LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«раздельная и треугольные » клавиатуры


0

0

У кого есть сабж ( речь идет об клавиатуре серии Microsoft Natural ) - с ней удобно общаться или нет ? Просто посмотрел так на нее - по виду действительно удобнее ( хочется как раз научится 10 пальцевому методу слепому ) ? Стоит ли купить ?

Из подобных есть еще вроде бы серия от A4Tech ( правла там клавиатура одна только клавиши треугольные и под углом ) ? ...

★★☆☆

треугольные, или всётаки пирамидальные? у меня а4тех, с пирамидальными - навного удобные обычной

thambs
()

Как большой и офигенный любитель microsoft =)))
заявляю тебе что стоит покупать вообще из "натуральных" клавиатур
именно microsoft natural pro (PS/2, белая с серо-голубой вставкой) и microsoft ergonomic 4000 (USB, чёрная с кож-заменителем)

НО! MS ergo 4000 у меня две штуки и обе пришлось реверс-инжеририть (разбирать отвёрткой и снимать-класть-обратно правый блок клавиш (точнее резинку под клавишами) и собирать обратно - потому как у них (несмотря на то что покупал в разных местах с разницей два месяца) начинают дохнуть клавиши Y,U,I - как я понял просто потому что криво закреплена резинка (то есть её на заводе просто мимо кладут)...

После рекомпиляции обе клавиатуры живут превосходно, ms natural pro тоже живёт замечательно уже пару лет и без всяких в неё влезаний с отвёрткой =)))

По поводу клавиатур ваааще....
На обычных, плоских, клавиатурах проявляется вылом и скручивание рук.
ergo 4000 пытается (более менее успешно) с этим бороться...
Но первое впечатление от использования этой клавиатуры, гм, странное =)))

http://www.safetype.com/how-it-works.htm
Extension Deviation Pronation

на ссылки с этой страницы кликни, увидишь что за проблемы с кистями =)

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от thambs

да пирамидальные типа KBS-6

SI ★★☆☆
() автор топика

Пробовал разок - не понравилось

ManJak ★★★★★
()

1) А4 тех забудь навсегда. Никогда не покупай эту гадость.

2) Такие клавы - личные девайсы, чтобы почувствовать удобность нужно с ними поработать прилично (точно также с трекболами к примеру). По началу могут сильно раздражать.

3) Лично мне нравиться не раздельная и не пирамидальная - Logitech Internet Navigator. Тактильно - очень хорошая клава. Удобный угол клавиш и подставочка с умом задизайнена. Надёжность железная, уже кнопки отполировал за пару лет, а нареканий не имею =)

anonymousI
()

Дома стоит natural 4000 - уже печатаю не глядя на экран. Приходится обратно привыкать на работе к обычной клавиатуре, думаю, скоро куплю и на работу 4000.

P.S. Есть одно "но". На неё ничего нельзя проливать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>P.S. Есть одно "но". На неё ничего нельзя проливать.

Всё-таки сдохла после вина? %)

unicsoid ★★
()

Работал на ломаной клавиатуре. Теперь перешел на IBM Travel with UltraNav - очень удобно.

MrKooll ★★★
()

Microsoft Ergonomic 4000 действительно классная клава!

anonymous
()

я думаю что нестоит брать что-то отличное от Logitech

а если вам что-то удачное попалось от M$ то это чистая случайность

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

а зачем сканер если ocr-а под линукс всё равно нет?

Есть, причём куча. Она только до fine readera недотягивают.

Belt
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.