

асоциальная

И да и нет. Сюда приходят асоциальные для социализации, потому что нигде они себя нужными не чувствуют

admucher ★★
()

Не сидел в фейсбуках - нечего и начинать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от record

Со смартфоном сначала в туалет ходят, потом теми же руками в соцсети лезут

А ты после туалета всегда полностью моешься с антибактериальным мылом?

Deleted
()

Есть аккаунт вcuntакте для прослушивания музыки (я не эстет). В остальном - соц.сетями не пользуюсь.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от admucher

Юзер-дженерейтед контент не завезли, котиков нет, сисек селфачей нет.
Минимальные требования не соблюдены.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ты после туалета всегда полностью моешься с антибактериальным мылом?

Тут дело в количестве. Грубо говоря, недельный борщ еще можно есть, а после двух недель скорее траванёшься. Так и с руками. На чистых руках следы микробов, где-то их колонии.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Так на одежде и всяких частях тела, если подумать, фекальных бактерий тоже полчища. Куда больше, чем на смартфоне.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не, на коже микробы дохнут. А одежда (у меня, по крайней мере) меняется регулярно.
И смотря какие микробы. Есть вообще звери...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

За то есть лента, новости, группы (в виде тегов), блеклист, страничка «о себе» и модерасты. Та же вэкашечка, только более узкая

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я знаю, как не срать на вокзалах. Достаточно не пить много воды и не есть в дорогу. До места назначения.

record ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.