LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В подтверждение моему мнению о лоре

 


0

2

https://habr.com/ru/company/ruvds/blog/436452/#comment_19626128

gotoxy сегодня в 13:52
Современным ОС семейства линух не хватает адекватного сообщества. Вот заинтересовался человек линуксом, установил. Через какое-то время (примерно 2-3 минуты) появился вопрос, полез человек в гугл, нашёл форум, спросил. И в ответ получил большой ушат дерьма, из которого он узнаёт, что это у него руки кривые, железо неправильное, хотелки большие, «сидел бы дальше на своём мастдае». Чешет человек голову и понимает: ну его на фиг, этот линукс.

mapron сегодня в 14:01
Эта проблема больше для русскоязычного коммьюнити. Оно КРАЙНЕ токсичное. Взять тот же крупнейший сайт linux.org.ru. Я не знаю, где еще себя можно почувствовать настолько обоссаным)

ps еще один хороший комент о десктопе https://habr.com/ru/company/ruvds/blog/436452/#comment_19627650

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Norgat

Имею предположить, что ты неосилятор толксов)

burato ★★★★★
()

Эта проблема больше для русскоязычного коммьюнити. Оно КРАЙНЕ токсичное. Взять тот же крупнейший сайт linux.org.ru. Я не знаю, где еще себя можно почувствовать настолько обоссаным)

токсичное

Интересно меня одного бесит это слово? Последнее время все его говорят начинаю его не ненавидеть. Не знаю почему.

mythCreator
()

Все с ног на голову поставили. Форумы - это развлекательный формат. Странно ждать от них единообразного и академичного обмена информацией. Читайте книги - этот совет никогда не устареет. Книги, документацию, статьи - вот это вот все.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Не надо на имиджборды наговаривать, там хотя бы не принято лицемерить и лизать зад собеседнику, как на хабре.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Токсичное по отношению ко всяким дебилам, да. Задай вопрос нормально, не дергай телепатов из отпуска - и о чудо, получишь адекватный ответ.

Если дебилов не поливать говном, а перед ними распинаться, как это делают на хабре, то они так и останутся дебилами. В итоге, в сообществе начнут преобладать дебилы.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

поэтому надо правильно задавать вопросы гуглу, т.к. 99,9% всех проблем там уже описано или даже решено.

Deleted
()
Последнее исправление: Lifun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Сейчас все чаще при обращении на «ты» в ответ получаешь «мы с вами на брудершафт не пили».

Годный детектор ЧСВ. Больше бесит, когда ты на «ты», а с тобой все равно на «Вы», такое чувство, что разговариваешь с 10-летним мальчиком. Хорошо хоть на англ. ресурсах этого нет.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mythCreator

Здесь его ни разу не видел, пока не прочёл на хабре… И этим все сказано.

xdimquax ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

Ага. А в английском проще, там you и все.

Zhbert ★★★★★
()

Через какое-то время (примерно 2-3 минуты) появился вопрос, полез человек в гугл, нашёл форум, спросил.

того, кто требует помощи у других, но при этом неспособен попытаться помочь себе сам больше 2-3 минут (ну если он конечно не тонет, не горит заживо и не истекает кровью), надо посылать в 10 раз дальше, чем это делают на ЛОРе

Deleted
()

знаю кучу юзеров, которые сами установили на свои компы линь, не будучи ни программистами, ни даже технарями. вообще, для этой задачи, наверное, не надо создавать темы на ЛОРе. потому что есть гугл.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

А его неосиляторы идут сюда, плодят тупак, из тыркают носос в их же помои, а они потом пишут обиженные посты на хабре.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

но на том же хабре, мне кажется, есть и инструкции по его установке. не может не быть.

хотя, я тоже видела в разных уютненьких, как юзеры обсирают линь, даже не понимая, что это и как его использовать. просто потому что обвинить мир в своих неудачах проще, чем стать более продвинутым.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

дак, у каждого дистра есть комьюнити и оф. форум даже русскоязичние. Зачем задавать вопроси на лоре? Не ну если ботоводу скор надо...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sith

Нет, лень много писать, вот два примера.
1.Линуксойд берёт программы из оригинальных источников, на худой конец от известных конкретных людей.
Виндузятник качает программы с файлопомоек, потому как их ворует.
По этой же причине он привык писать багрепорты и получать поддержку от кракеров, а не авторов.
Если учесть что на винде объновления часто вызывают негативные эмоции то виндузятник обычно не обращает внимания на версии, пользуясь дремучим старьём взятым не у автора, а с фпцлопомойки, которую хорошо знает, любит и лилеет.
Он не представляет себе что можно иначе.
2. Вот мне недвно потребовалась статистика по кодекам от 224 роликов с ютуба.
Понятно что я сохранил вывод uotube-dl и начал чесать его регекспами и утилитой sort -u.
Виндузятник бы стал искать программу умеющую качать информацию с ютуба, фильтроаать и сортировать её и не найдя сделал бы на бумажке таблицу кодеков и ставил руками в соответствующие графы чёрточки и потом тыкая авторучкой подсчитывал их количество.

Это не значит что виндузятник убожество, это значит что у него менталитет соответствующий возможностям винды.
И он ищет схожие решения на линуксе, а не найдя имея привычку к инжениям и бессилию начинает привычно ругаться.
Ну а консоль он не хочет видеть потому что cmd.exe действительно убожественна и Майкрософт так сделал специально, ибо считает что пользователь не должен сам брать еду с тарелки и тем более сам их мыть в посудомоечной машине, это за него должны делать роботы или сертифицированные специалисты.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от torvn77

Ага, ты слишко серьйозно относишься к важности вычислительного оборудования перед собой. А еще у тебя заблуждения, что перед мониторами должны сидеть сертифицированные специалисты. Что линукс ориентирован на сертифицированных специалистов. Вот так. Люди сюда приходят лишь из-за выдачи поисковой машины. Случайно. А тут и сразу требования как к сертифицированному специалисту) Поэтому и забивают. Поэтому и 2%. Потому что снобье.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот я не понимаю, ькак можно написать одно, а человек читает даже не второе или третье, а 1024-е?!!
(Да, снобы, но ты не прав)

torvn77 ★★★★★
()

Ваше мнение очень важно для нас.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ну а консоль он не хочет видеть потому что

Десктопенвиромент и юзерфрендли ос, не?

это за него должны делать роботы или сертифицированные специалисты.

А разве не?

Sith ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sith

В своё время это десктопоенвиронмент меня почти до работы с хексрежакторами довело, но мне рассказали про линукс и бинарный хакер несостояся.

А разве не?

1. Рано или поздно это будет восприниматься как тюрьма.
2. Подозреваю что сознание можно рассматривать как центр управления рисками, а значит жить будет то, что этими рисками и управляет, а значит жизнь начнёт постепенно перетекать в систему опеки, которая и будет жить.

Такая точка зрения у меня происходит из трёх посылок:
1. В каждой точке вселенной действуют одинаковые физические законы, а значит вся материя имеет свойство нести душу.
2. Основное свойство души это дух, т.е. способность совершать стратегический выбор, а может и выбор вообще.

Как иллюстацию этого можно привести два факта.
В США человек, которому посадили протез руки с упрввлением через нейроинтерфейс стал воспринимать её как часть своего тела.
2. По наблюдения К.Г.Юнга известно, что в снах как правило текстов не бывает, но вот мой знакомый месяц играл в Морровинд вообще без перерыва, так в снах он стал со всеми общаться Морровиндовскими диалогами.
3. Известно что у детей много сидящих в интернете плохая память, но какой будет их память если память проверять у совокупности ребёнока и компьютера, особенно в пределах их ежедневной жизни?
Не значит ли это что мозг просто часть процессов запоминания выносит в компьютер(а может и не только памяти), а значит условный компьютер по факту становится частью тела?

Всё имхо показывает что тело, сосуд хранящий душу формируется по факту из всех участвующих в информационном обмене процессах, а значит возможно может происходить перетекание личности, а может и бытья души в целом во внешнею инфраструктуру.

Ну или по крайней мере что совокупность человека и *опекающей* инфраструктуры могут образовать самостоятельный контейнер, подавляющий и редуцирующий бытье душ своих частей.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от chenbr0

а повершелл ты тыркал?

Когда этот повершел прявился и в каждой ли официальной поставке или пиратской сборке винды он присутствует?

Можно ли считать его массовым явлением вплоть до кухонной домохозяйки?
Или он всёже только для части вендогиков и ЧАСТИ админской, но не программисткой элиты?

Имхо тот кто может дожить на винде до использования повершела с крайне малой вероятностью станет осваивать линукс.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от torvn77

Когда этот повершел прявился и в каждой ли официальной поставке или пиратской сборке винды он присутствует?

какой же ты ленивый. на вики пишут, что из коробки - начиная с семерки\2008r2.

Можно ли считать его массовым явлением вплоть до кухонной домохозяйки? Или он всёже только для части вендогиков и ЧАСТИ админской, но не программисткой элиты?

он настолько же массовый, насколько массова консоль линукса

Имхо тот кто может дожить на винде до использования повершела с крайне малой вероятностью станет осваивать линукс.

на чем основано утверждение?

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

на чем основано утверждение?

Чтобы начать использовать повершел надо о нём узнать.
Чтобы узнать о нём надо много и активно читать специальные форумы.
Чтобы читать специальные форумы надо иметь желание специализироваться.
Специализируются либо ради фана либо потому что работа.
Фаны не работают, им всёравно.
Тем кто работает не всёравно, но их держит отсутствие свободного времени и необходимость держать совместимость с соседями.

Конечно из обоих груп могут быть те кто либо перерос винду, либо может перейти на линукс без потери социализации на работе, но и там и там это небольшой процент.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chenbr0

какой же ты ленивый. на вики пишут, что из коробки - начиная с семерки\2008r2.

Серверную винду на компьютер каждому студенту, геймеру и домохозяйке.
Всё ясно, ты идиот.
Мой предыдущий пост правилен в квадрате.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

необходимость держать совместимость с соседями.
перейти на линукс без потери социализации на работе

здороваться что ли перестанут или в столовой будут отсаживаться?

chenbr0
()

полез человек в гугл, нашёл форум, спросил. И в ответ получил большой ушат дерьма

И правильно получил, что ему мешало искать в гугле ответ на вопрос?

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Серверную винду на компьютер каждому студенту, геймеру и домохозяйке

семерку ты не разглядел? я же написал «начиная с», значит, что и восьмерка и десятка поставляются с повершелом, которые вполне используют геймеры, студенты и домохозяйки, а вот будут использовать они повершел или нет это уже другой вопрос.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

что ему мешало искать в гугле ответ на вопрос?

То что он конечный пользователь, а не сисадмин, знаний для срставления запрса и оценки результатов гугления у него нет и выражаясь языком гопников он цивил, он просто иначе ищет информацию.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от torvn77

да, повершел входит и в самую дешевую версию десятки, которая «хоум эдишен» и в восьмерку и восьмерку.1 и все это их коробки есть. не уверен с какой версии он появился в семерке, но как и на ХР, его можно поставить отдельным пакетом. как с поддержкой в урезанных ембедед версиях винды я не в курсе, но ее обсуждаемая целевая группа ставить и не будет.

тот кто может дожить на винде до использования повершела с крайне малой вероятностью станет осваивать линукс.
необходимость держать совместимость с соседями.
перейти на линукс без потери социализации на работе

ты так и не ответил, что сложного в переходе с винды на линукс? у нас на работе есть винда, линуксы и маки, даже фрибсд где-то ворочается, какие у нас должны быть социальные проблемы?

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Виндовс на работе если только это не сервер это специализированный софт который есть только на винде и который участвует в дорогих процессах и не будут люди рисковать ошибками запуская такой софт в вайне, если такой запуск вообще возможен.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

То что он конечный пользователь

Тогда с какой радости он полез чего-то там конфигурять? В крайнем случае он мог бы воспользоваться проверенным виндовым способом - мальчик по вызову.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

меня почти до работы с хексрежакторами довело, но мне рассказали про линукс и бинарный хакер несостояся.

Можно подумать в линуксе хекс редакторами не пользуются

Рано или поздно это будет восприниматься как тюрьма.

Автоматизация - тюрьма? Вы точно линуксоид?

2. Подозреваю что сознание можно рассматривать как центр управления рисками

Чатооо вы курили? Ваша попытка пофиласофствовать могла быть засчитана, еслиб не:

1. Вы не можете знать и утверждать про законы в каждой точке вселенной

2. Как может дух, душок, поветрие делать стратегический выбор без разума? Я уж не говорю о доказательстве души и вашем утверждении основного свойства

Sith ★★★★★
()

Эта проблема больше для русскоязычного коммьюнити. Оно КРАЙНЕ токсичное. Взять тот же крупнейший сайт linux.org.ru. Я не знаю, где еще себя можно почувствовать настолько обоссаным)

как только захочешь обоссать сообщество, оно нассыт на тебя? азаза

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Виндовс на работе если только это не сервер это специализированный софт который есть только на винде и который участвует в дорогих процессах

Опа, скажу завтра секретарше, что ее ворд-эксель это специализированный софт, который учавствует в дорогих процессах...

Sith ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sith

1. Посмотри на ворд-экселе мультик с понями, ну в общем открой что-то кроме офисных документов.
2. Замени ворд-эксель на пакет libreoffice, разговор с секретаршей запиши и выложив на ютубе запости тут ссылку.
Да собственно что ещё то придумать XD)))
3. Отключи на три дня компьютер секретарши, видеоотчёт после монтажа запости на ютуб и ссылку сюда.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sith

1) Можно подумать в линуксе хекс редакторами не пользуются
Ну десктопные то хомячки наверно не пользуются?...
Ну или пользуются, но для программ под вайном...

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sith

1. Это я к тому написал, что Ворд-Эксел это специализированный софт для создания и просмотра офисных документов.
Так же как Премьер это специализированный софт для видеомонтажа.
2. Смысл в том что если потребуется сделать нечто сложное то по идее должны начаться проблемы и секретарша будет ругаться и говорить что не выполнить вот эту конкретную работу.
Хотя не знаю, открытый софт всё же с каждым годом улучшается.
3. Когда ты выключишь компьютер к тебе придёт секретарша и скажет, что убытки такие-то, не полученная прибль такая-то, не оформлено договоров на столько-то.
Это экспериментально докажет то, что *участвует в дорогих процессах*.

Ну в принципе ты же взрослый человек, почему сам не догадался?

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.