LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отказ от соцсетей благотворно влияет на душевное здоровье

 , , , ,


0

1

https://3dnews.ru/982167

Исследователи пришли к выводу, что отказ от использования Facebook уменьшил активность людей в Интернете в целом, включая использование других социальных сетей, и увеличил деятельность в обычной жизни, включая просмотр телевизора (сомнительный плюс, конечно - прим. ТСа), общение с друзьями и семьёй.

У тех, кто деактивировал свой аккаунт, также наблюдалось уменьшение политической поляризации и информированности о новостях наряду с повышением субъективного самочувствия.

А ты, анон, отказался от барахтанья в медийном пространстве?

Я одно время вялился на всяких пикабушках, пабликах вк и т.п. - это откровенный дурдом, где люди добровольно сами себя накачивают дерьмом и негативом, превращаясь в злобных ноющих животных. Причём всё, что они поглощают, либо никак на их жизнь не влияет, либо никак не зависит от их воли, либо то и другое вместе. Ну и зачем это, спрашивается, нужно?

Deleted

Ответ на: комментарий от record

Поезда в крупных городах стоят подолгу

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Маршрут бывает больше двух точек. Бывает что утром приехал, а вечером уже опять на вокзале.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Ну, я-то мог бы и поесть. Мне-то можно, у меня смартфон только в этом году появился. Он у меня почти девственно чист.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

И страшно не било и бумаги не било и води не било, ти Иркутск, Иркутск.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

Читая новости по RSS, я тоже узнаю много полезного и контролируют то, что вижу.

Заметь, я не отрицал существование других способов получения такой информации. Я лишь отметил, что ее можно получать и из соц. сетей. Добавлю только, что это вопрос персональных преференций.

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне норм. Моюсь утром, моюсь после качалки, ещё перед сном как раз после сортира, комбрнируя последние два раза по возможности, а иногда и перед качалкой могу ополоснуться, если уже потный. Чем мне это грозит?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Вариативно. Сухой кожей, жирной кожей, шелушением, сыпью, прыщами, ещё чем-нибудь. Пониженным иммунитетом даже.

Deleted
()

люди добровольно сами себя накачивают дерьмом и негативом,

Вообще интернет вроде как тебя кормит хренью, которрй ты интересуешься, не? На пример, если ты за Хилари, то фейсбук не будет тебе показывать Трампа и т.д.

На пикабушечке можно теги в бан отправлять, а в инсте так вообще сплошные рыбко-котики, акварелька, жопосиськи и митолл.

ИМХО, если что-то выносит мозг, всегда есть всемогущий бан.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Можно предварительно образцы своей нормальной микрофлоры сохранять, в термостате, на чашках Петри и прочем. А потом наносить её обратно, после мытья :)

Harald ★★★★★
()

Ну и зачем это, спрашивается, нужно

Я новости читаю и всякие смишные картинки гляжу. Срач иногда тоже доставляет.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня только раздражение на скулах бывает после долгой тренировки, когда лицо хорошо с мылом вымою, из-за пота. Потом там же может шелушиться. В остальном нет.

WitcherGeralt ★★
()

А если еще и интернет отключить, то вообще жизнь заиграет новыми красками. Кроме шуток.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Я это к тому, что у соцсетей скорее другие приемущества. Хотя бы потому что не вся информация доступна через RSS. Понятно, что к соцсетям можно прикрутить костыли, и читать их по RSS, но это неудобно (относительно).

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от admucher

Основной признак соцсети - профиль с указанием имени, места работы, учебы - вот этого. На ЛОР-е его нет. Всё, перечисленное тобой - несущественные мелочи.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

профиль с указанием имени, места работы, учебы - вот этого. На ЛОР-е его нет.

Как этого нет, если есть? Берется и пишется в профиль на ЛОРе. Так же легко берется и НЕ пишется в ВК, от чего она не становится не соцсетью

перечисленное тобой - несущественные мелочи.

Ну да, ведь все перечисленное и есть основной функционал ~99% соцсетей. Лички только не хватает

Просто не принято называть подобные сайты соцсетями, а так все тоже самое, если нет жёстких рамок в тематике (а тут их нет)

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от admucher

Так же легко берется и НЕ пишется в ВК,

В результате чего, ты не сможешь пользоваться основными фичами соцсети - тебя нельзя найти. Это называется пустой профиль - соцсеть, но не соцсеть. Это временно, и с этим борются.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

не сможешь пользоваться основными фичами соцсети - тебя нельзя найти.

перечисленное тобой - несущественные мелочи.

Когда ещё пользовался ВК, у меня там было за сотню оффлайн товарищей. Забавно, ведь у меня даже имя было другое, не говоря о фамилии

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от admucher

Тебе бы хватило icq. Ты не пользовался соцсетью, как соцсетью. Основная фича соцсети - реальный профиль.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Основная фича соцсети - реальный профиль.

Социальная сеть нужна для выстраивания социальных связей, т.е. общение. Нужен ли реальный профиль для этого?

Сайт-визитка - реальный профиль, а так же школьная анкета в тетради, но это не соцсети. Это просто профайл

Тебе бы хватило icq.

Не хватило бы. Там нет банальных групп и новостей

admucher ★★
()
Ответ на: комментарий от admucher

Социальная сеть нужна для выстраивания социальных связей, т.е. общение. Нужен ли реальный профиль для этого?

Нужен, товарищ. Потому что без него, тебя никто не найдёт. А если нашли, значит, значит просто ты им свой контакт дал, тоесть, действовал вне соц. сети, обходя её фичи. Не беспокойся, они эту возможность скоро отключат.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от chenbr0

из новостей смотрю только гисметео, чтобы в шортах не выйти в минус восемь

гисметео - полное говно. Как раз именно с ним легко можно выйти в минус восемь в шортах или как дурак с зонтиком в солнечный день.

http://meteocenter.asia или http://ventusky.com . Плюс ещё полезны сайтки которые со спутников NOAA фотки выкладывают или собственный приёмник NOAA на свистке с rtl2832 и rtl-sdr.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

А отрезать не надо, надо изначально не отращивать :P

Тогда бы не было войн, голода, эпидемий, корупции и еще кучи плохих вещей, которые можно было изначально предупредить

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Воевать, голодать, болеть и подмазывать тебя тоже никто не заставляет. Ну первые три ладно, они сами приходят без спросу, но совать бабло и регаться в соцсетях-то тебя кто заставлял?!

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Воевать, голодать, болеть и подмазывать тебя тоже никто не заставляет

Попрошу без перевода стрелок, даже вот такого невинного.

но совать бабло и регаться в соцсетях-то тебя кто заставлял?!

Никто не заставлял. [Ванга]А если вопрос был о причине регистрации[/Ванга], то я точно сейчас уже не помню. Но скорее всего из чистого интереса.

KennyMinigun ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.