LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В Японии ввели «налог на выезд»

 , ,


0

0

Сабж:

TL;DR:

С 7 января 2019 года Япония вводит «налог на выезд» в размере $9,20/чел на выезд из Японии.

Взымать налог будут со всех, в том числе и с туристов пребывающих в Японии более 24 часов. Исключение делается лишь для:

  • дипломатов;
  • детей;
  • людей проезжающих транзитом через Японию, если пребывание в Японии состаляет не более 24 часов.

По предварительным рассчетам, «налог на выезд» будет приносить в казну Японии около $460 млн/год.

Все ради Олимпийских игр 2020 в Токио…

“­- Вход в «Кресты» $50. Выход — $150.” © сериал «Бандитский Петербург»

★★★★★

Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Deleted

робаты

Как не политкорректно по отношению к японцам.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

я их сдам, деньги пропью в Япении, там меня посадят в их тюрьму, выйду, затребую гражданства.

Deleted
()

Я начинаю думать, что темы, от которых сам автор отписался, нужно удалять как тупые вбросы.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Тема уж очень «левая», тут даже об айти ни слова.

Так что смотри...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это был rht. Он как-то во времена своей молодости рыбачил с яхты в открытом море и подобрал какого-то раненого кекса и его дочь в лодке. Кекс умер, много крови потерял. Но перед смертью он попросил вывезти дочь в Россию. Дочь была красивой и подавала знаки внимания, но наш герой их игнорировал. Еще он дал rht медальон и сказал, что отныне он глава какой-то там банды якудза. rht сделал то, о чем его попросили, и спустя полмесяца японка нашла себе мужчину и ушла к нему. Сам же rht не хотел связывать свою жизнь с преступностью и отказался от главенства в банде, попросив ее членам найти себе честное занятие в жизни. Все так и было.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Ничёси. Это достойно экранизации самим Тарантином.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Так делают чтобы не «засирать» себе уведомления. Нормальный автор темы про нее помнит и мониторит до определенного момента вручную. Если бы можно было получать уведомления только при ответе на стартовый пост - тогда да, отписываться сразу смысла бы не было.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Вот именно. Помню и мониторю до определенного момента вручную.

А засирать свою ленту уведомлений из-за кучи тупых комментов неохота.

atsym ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

9 баков не будет

Очевидно, если ты не гражданин Японии, то депортируют с запретом на въезд.

voltmod ★★
()

В Эстонии уже несколько лет такой закон действует. Сам с этим столкнулся прошлым летом, когда меня на границе в Нарве отправили в отстойник - оказывается, платить за выезд надо заранее через интернет, тебе выдают талончик с временем пересечения границы. Не уложился в отведенное время, или просто не заплатил - отправляйся в отстойник, плати и становись в очередь за талончиком. Мне пришлось 4 часа там провести :(.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Интересно, а чисто гипотетически что будет, если прорваться мимо эстонских погранцев? С точки зрения российских тут будет какое-то нарушение или нет, по идее если именно российскую границу нормально пересекать, то как бы и нет.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Долги то как с тебя взять? Чтоб жив был. Ты красивый? О_о

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну это ж мало стоит. На билет не фатит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Не знала, что водка может сделать беременной.

эта версия мне нравилась больше

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Я дочь того кекса.

Внезапно =)

сын родился. На тебя похож.

И я, эта, научил его в линупс и сделал посвящённым в свою хуцкерскую группировку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Кекс же умер

Нэ можа цього буты. Кексы #дунканымаклауды же =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от praseodim

а чисто гипотетически что будет, если прорваться мимо эстонских погранцев?

Не понял, это как? Силой что ли? Так это под терроризм/бандитизм попадает. Даже если прорветесь, выдадут обратно, без вариантов.

Гораздо проще выехать через другую страну Шенгена (внутри Шенгена любые поборы за пересечение границы, насколько я понимаю, запрещены) - ту же Латвию или Финляндию, например. Я просто в Эстонию попал из Финляндии (паром Хельсинки-Таллин), поэтому и оказался не в курсе, что выезд платный.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Дочь была красивой и подавала знаки внимания, но наш герой их игнорировал.

лол )

ОЯШи всегда так делают :D

robus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Не понял, это как? Силой что ли? Так это под терроризм/бандитизм попадает.

Ну почему силой. Просто, чтобы не догнали. =)

Даже если прорветесь, выдадут обратно, без вариантов.

Гражданина России?!

Гораздо проще выехать через другую страну Шенгена (внутри Шенгена любые поборы за пересечение границы, насколько я понимаю, запрещены) - ту же Латвию или Финляндию, например.

Да понятно, что из-за 10 баксов никто не станет ничего делать. Но все-равно какой-то маразм. Еще понятно, если за въезд берут.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Гражданина России?!

Конечно. Это же уголовное преступление. По линии Интерпола и выдадут.

Просто, чтобы не догнали. =)

Я не очень понимаю, как Вы себе это представляете. В стиле боевиков снести на машине несколько шлакбаумов? Так точно стрелять начнут..

Да понятно, что из-за 10 баксов никто не станет ничего делать.

Там существенно меньше. Я уже не помню точно, то ли 2, то ли 4 евро. Проблема не в деньгах, а в том, что платить надо заранее, иначе придется много часов ждать в отстойнике...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Конечно. Это же уголовное преступление. По линии Интерпола и выдадут.

Вообще-то своих граждан выдавать не принято, несмотря на розыск по линии интерпола

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Вообще-то своих граждан выдавать не принято, несмотря на розыск по линии интерпола

Т. е. если я зарежу в Европе пару десятков людей, а потом выеду в Россию, то меня не выдадут? Я не юрист, но это звучит, по меньшей мере, странно.

Впрочем, даже если это и правда, то все равно будут судить в России, а это еще большой вопрос, где сидеть лучше - у нас или в Европе...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

По Конституции:

Статья 61

1. Гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству.

Т.е. должны судить в России

cvs-255 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.