LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кем лучше работать?

 ,


1

2

Есть пара резюме на сайтах о работе одно программист джавы, другое системный администратор. И вот вроде в городе каждую неделю появляются вакансии сисадминов платят вроде неплохо, но не хватает навыков с 1с и объединением нескольких офисов в одну подсеть через впн и что -то еще. (Напишите если знаете что может потребоваться). По джаве вроде синтаксис осилил , но это устаревшая версия джавы на такой вроде сейчас не пишут. Вроде спринга из нового , но он велик(я никак не могу начать работать по нему). Вакансии появляются не часто , да и конкуренция там выше. Напишите как вы считаете что ближе. А так есть опыт работы тестеровщиком, немного программистом. Работал в банке по кредитам. Сейчас получаю диплом бакалавра. Хочу написать диплом у преподователя читающего лекции и практику по сетям. Или можно все осилить понемногу?

Перемещено jollheef из general



Последнее исправление: Gremlin_ (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от anonymous

А потом тебя подставляет дочь, ты седеешь, сменил несколько жён или они тебя, хорошо ещё что народ не поднимает на вилы. Не очень им работать, короче.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это верный знак того, что учёба тебе ничего кроме знакомств не дала

Сомневаюсь, что там знакомства - те, что нужно.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну если человек тратит столько времени и моральных ресурсов (вдумчиво же косплеит) на это, то он тоже тупой, а не хитрый.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Согласен. Но повестись на такие резюме это лол.

У меня когда-то в руках был большой архив резюме. Перлы того же уровня попадались. Там люди, правда, и работу попроще искали.

Но вообще-то IT и Digital профессии сейчас до ужаса опошлены рекламой в духе «хочешь быть фрилансером и зарабатывать сто тыщ?». Порог вхождения в глаза массовой аудитории донельзя снизился (хотя на самом деле нет, даже поднялся), и удивляться нечему.

djambeyshik ★★★★★
()
Последнее исправление: djambeyshik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

до личной встречи с Раковым я тоже думал, что это троллинг, не может человек быть настолько ушибленным. тот, кстати тоже из Воронежа

Deleted
()
Ответ на: комментарий от jarres

Найти работу джуну (особенно если рассматривается вариант с удаленкой) не так сложно.

Это похлеще многих перлов ТС. Кому и зачем нужен джун на удалёнке?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

нет у тебя никакого опыта

А как же девятилетний опыт получения специальности? Не каждый может таким похвастать.

kravzo ★★
()

Стране всегда нужны дворники.

anonymous
()

судя по твоему отношению к жизни, я бы вернулся тестирование. порог вхождения не высокий, для начала хватит прохождения нескольких бесплатных видеокурсов, далее можно сдать базовые сертификаты. так как ты оканчиваешь универ уже девять лет, то у тебя явно проблемы с мотивацией, поэтому учиться программированию тебе будет тяжело. а так как ты плохо реагируешь на критику и к ней прислушиваешься, то админить тебе тоже будет тяжело.

в тестировании, грубо говоря, есть два направления. первое это хард скиллс, это не для тебя, это автоматизация, нагрузка, нахождение уязвимостей и т д, где нужна сильная техническая база. второе это софт скиллс, здесь денег поменьше, но требования к технической части не такие суровые, это работа с документацией, составление тест планов, ручное тестирование, юзабилити. даже с твоей непостоянностью можно вполне влиться и со временем подняться по карьерной лестнице чуть ли не до мелкого начальника при наличии терпения. вполне себе не плохой вариант.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тогда сможешь на работе заниматься всякими полезными делами помимо самой работы

Например, больше писать на ЛОР.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Что? Я тут при чем? Судя по посту тс нихера не умеет пока что, я бы может и взялся его потренить на простой проект, но мне джависты не нужны, а судя по всему, ему и джава не очень легко даётся, так что кресты лучше ему совсем не показывать...

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

К вопросу о многочасовых собеседованиях...

Вот это вот всё! И смузи (кто от него не дрыщет именно что в рабочее время?)
И правильно подобранная HR, и такой весь дружный коллектив под пристальной опёкой SJW, и вообще рекрутинг неординарных личностей, талантов, которых скурпулёзно выискивают по планете!


Сообщается об обнаружении следов взлома официального репозитория пакетов PEAR (PHP Extension and Application Repository), предлагающего дополнительные функции и классы для языка PHP. В ходе атаки злоумышленникам удалось получить доступ к web-серверу проекта и внести изменения в файл «go-pear.phar», в котором содержится установочный комплект с пакетным менеджером «go-pear». Модификация была осуществлена 6 месяцев назад.

Потенциально могут быть скомпрометированы системы пользователей PHP, за последние 6 месяцев выполнявших установку пакетного менеджера «go-pear» из phar-архива (как правило, такая установка практикуется пользователями Windows). Для проверки наличия вредоносного кода в установленном файле рекомендуется сравнить хэши имеющегося у пользователя архива «go-pear.phar» с аналогичной версией архива, поставляемой через официальный репозиторий на GitHub (репозиторий на GitHub не скомпрометирован, файл был подменён на web-сервере PEAR). MD5-хэш известного варианта с вредоносным кодом - «1e26d9dd3110af79a9595f1a77a82de7».

Подробности пока не сообщаются. До завершения разбирательства и полной пересборки содержимого сайта работа сервера PEAR остановлена.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Почивший Пётр хоть и дурачок, но не самый тупой дурачок в стране, тем не менее.

Deleted
()

Работать лучше программистом, зарплата больше но и пахать приходится.

Но сисадмином работать веселее, хотя и зп пониже. Иногда сильно пониже.

Shulman
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

нет, но мог бы

И поэтому ты пишешь это в резюме, чтобы потом ныть на весь ЛОР, что не можешь найти работу? Я почитал твои треды. Если честно, то тебе надо молиться, чтобы будущие работодатели не читали ЛОР...

В индуске есть негласная практика составления резюме соискателями. Они пишут туда всё, о чём слышали, — не важно, владеют они этим или нет. Но в инде всё гораздо сложнее с т.н. «социальными лифтами», поэтому у них это ещё хоть как-то оправдано.

dnoskov
()

Расходы на операцию по смене пола в Таиланд а потом работать женщиной с пониженной социальной ответственностью.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gremlin_

играю в казино «Вулкан», более 2000 часов в Dota 2

Это победа.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Я тебя разочарую, в России первая мишень ВИЧ уже давно гетеросексуальная социально благополучная молодёжь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Я тоже получается, старше вас на несколько лет. Значит, если я захочу изучить новый язык программирования и фреймворк в придачу, то мне лучше даже не пытаться, а то остатка жизни не хватит?

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)

Лучше всего не работать.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Экология?)

Бомбардировки... Всем же известно, стреляют по Сирии а попадают в Воронеж, в дороги, школы, больницы.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Deleted


слыш

То что он троль можно понять хотябы по этому:

но не хватает навыков с 1с и объединением нескольких офисов в одну подсеть через впн и что -то еще.

Я понимаю ещё 1С, но настройка pppd и маршрутизации это же азы.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Пфффф.

Даже не читая его резюме, могу сказать, что, скорее всего, все правда и никакого троллинга. Отсобеседовав людей в течении нескольких месяцев заявляю, что количество тупарей и валенков в ИТ очень высоко. За полгода мы смогли найти всего одного нормального сетевого инженера.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Вы будете изучать новый язык программирования и фреймворк, уже имея базу, какое-то представление в голове о том, как что устроено, уже осознавая причинно-следственные связи как при обучении, так и в работе.

Но если почти к тридцатнику нейросеть в межушном ганглии такому не обучена, то и правда лучше не пытаться.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gremlin_

Смысл докторской в чем?

Обслужить доктора, который будет тебя курировать, сделать для него много бесплатной работы, побыть несколько лет его рабом одним словом, после этого для начала ты станешь только лишь кандидатом в доктора (а может и не станешь).

sanyock ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это что вообще такое. Воздействует на подсознание работодателя, чтобы его приняли на работу?

Очередной троляка из ганстолкерско колбасного цеха по красночным описаниям своей колбасной деятельности, чтобы лучше веслали на своих галерах.

sanyock ★★
()
Ответ на: комментарий от Gremlin_

psic ops это из фильма безумный спецназ

Иными словами многозадачен как Юлий Цезарь, могу смотреть фильмы и одновременно кодить матан.

sanyock ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но повестись на такие резюме это лол.

Только дело в том, что такие редко, но попадаются.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Значит, если я захочу изучить новый язык программирования и фреймворк в придачу, то мне лучше даже не пытаться, а то остатка жизни не хватит?

Если ты 9 лет (как минимум) пытаешься стать IT-шником без каких-либо успехов, то да, лучше не пытаться.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Расслабься, такие товарищи оседают на какой-нибудь синекуре в госконторах и системных интеграторах и просто греют воздух - ни вреда от них, ни пользы.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

зарплата больше но и пахать приходится.

С каких это пор программисты не спят в ожидании технологических окон и получают по шапке за стабильность системы? Запушил тяп-ляп и готово.

хотя и зп пониже. Иногда сильно пониже.

Ну и это тоже не совсем правда.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Нет, такие товарищи оседают обычно на фриланс-биржах, часто ещё подаются в горе-маркетологи (арбитраж, «льём траф», вот это всё). В госконторах и системных интеграторах оседают парни, которые когда-то подавали надежды, но потом остановились в развитии. А эти-то, как топикстартер, развиваться толком и не начинали.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

на фриланс-биржах

Фриланс разве не подразумевает высокой квалификации? Кому нужен криворукий фрилансер?

kravzo ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.