LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А зачем нужны переписки вконтакте, fb, итд

 


0

2

Когда есть email?

Сейчас почта работает практически мгновенно, так что преимущество IM, а также соцсетей в виде скорости исчезло.

Конференции? Почтовая рассылка. И нет дурацких ограничений в 160 (или сколько там) символов, как в твиттере.

Какие еще преимущества есть у соцсетей?

★★★★★

Преимущество только в одном — там есть возможность полистать свою быдлоленту и почитать смишняффки. Как я каждый день и делаю.

ee1337a
()
Ответ на: комментарий от ee1337a

решается почтовой рассылкой

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ee1337a

Ну ещё людей больше, да

с учетом того, что регистрация требует email, количество людей с email не меньше, чем во вконтакте/fb

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Мыльцом все привыкли пользоваться только для регистрации. Я им вообще не пользуюсь. Есть временный ящик на яндекс.почте, скоро планирую удалить и завести новый.

ee1337a
()
Ответ на: комментарий от ee1337a

А чем мыло для общения хуже? Масштабные проекты вроде LKML именно через почту работают, так что технология позволяет

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ee1337a

А ещё там есть возможность наср^Wнакрпипастить в свою или чужую быдлоленту, дабы дурь каждого видна была.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Ну расскажи, зачем мне нужно мыло. У меня есть жабир, с друзьяффками почятеццо хватает его. Есть вконтактик, подеградировать тоже хватает.

ee1337a
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

В том, что там всё просто и понятно, вот тут кнопочка «Отправить», а вот там «Подписаться на смишняффке». А здесь текстом надо всё прописывать.

ee1337a
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

html + js в письмах вполне себе существует

И что, вручную всё писать? Распространители краденых картинок в основном тоже плохо во всём этом разбираются. Да и спам-фильтор не пустит.

Насчёт удобства текста я ничего сказать не могу. Меня изредка раздражает тянуться к мыши. Кого-то всё устраивает.

ee1337a
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

единственное удобство этого контакта и итс(по сравнению с почтой), это то что ты видишь кто в сети а кто нет, и можно сделать живое обшение, ну можт ешё тоскалку файлов добавить. я тоже джабколй да почтой пользуюсь да и всем доволен

novoxudonoser
()
Ответ на: комментарий от Deleted

мёртвое

Ты забавный.

попахивает

А вот тут согласен.

ee1337a
()

нормальное отображение в виде тредов (а не глючное говно-цитирование километров переписки)

вечное хранение переписки на сервере

доступность этой вечнохранящейся истории из любой точки мира, включая сортир (зашел с телефоном)

групповая переписка

в перспективе - групповые видео и голосовые чаты (пока что для этого нужен скайп)

гарантированная доставка

железно работающая информация о прочтении

работающая информация о статусе (онлайн, не онлайн но был тогда-то. в т.ч. вывод - мог прочитать но не прочитал)

более гарантированный просмотр (соцсеть стимулирует постоянно проверять сообщения), лучше только голосом по телефону

можно кидать картинки и файлы

есть режим для необязательного прочтения - «стена»

встроенная файлопомойка, для просмотра контента не нужно никаких программ (видеоплеер, аудиоплеер, читалка итп - всё встроено прямо в сайт)

это первое что пришло в голову, наверняка можно перечислять долго

stevejobs ★★★★☆
()

Если Медведев хочет известить что он что-то там сделал во время рабочей поездки. То что выгоднее сделать: твитнуть или устроить рассылку?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ee1337a

Ну расскажи, зачем мне нужно мыло.

Тебе возможно не нужно. Просто я таких линуксоидов с трудом представить могу.

pi11 ★★★★★
()

Разница в ээээ... В отношении. Мессенджеры и контактики для быстрых чатиков " - я упал сегодня - лол - смайлик", с няшами флиртовать норм. Снапчат «написал - прочитал - удалилось» для интимных фоток школьниц и рисования на фотках усов. Фэйсбук стало интересно читать недавно, там дядечки и хипстеры, другой паттерн, не зря они мессенджер в отдельный апп выделили. Твиттер это нью рсс, 140 символов как раз для заголовков, даже у лора есть твиттер с новостями. Плюс можно спросить быстро любой вопрос и получить лучшие ответы. Социальность тут порой затыкает любые поисковики. Емейл это как почта, письмо пишется разумно и с погружением, так же и читается.

Zaggani
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

с учетом того, что регистрация требует email

с появлением привязки к номеру телефона кажетяс не обязательно иметь мыло.

bl ★★★
()

Сейчас почта работает практически мгновенно, так что преимущество IM, а также соцсетей в виде скорости исчезло.

Набор сообщения в vk/fb состоит из, собственно, набора текста и нажатия кнопки enter. Много мыл по такой схеме работают?

Конференции?

Есть в vk, в fb не щупал.

Почтовая рассылка.

«Сообщества/паблики/называй как хошь»

Какие еще преимущества есть у соцсетей?

Понятный интерфейс и привязка к реальной личности.

Solace ★★
()

Сейчас почта работает практически мгновенно, так что преимущество IM, а также соцсетей в виде скорости исчезло.

В уровне серьёзности. Разница как между запиской на холодильнике и письмом доставленным почтой.

Norgat ★★★★★
()

наглядное изображение релейшенов между людьми - вот это походу основной плюс. в почте этого добиться очень трудно. думается мне, что мелкософт exchange был попыткой реализовать нечто вроде «соцсеть через email». но могу ошибаться.

Komintern ★★★★★
()

преимущество IM, а также соцсетей в виде скорости исчезло.

Нет.

Deleted
()

А какие преимущества есть у email перед соц сетями? Допустим человек видит и email и FB Chat впервые в жизни (ну скажем подросток, которому только купили комп или смарт). Какие такие есть преимущества у email-а, которые могут заставить его использовать email как замену IM? Предположим нет давления со стороны общества («все в фейсбуке»). Twitter пока не будем рассматривать, это пограничный случай.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

наглядное изображение релейшенов между людьми - вот это походу основной плюс. в почте этого добиться очень трудно. думается мне, что мелкософт exchange был попыткой реализовать нечто вроде «соцсеть через email». но могу ошибаться.

В Exchange-е есть адресная книга серверная, разбитая там по отделам компании (по желанию), итп. Управляться может централизованно, так что сотрудникам ни о чем заботиться не надо. Пришел новый сотрудник, - админы завели ему NT логин, и вот он уже в exchange-е есть, можно сразу послать емейл, найдя его по имени. Вполне себе удобно, но на соц-сеть никак не тянет.

qrck ★★
()

Мыло умирает и осталось только для рабочей переписки и регистраций. У соцсетей просто гораздо дружественней и понятней интерфейс, проще находить новых адресатов, не нужно знать точно адрес, можно сразу добавить в контакты свой круг общения. E-mail довольно асоциальный. Мобильные мессенджеры и сеточки загнали его в узкую нишу, кроме того, он сложен для монетизации.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Да ты прямо почти все плюсы мыла описал.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ee1337a

линупсоид.

А ну тогда, ладно. Я про линуксоидов говорил.

pi11 ★★★★★
()

Я тоже за емайл. Но эти хомячки уже научились прямо из соц сети писать на емайл...

th3m3 ★★★★★
()

Зачем нужна квартира, если есть пещера? Зачем нужна стиральная машина, если есть река? Не нужно же.

JN
()

затем, что вы общаетесь в одной среде с одними и теми же смайликами (что очень удобно для выражения эмоций), плюс можно вставить к месту почти любую песню/картинку/видео, в мыле всё это делается с лишними движениями

короче, каждому типу общения - свой инструмент, мне кажется, для деловой переписки хватит и мыла, а вот пофлиртовать/потрещать с девчонкой - вк самое то, хотя и тут есть варианты, например, людей, которые в общении тормозят и нервничают, может напрягать вкшная (и вообще IM-ная) манера показывать, что собеседник печатает/не печатает, так что тугодумам мыло подойдёт больше

Alyssa
()

вообще, по твоей привычке задавать банальные до идиотизма вопросы складывается ощущение, что ты совершенно беспомощен в умственном плане - не в состоянии сам сообразить что к чему

Alyssa
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Но эти хомячки уже научились прямо из соц сети писать на емайл.

Да это-же хорошо!

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Тебе возможно не нужно. Просто я таких линуксоидов с трудом представить могу.

Та же мысль.:) Очередно повод поворчать, как быстро меняются поколения и молодежь уже не та.) У меня тут понимаешь перед глазами RFC 821 и 5321, а выясняется, что «современный линуксоид» считает

Мыльцом все привыкли пользоваться только для регистрации.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Valeg

С доводами не поспоришь, но умирает email не так быстро потому, что у него есть плюс по сравнению с социалкой: не обязательно быть зарегиным в какой-то конкретной сети, чтобы получить письмо откуда угодно в мире.

crypt ★★★★★
()

Какие еще преимущества есть у соцсетей?

Если хочешь что-то донести до всяких служб, то можно оставлять обращения гражданину начальнику прямо в переписке. Все равно рано или поздно твою личную переписку прочитают. Так хоть невидимый друг посочувствует.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Да, но только мелкий ее процент. Хотя часто бывают приятные сюрпризы, когда пишешь на корпоративную почту, а ответ идет с почты mail.ru.

anonymous_sama ★★★★★
()

ХЗ!

Для суръёзных людей - пишу эмейлы.

Всякие ВТоварищах... подключил в pidgin плагин - теперь как аська работает :) Некоторых в других месенджерах выловить - на грани фантастики, не говоря про мыло.

В добавок, можно всякие ленты почитать, типа: 1 2

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Это другой разговор. И это самая большая печаль фсб-шников :)

Xellos ★★★★★
()

Почта она для осмысленной переписки или на крайний случай пересылки потоков сознания. Современный же веб в основном для рефлексивно-эмоционального воздействия. В общем когда сказать нечего, но не хочется молчать - соцсети тут как тут.

ixrws ★★★
()

Какие еще преимущества есть у соцсетей?

Они доступны любому быдлу, которое с превеликим удовольствием тащит туда всё персональную инфу, которую потом продают всяким банкам, где быдло набрало кредиты и т. д.

Для сотрудников банка и коллекторов социальные сети — это преимущество.

EXL ★★★★★
()

Сделай email-клиент, выглядящий точно как переписка вконтакта или чего ты там хочешь.

Преимущества — разве что возможность найти людей там (некоторые считают это преимуществом).

x3al ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.