LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вконтакте теперь зуб даёт что будет хранить тайну переписки

 , , , ,


0

0

Я просто оставлю это здесь.

Социальная сеть известна тесным сотрудничеством с российской полицией. Есть информация, что по запросу от правоохранительных органов в любой форме, даже в виде обычного письма по электронной почте, «ВК» отправляет личную переписку и другие данные.

Юристы напоминают, что «устных запросов» в законодательстве «О связи» нет. Зато в УК РФ есть статья 138. «Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений», которая в пункте 2 (совершённое лицом с использованием своего служебного положения) предусматривает наказание от штрафа в 100 тыс. руб. до лишения свободы на срок до четырёх лет. Некоторые пользователи социальной сети начали подавать иски против «Вконтакте», обвиняя её в незаконной выдаче полиции персональных данных. Сейчас рассматривается как минимум пять таких дел.

Сама социальная сеть пытается исправить ситуацию. Она разъясняет, почему вынуждена делиться персональными данными. Самих пользователей тоже пытаются убедить, что им нечего бояться. Новая функция «архивирования» сообщений улучшает приватность, потому что делает невозможным тщательный дата-майнинг и подробное изучение жизни человека посторонним лицом, а также скрывает информацию от систем автоматического мониторинга, которыми пользуются спецслужбы и полиция.

Хорошо что нечегоскрыватели ничего не знают о ZeroNet и продолжают заниматься анальными ласками во Вконтакте.

★★★★★

Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Или даже из стакана, края которого захватаны десятком губ?

Хреновая аллегория. Стаканы мыть надо и всё будет хорошо.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Даже непонятно, кого или что она посчитала ненормальными - советское общество 20-х или советские реалии того же периода))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Да не, я знаю чуваков, которые ещё при социализме так делали.

И к чему это было? Вопрос в том, какие общественные отношения продуцирует капиталистическая экономическая система.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты о чем!? Я говорю, что эту теорию про стакан в свое время критиковали все марксисты. Что опровергает твой предыдущий сарказм.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

эту теорию про стакан в свое время критиковали все марксисты

Прям все? Прям зуб даёшь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Бабы очень несознательны, очень не хотят забесплатно во имя идеи отдаваться строителям революции и будущего. На эту тему ещё Маяковский бугуртил в своих стихах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ты настолько тупенький, что даже не понят, что я даже начал с тобой общаться с позиции критики этого мифа: Вконтакте теперь зуб даёт что будет хранить тайну переписки (комментарий)

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Это всего лишь марксова фейлософская гипотеза, весьма спорная причём. Доказать или опровергнуть её невозможно, можно только верить, что ты и делаешь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Когда было лучше жить?

Очень крутая методология, стопроцентная наука XD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Что такое общность женщин?

Когда они общие. В оригинале этого мифа были все же жены.

Склеил, попользовался, когда надоест, выкинул, взял другую. И голова не болит. Более того, можно даже их имена не запоминать.

А вместо того, чтобы осуждать такое положение общества и хотеть изменить его, ты выдал вот это:

Стаканы мыть надо и всё будет хорошо.

Т.е. тебя устраивает такое положение дел. Но вместо того, чтобы признать то, что в капиталистической системе такие отношения производятся и даже поощряются, ты начал переводить все на какой-то социализм и на вымышленную общность жен при коммунизме(этой байке уже больше 180-ти лет. Еще Маркс и Энгельс троллили этим мещан в Манифесте ком. партии.)

Так вот, тебе не стыдно?

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

в капиталистической системе такие отношения производятся и даже поощряются

До капитализма и при социализме шлюх не было? XD

А как быть с типично капиталистической викторианской Англией, где промискуитет гнобился ещё хлеще, чем в каком-нибудь СССР?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

До капитализма шлюх не было?

Если честно, не знаю. Но проституцию он только на порядки усиливает.

и при социализме

Каком? В СССР были некоторые его элементы. Как писал Эйнштейн в «Почему социализм»:

«Необходимо помнить, однако, что плановая экономика это ещё не социализм. Сама по себе, она может сопровождаться полным закрепощением личности. Построение социализма требует решения исключительно сложных социально-политических проблем: учитывая высокую степень политической и экономической централизации, как сделать так, чтобы бюрократия не стала всемогущей? Как обеспечить защиту прав личности, а с ними и демократический противовес власти бюрократии?»

А как быть с типично капиталистической викторианской Англией

Ну верно. Капитализм без ограничений(в данном случае протестантской этики) вырождается еще быстрее. Но у капитализма лиц много. Сейчас неолиберальное. Наслаждаемся.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

А вместо того, чтобы осуждать такое положение общества и хотеть изменить его

Почему я должен его осуждать и хотеть изменить? Что в этом вообще плохого? У всех есть секс, все счастливы.

на вымышленную общность жен при коммунизме(этой байке уже больше 180-ти лет. Еще Маркс и Энгельс троллили этим мещан в Манифесте ком. партии.)

Да ладно, это для тебя она вымышленная, а какие-нибудь поехавшие фанаты всеобщей национализации вполне могут и до такого дойти. Жильё же сделали общим и засадили всех в коммуналки. Почему до женщин дойти не может?

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Если честно, не знаю

Да я и не сомневался.

Но проституцию он только на порядки усиливает.

Потому что ты в это веруешь, как и во многое другое.

В СССР были некоторые его элементы

Ну это понятно, что в фэнтезийном социализме розовых фантазий нет шлюх и господствует чистейшая любовь. Но мы тут не фантазии обсуждаем. Потому что ничего не мешает ровно то же нафантазировать про капитализм.

Капитализм без ограничений вырождается еще быстрее

Вместо «капитализм» можно подставить буквально всё что угодно, потому что отсутствие ограничений = бурный рост энтропии и распад всего и вся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

У всех есть секс, все счастливы.

Из той же статьи Эйнштейна:

«Теперь я могу кратко определить суть современного кризиса. Это отношение индивидуума к обществу. Индивидуум в большей степени, чем когда-либо, осознает свою зависимость от общества. Но он не воспринимает эту зависимость как позитивное явление, как органическую связь, как защищающую его силу, а скорее как угрозу его естественным правам или даже его экономическому существованию. Более того, его положение в обществе таково, что его эгоистические стремления постоянно увеличиваются, в то время как его социальные, более слабые по своей природе, стремления все более распадаются. Все люди независимо от их позиции в обществе страдают от этого процесса. Будучи, сами того не сознавая, узниками собственного эгоизма, они чувствуют себя беззащитными, одинокими, лишенными способности наивно, просто, не задумываясь наслаждаться жизнью. Человек может найти смысл в жизни — такой короткой и полной опасностей, — только посвятив себя обществу.»

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Человек может найти смысл в жизни — такой короткой и полной опасностей, — только посвятив себя обществу

Громкое заявление, ровно так же непроверяемое в принципе, т.е. в него можно только верить. Я вот не верю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Как и большинство гениев, Эйнштейн был гениален лишь в области своей компетенции. Если по части физики и смежных областей ему можно верить, то касательно того как часто и каких баб трахать, я бы доверять ему не стал.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да я и не сомневался.

В чем?

Потому что ты в это веруешь, как и во многое другое.

Это факт. Веруют либералы, когда говорят, что это все от свободной воли отдельного индивида. Общества же не существует, да?

Ну это понятно, что в фэнтезийном социализме розовых фантазий нет шлюх и господствует чистейшая любовь

Свой цинизм оставь для своих малолеток из социалочек.

Потому что ничего не мешает ровно то же нафантазировать про капитализм.

Ну давай, нафантазируй. Интересно почитать.

Вместо «капитализм» можно подставить буквально всё что угодно

Добро пожаловать в мир противоречий капитализма.

потому что отсутствие ограничений = бурный рост энтропии и распад всего и вся

Верно. По этой причине либерализм — это рак.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Эйнштейн был гениален лишь в области своей компетенции

Ты сначала статью прочитай. Ибо снова выдаешь свою глупость. Он сам об этом пишет, блин.

«Стоит ли излагать свои взгляды по такому вопросу, как «социализм», человеку, не являющемуся специалистом, ни в экономической, ни в социальной областях? Я полагаю, что по ряду причин стоит.»

«В силу этих причин нам следует быть осторожными и не переоценивать науку и научные методы, когда дело касается человеческих проблем. Не следует также думать, что только эксперты имеют право выражать свое мнение по вопросам организации общества.»

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

В чем?

В том, что ты темы не знаешь, но делаешь уверенные заявления.

Веруют либералы, когда говорят, что это все от свободной воли отдельного индивида

Проституция и промискуитет - легчайший путь обеспечить себе жизнь. Косвенно это подтверждается тем, что большинство баб даже не пытается строить что-то вроде карьеры, а тупо затачивают себя под замужество и рождение детишек. Хочешь сказать, это клятый капитализм им в рейтузы срёт?

Добро пожаловать в мир противоречий капитализма

Каких противоречий?

По этой причине либерализм — это рак

Это тебе в паблике для йуных коммуниздов сказали, что либерализм это отсутствие каких-либо законов и ограничений?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Проституция и промискуитет - легчайший путь обеспечить себе жизнь

Молодец. Ты, сам того не поняв, подтвердил все мои предыдущие слова. Мне нравится, как всякие антимарксисты и антикоммунисты, сами того не понимая, используют труды марксистов для «разоблачения» этих же марксистов :)

Каких противоречий?

Одно из: противоречие между частными интересами отдельных капиталистов и существованием капитализма в целом. Т.е. каждому отдельному капиталисту выгодно сокращать издержки производства путем сокращения затрат на труд, но в долгосрочной перспективе это подрывает покупательную способность людей, что снижает прибыли капиталистов.

либерализм это отсутствие каких-либо законов и ограничений?

Ну просвети меня.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: BceM_IIpuBeT (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Ты, сам того не поняв, подтвердил все мои предыдущие слова

Ни разу не подтвердил. Потому что это так в любую эпоху и при любом строе.

Т.е. каждому отдельному выгодно сокращать издержки производства путем сокращения затрат на труд, но в долгосрочной перспективе это подрывает покупательную способность людей, что снижает прибыли капиталистов.

Это чревато и в куда более краткосрочной перспективе (кадры свалят к конкуренту, например). А в чём проблема-то?

Ну просвети меня

Начни с определения либерализма на википедии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

что большинство баб даже не пытается строить что-то вроде карьеры, а тупо затачивают себя под замужество и рождение детишек

Тогда почему падает рождаемость?

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: BceM_IIpuBeT (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Потому что уровень жизни растёт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Дядя Анзор со своей работой перестал справляться.

burato ★★★★★
()

Она разъясняет, почему вынуждена делиться персональными данными. Самих пользователей тоже пытаются убедить, что им нечего бояться.

Лол, одновременно или хотя бы раз так раз так?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Как и большинство гениев, Эйнштейн был гениален лишь в области своей компетенции. Если по части физики и смежных областей ему можно верить

Ой-вей! Не пались так, ученославец.

bread
()

Новая функция «архивирования» сообщений улучшает приватность

Серьезно? И пипл в это верит? (лицорука)

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

кадры свалят к конкуренту, например

И тут ты такой узнаешь об классовом разделении общества.

А в чём проблема-то?

Та для вас двоих вообще не проблема. У либералов вообще никаких проблем нету. Хуторяне 21 века. Моя хата с краю, ничего не знаю.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

И тут ты такой узнаешь об классовом разделении общества.

Вау, очередная фейлософская концепция 150-летней давности. Ещё скажи, что рабочие места с более высокими зп это пропаганда жидолибералов XD

Та для вас двоих вообще не проблема

Почему это должно быть проблемой, тем более для меня? Работодатель хочет платить поменьше, работник хочет получать побольше, между собой они как-нибудь договорятся. Чем больше работодателей, тем лучше для работника.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот есть у тебя пузо в 2 арбуза, а ты правильно одеваешься, делаешь фотку так чтобы твое пузо в 2 арбуза на него не попало, в некоторых особо запущенных случаях замазываешь свой второй подбородок при помощи фотошопа и выглядишь как огурчик. Ну или ставишь свою фотку 10 летней давности, где у тебя ещё пузо не было в 2 арбуза. Ну или иной дефект так же фиксишь.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С овощами скучно. Чуть лучше чем с резиновой бабой.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Для этого необязательно встречаться IRL. Ну и как ты себе представляешь лямур без встреч IRL? Дрочить по вебке? XD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Все так говорят, а ты попробуй.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.