LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В подтверждение моему мнению о лоре

 


0

2

https://habr.com/ru/company/ruvds/blog/436452/#comment_19626128

gotoxy сегодня в 13:52
Современным ОС семейства линух не хватает адекватного сообщества. Вот заинтересовался человек линуксом, установил. Через какое-то время (примерно 2-3 минуты) появился вопрос, полез человек в гугл, нашёл форум, спросил. И в ответ получил большой ушат дерьма, из которого он узнаёт, что это у него руки кривые, железо неправильное, хотелки большие, «сидел бы дальше на своём мастдае». Чешет человек голову и понимает: ну его на фиг, этот линукс.

mapron сегодня в 14:01
Эта проблема больше для русскоязычного коммьюнити. Оно КРАЙНЕ токсичное. Взять тот же крупнейший сайт linux.org.ru. Я не знаю, где еще себя можно почувствовать настолько обоссаным)

ps еще один хороший комент о десктопе https://habr.com/ru/company/ruvds/blog/436452/#comment_19627650

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

Не нравится? Дави их всюду, где увидишь.

question4 ★★★★★
()

Заглянул в тех. разделы и не заметил ни ушатов дерьма, ни прочего.

ЛОР конечно токсичен, но тех. разделов это касается в меньшей степени.

Что-то мне кажется, что перечисленные товарищи о ГНУ/Линукс комьюнити только понаслышке.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от deep-purple

Да норм. У каждого юзера его дистр самый лучший, но если обратимся к серверам, то там только красношапка, доебан и центось. Ну и немного суся.

Sergius71
()

токсичное

Ничего адекватного от такого комментатора можно и не ожидать.

И, нет, ЛОР далеко не самое худшее место.

А тем умникам надо не заниматься circle-jerk, а учиться читать документацию. А то, понимаешь, кидают предьяву: люди безвозмездно им не так отвечают на примитивные вопросы. Якобы, им должны.

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Ну в рамках бизнес-решения оно норм. В рамках хостинга mustdie как есть.

Sergius71
()

Ну прекрасно. Я думаю это правильно. Нефиг себе ставить Linux....

dem ★★
()

gotoxy сегодня в 13:52

мнение человека, который думает, что кто-то в 2019 году называет винду мастдаем очень важно

mapron сегодня в 14:01

почти настолько же, как мнение человека, всерьез употребляющего слово «токсично» в отношении букв в интернете

Deleted
()

На самом деле у такого поведения есть причина (хотя она его и не оправдывает).

Представь себе, что на медицинском форуме появляется такая тема: «У меня болит живот и временами голова. Я понял, что дело в гландах. Так как у меня есть коронки, и я не хочу их попортить, я решил действовать через анус. Одна беда — рука пролазит недостаточно глубоко. Какую смазку использовать?». Вот что должен врач на подобное отвечать?

Вот так и тут иногда видишь тему, и понимаешь 3 вещи:

  • ТС некомпетентен настолько, что не понимает, в чём проблема.
  • Он практически наугад пытается всё починить, хотя не понимает ни в чём проблема, ни своих действий по её исправлению.
  • Попытки выяснить, что же, чёрт возьми, происходит, проваливаются, так как ТС не понимает и вопросов, которые ему задают.

По сути, единственный вариант действий для эффективной помощи — тупо перехватить у него управление. Что заведомо невозможно. Потому адекватные уходят из темы — она уже безнадежна.

А вот для троллей — просто пир.

Увы, но помимо минимального уровня для самостоятельного решения проблем есть ещё и минимальный уровень, который необходим для принятия помощи.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 2)

Взять тот же крупнейший сайт linux.org.ru. Я не знаю, где еще себя можно почувствовать настолько обоссаным)

Не знаю, меня за мои пару лет тут ни разу не обоссывали.

theNamelessOne ★★★★★
()

А почему у тебя плохо на форумах — поясню. Дело не в том, что ты совсем нуб — это уже не так. Дело в том, что ты ещё не опытный.

Легче всего помогать нубам и опытным. Нубы задают простые вопросы, на которые легко отвечать — они элементарны. Если у них возникают вопросы — кидаешь ссылку на короткий мануал и всё.

Опытные задают вопросы, которые в силу их опыта уже практически решены до конца. По сути, они просят у других опытных минимальный совет, потому что забыли или не знали какую-нибудь мелочь.

А твои советы и твой уровень выводят тебя вне обоих этих групп — твои вопросы уже нельзя разрешить в легкую, как вопросы нуба, но твой уровень ещё не позволяет тебе задавать почти готовые задачи, как делают опытные.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)

История настоящего продвинутого пользователя, авторитетно оценивающего перспективы настольных ОС

Я тут поставил этот ваш бесплатный люникс убанту. Ваще рулез, вирусов нет, система для настоящих продвинутых пользователей, не то что эта винда ламерская. только никак не могу найти, как тут ворд и фотошоп поставить. И ещё я пока ставил mac4lin случайно что-то там удалил, а восстановление системы найти не могу. Поясните плз новичку))))
Эй, народ, ну где все? Говорили, линухоиды всегда помочь готовы(((

...

А чего я тут должен читать? У меня времени нет, вы лучше скажите, чо делать)
мне не нужен текстовый редактор, мне нужен ворд
А где этот wain качать?
А как поставить?

...

фууу консолька и так у вас тут всё
вот не нравится и не буду
ну и сидите в своём досе пердольтесь с прыщами

«Как пользователь, досконально разобравшийся во всех + и - обеих систем, могу заявить, что линуксу место только на серверах. Особенно с таким токсичным сообществом, принимающим любого новичка в штыки. Уж поверьте, знаю на собственном опыте»

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Не знаю, меня за мои пару лет тут ни разу не обоссывали.

Я уже давно понял, что ЛОР в рунете — это такая бабайка-пугало. Старая европейская традиция (см. упоминание в сказках Перро и Гримм про логово троллей, куда бросают плохих детишек).

dogbert ★★★★★
()

GNU/Linux не для тряпок.

urxvt ★★★★★
()

На ЛОРе (в тех.разделах) гораздо больше свободы, чем на других форумах. Это создаёт крайне интересную, хоть иногда и токсичную атмосферу. Каждый может выражать свои мысли так, как он бы выражал их в реальной жизни и неформальной обстановке.

EXL ★★★★★
()

Кстати я охладел к GNU / Linux с появлением SystemD. Это опять, скука, нужно что-то читать и пробовать, опять набивать шишки и думать почему не работает или как правильно что-то изменить... Нет я теперь GNU / Linux буду использовать только для узких задач, например как написание кода, где требуется всего 2 программы - это QtCreator и VmWare. Всё, довольно! больше ни в какие дебри лезть не хочу!

xwicked ★★☆
()

Все этики нытики про «токсичное коммьюнити» просто не умеют отличать коммьюнити от платной поддержки. В первом здоровый стёб и эмоции держут публику на сайте, а во втором зарплата. Поэтому хабр в последнее время такое УГ, большинство статей от копирайтеров. Эта не исключение.

snizovtsev ★★★★★
()

полез человек в гугл, нашёл форум, спросил

в этой цепочке последнее действие лишней P.S. хабр уже не торт, почти не захожу туда, интересно статей там больше не пишут.

voltmod ★★
()
Последнее исправление: voltmod (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Не знаю, меня за мои пару лет тут ни разу не обоссывали.

theNamelessOne ★★★★★ (17.01.2019 23:23:28) вместо меня сидят те самые инопланетяне, которые строчат сообщения с целью скрыть факт их присутствия на Земле

заинтриговал!

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

да где токсичность? вон, из свежего — никто не сказал, что ТСу стоит куда-нибудь съездить, никто не охарактеризовал ТСа емким и выразительным эпитетом.. то ли модераторы блюдут, то ли связываться неохота. IRL за такой стиль общения солнечный мальчик был бы с ускорением послан туда, где солнца не видно, а тут с ним видишь, сюсюкаются

Deleted
()

Шел юзер по интернету, видит - ЛОР катится. Сел в него и 0Б0ССАНNМ

FedyaPryanichkov ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да где токсичность?

В-первую очередь во мне. На ЛОРе я становлюсь агрессивным и редко уважительно отношусь к оппоненту. Сообщество ЛОРа перестроило меня под здешнюю атмосферу.

EXL ★★★★★
()

Дык. Откуда ему взяться, если все толерастией занимаются. Нужно делать дело в лучших традициях манифеста, а не плакать на лоре о том, что система, в которую пишешь хочу А получаю А, даёт на выходе А.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

сейчас бы джинсы порезаны лето три полоски на кедах под теплым дождем

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вон, из свежего

Так это ж санни1983. На него ещё 10 лет назад всю мочу извели.

imul ★★★★★
()

Почему нас должно волновать ваше мнение об ЛОРе.

У нас тут вообще демократия. Всё как вы любите.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да, руснет, конечно, «токсичен». всегда это было. есть еще один секрет, который касается чисто лора и только лора. я заигнорил цать тролей и людей, которые постоянно пишут тупняк, плюс анонимов и лор перестал быть «токсичным». совсем. срачи есть, а говна практически нет.

crypt ★★★★★
()

Токсично комьюнити куда лучше тонн патоки и блевотного сахара вливаемого в жопы на иностранных форумах.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

это я бы про хабр сказал. там просто ужас какой-то. наезды в какой-то завуалированной форме на «вы». а на западных форумах я постоянно и у меня нет проблем.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

«а вы так не делайте» и «там хорошо, где вас нет».

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

выше - это я к тому, что звезду у тебя поди не зря отрезали. а патоку надо уметь отличать от просто культурного поведения.

crypt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.