LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отказ от соцсетей благотворно влияет на душевное здоровье

 , , , ,


0

1

https://3dnews.ru/982167

Исследователи пришли к выводу, что отказ от использования Facebook уменьшил активность людей в Интернете в целом, включая использование других социальных сетей, и увеличил деятельность в обычной жизни, включая просмотр телевизора (сомнительный плюс, конечно - прим. ТСа), общение с друзьями и семьёй.

У тех, кто деактивировал свой аккаунт, также наблюдалось уменьшение политической поляризации и информированности о новостях наряду с повышением субъективного самочувствия.

А ты, анон, отказался от барахтанья в медийном пространстве?

Я одно время вялился на всяких пикабушках, пабликах вк и т.п. - это откровенный дурдом, где люди добровольно сами себя накачивают дерьмом и негативом, превращаясь в злобных ноющих животных. Причём всё, что они поглощают, либо никак на их жизнь не влияет, либо никак не зависит от их воли, либо то и другое вместе. Ну и зачем это, спрашивается, нужно?

Deleted

Just a little bit

VK когда-то давно был, удалили. FB сам удалил после известных событий + замаячила вероятность блокировки в РФ.
Остались Twitter и Reddit. По телеку, в основном, смотрю YouTube и Дождь.

axle_nix ★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Для Новосибирска занижает.

Выбери другую модель прогноза. Для севера Московской Области точнее всего оказалась североамериканская NAEFS, только в последнее время они почему-то не выкладывают по ней данные, приходится европейской ECMWF пользоваться. :)

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Ну ССЗБ.

Я не жалуюсь, мне ок.

Пальцы в розетку тоже из чистого интереса суют.

Ага, что и стало причиной появления «безопасных» розеток и детекторов КЗ. Но все вот это добро наверняка появилось позднее первого несчастного случая.

KennyMinigun ★★★★★
()
Последнее исправление: KennyMinigun (всего исправлений: 1)

к этому надо добавить избавление от зомбоящика. для здоровья зомбоящик куда опаснее соцсетей.

Iron_Bug ★★★★★
()

А ты, анон, отказался от барахтанья в медийном пространстве?

Да, и чувствовать себя стал лучше. Самое откровение заключается в том, что при наличии почты и аккаунта в каком-нибудь распространённом мессенджере без каналов (в моём случае, это зелёный мессенджер для людей за) вот это вот всё действительно не является чем-то необходимым для жизни.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.