LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вконтакте теперь зуб даёт что будет хранить тайну переписки

 , , , ,


0

0

Я просто оставлю это здесь.

Социальная сеть известна тесным сотрудничеством с российской полицией. Есть информация, что по запросу от правоохранительных органов в любой форме, даже в виде обычного письма по электронной почте, «ВК» отправляет личную переписку и другие данные.

Юристы напоминают, что «устных запросов» в законодательстве «О связи» нет. Зато в УК РФ есть статья 138. «Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений», которая в пункте 2 (совершённое лицом с использованием своего служебного положения) предусматривает наказание от штрафа в 100 тыс. руб. до лишения свободы на срок до четырёх лет. Некоторые пользователи социальной сети начали подавать иски против «Вконтакте», обвиняя её в незаконной выдаче полиции персональных данных. Сейчас рассматривается как минимум пять таких дел.

Сама социальная сеть пытается исправить ситуацию. Она разъясняет, почему вынуждена делиться персональными данными. Самих пользователей тоже пытаются убедить, что им нечего бояться. Новая функция «архивирования» сообщений улучшает приватность, потому что делает невозможным тщательный дата-майнинг и подробное изучение жизни человека посторонним лицом, а также скрывает информацию от систем автоматического мониторинга, которыми пользуются спецслужбы и полиция.

Хорошо что нечегоскрыватели ничего не знают о ZeroNet и продолжают заниматься анальными ласками во Вконтакте.

★★★★★

Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)

Раньше думал что это полезная социалочка, потому что из-за нее появился nginx. Потом узнал что это было в рамблере

vertexua ★★★★★
()

Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

А они являются оператором связи? Разве это к ним относится? Эдак можно и на заборе что-то написать и судиться со строителями этого забора.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан

Не нужно быть оператором связи. Уголовный кодекс почитай.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Маша написала Даше записку о их лезбийских играх с подробностями. А Николай перехватил записку и прочитал её в слух на поселковом собрании трактаристов.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

Но если они не являются оператором связи, то о какой тайне может идти речь? Эта переписка изначально не тайная, поскольку передаётся и хранится через оборудование какой-то левой конторы без каких-либо обязательств и ответственности. Аналогия с забором. Этот ваш вконтакте это забор. С соответствующими требованиями к тайне.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В любом случае это личная переписки и персональные сообщения. Читай здесь Вконтакте теперь зуб даёт что будет хранить тайну переписки (комментарий)

Promusik ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Promusik

С кем судиться тогда тогда после оставления личной переписки на заборе? Со строителями забора или с владельцем?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты так хорошо меня знаешь или любишь делать голсловные заявления? Тебя мамка не учила что сплетничать не хорошо?

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Ну нормально же было! Что ты так сразу =)

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Я рад что у меня появились поклонники.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

Я не вижу никаких препятсвий осуществлению личной переписки на заборе.
Более того: я могу эту функциональность сформировать вполне формально, поместив на заобор табличку «на этом заборе можно писать. С уважением, владелец забора».
Когда ждать иски?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Забор не попадает под закон о персональных данных пользователей.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да нет, ты утрируешь... Вот смотри, здесь на форуме нет тайны личной переписки. А там есть функционал deep web'а, т.е. данные не индексируемые поисковыми системами и скрытые от глаз конкретных пользователей. Т.е. если Василий пишет Якову личное сообщение, то он подразумевает что сохранена тайна личной переписки. С забором ты такого не реализуешь. Хотя конечно можешь устроить процедуру регистрации пользователей забора и ящик для конвертов с сообщениями.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Но в социалочках же все создают профиль нереальной жизни чтобы пытаться соревноваться с другими фейковыми жизнями своих друзей в этой социалке. Сегодня ты медитируешь в саду (проходил через парк), завтра ты в ездишь на лошадях (сраных)

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Он ловит одноизвиленных тянок и радуется общению с ними. Видимо для него слишком сложно взять что-то большее.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Тут тебе простые истины объясняют. Про это даже фильмы снимает не только американских кинематограф, но видимо всё прошло мимо тебя.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не твоя мама, так что не набивай себе цену.

Promusik ★★★★★
() автор топика

Этих зуб дающих всюду — ВКонтакте, Facebook, Telegram, etc.

Если есть возможность читать, то значит рано или поздно будет прочитано.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты видимо ещё и ничего не понимаешь в фотографии. Там есть определенные правила и хитрости, которые знает почти каждая тян.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

«Я просто не шлюха, у меня ввсокий интеллект и моральные устои» - сказала прыщавая жируха на вопрос, почему у неё 20 лет не было секса XD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Канеш не понимаю. Только почему-то ни разу не напарывался на фейков. Повезло, наверное.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну у меня есть много знакомых - если что-то хорошее, то это надо сфотать, обработать и выложить. Не выложил - не поел. Не выложил Колизей - не был в Италии. То как они херячат на работку в маршрутке они не выкладывают. Создаёт выборку фоток, которые вдобавок создают тревожность у мнительный личностей, которых парит такой поток дерьма от «друзей».

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Так эти правила ничто не мешает знать и парням. И детектить факт их использования. Все эти хитрости направлены на то, чтобы не возникло автоматической реакции «вот жируха» и т. д., но это не значит, что подвох совсем незаметен.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Тебя возбуждают тянки без извилин?

У вас слишком странные вкусы о женщинах.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

У Photoshop'a (прости Господи) есть широкий функционал для того чтобы выявить факт его использования было очень сложно даже опытному глазу. Тут вопрос скилов.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, к чему я вел. Там все твои бабы будут сфотаны в позе сокрытия лишнего веса, чуть выше камера, боком, ножку одну на носочек. И только со штукатуркой на лице

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ты переоцениваешь количество девушек с лишним весом.

Да и в любом случае через пару дней после знакомства вскроется IRL.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Promusik

А чего тогда яростно усираешься в штаны каждый раз? У тебя что ни тред, так убогие попытки показать, какое ты умное небыдло. Это стопроцентный диагноз твоему уровню развития.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Серьезный Фотошоп этот долго и не все осилят. Обычно ограничиваются правильными позами и готовыми фильтрами.

А вообще есть способы и в реальности много чего скрыть правильной одеждой и косметикой. Так что пока не увидишь девушку без одежды или когда ей было пофиг как одеваться - не заметишь сходу проблемы. В первом случае будет уже поздно, второе доступно только для давних знакомых, которые видели её в разных ситуациях, а не только при параде.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты видимо как-то не так читаешь мои треды и не по поводу того возбуждаешься. В любом случае я уже понял что ты в моём фанклубе.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.