LINUX.ORG.RU

Попробуй выучить роман «Евгений Онегин» сами знаете кого. Точно пятерку поставят, а то и две.

time_LORd
()

планирую уволиться, перекатиться в красноярск, снимать квартиру и там же найти новую работу.

мир огромен и на одной пекарне застаиваться не хочу. за работу я даж не переживаю, работа всегда найдётся, возможностей куча. а вот по будильнику просыпаться и стоять у станка по 12 часов, в ожидании выходного дня, ну такое себе. жизнь она одна чтобы тратить её на зарабатывание денег для кого-то.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Нет, а что там? Я знаю, что он севернее моих пердей, а в моих пердях холодно :)

kravzo ★★
()

Что угодно. Ткни пальчиком и будет тебе счастье.

Ваще-та технологии учат под задачи. Поэтому на повестке у меня воспоминания о подзаброшенном ассемблере и кресты, которые нужны по работе и для девопса. А кроме них - ещё несколько нецензурных штук по поводу оффтопика.

Этому и посвящу год.

Deleted
()

Всем с наступающим ненужно!!!

Солнцестояние прошло, технически, новый год уже наступил.

Что Выучить в следующем году? Какую прикольную технологию или ещё что то. Что бы модно, стильно, молодежно ...

Очевидный ангулярчик и nodejs.

crutch_master ★★★★★
()

Разработка приложений под Android по данным хэхэру самый дорогостоящий в плане вакансий

Shulman
()

Что бы модно, стильно, молодежно ...

Докер и свистелки вокруг него думаю будет самым оптимальным вариантом. Если из разработки то я бы смотрел в сторону kotlin наверно.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Там же холодно.

Да как и везде в этой стране. Более-менее нормальная погода только в Краснодарском крае (но там лето стремное как по мне) да в Калининградской области.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

жизнь она одна чтобы тратить её на зарабатывание денег для кого-то.

Так если ты переедешь тебе придется в два раза больше денег зарабатывать - сейчас ты только себя обеспечиваешь, а то еще за хату платить. Или ты и сейчас на съемной?

по будильнику просыпаться и стоять у станка по 12 часов

Ну а какие варианты? Фриланс разве что. Но судя по "и там же найти новую работу" ты просто поменяешь один "станок" на другой.

micronekodesu ★★★
()

Учи Kubernetes, Docker, Go - зарплаты высокие, сможешь бросить жирную жабу и жить как человек.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Сибирь, конечно, хороша с туристической точки зрения. Но там же совсем нет рыбы для айтишника (НСК и 1С не в счёт). Даже для удалёнщика - пинги по 200+ ms будут напрягать.

snizovtsev ★★★★★
()

Учи emacs и математику, остальное всё слишком быстро меняется.

snizovtsev ★★★★★
()

Зойчем тебе это ойти? купи кусок земли в деревне подальше от крупных городов, посади картошку с морковкой, заведи кур и коз, пчёлы ещё отличная тема

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Можно быть айтишником для себя. Что-то делать и т.д. Интересно же.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Ну а какие варианты?

У меня один мореход, недавно, в ленту вк выложил фотки испанских бомжей спящих ночью без одеяла недалеко от здания правительства. Какое отношение у обывателей, мне понятно. У меня же первая мысль: Ничоси! Ночью, без одеяла, зимой, полицаи не прессуют, а так можно было?

Я конечно не призываю опускаться до такого (хотя не вижу проблем заночевать под открытым небом, когда погода позволяет). Как сказал чувак выше «за работу я даж не переживаю, работа всегда найдётся» Просто поумерить свои аппетиты. И не обязательно стоять 12 часов за станком, тем более ИТ-ку.

И я просто не понимаю, нахера ехать в Красноярск, если у тебя есть возможность к переезду... Ведь весь мир открыт...

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от MLP_Fan

а хз. вот накопил стартовый капитал, условно 100 тыщь. я не хочу его тупо просрать, а потом не дай боже ещё автостопом добираться (не в этой стране).

у нас в Сосновоборске работы нет от слова _совсем_. Красноярск рядом, работа более-менее есть, осталось только её найти, чтоб по душе зашла и по зарплате можно было: снимать комнату, немного на покушать и остальное откладывать.

просто в ДСах этих съём квартиры стоит наверное тыщь 30-50. приехать на один месяц, и в случае фейла с работой денег едва ли хватит вернуться, слишком высокий риск имхо.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Недавно в Омске встретил паренька, он из каких-то перденей ехал автостопом в Москву, говорит киберспорстменом хочет стать. Дал ему 100 рублей на беляши с горячим чаем. Вот где люди не парятся, через сибирь, зимой, автостопом! Чё-то не сообразил ему посоветовать в Испанию лучше двигать...

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

так-то да, посмотреть на гастарбайтеров, живут в бытовках по 10 человек, и зарабатывают, и те самые «остатки денег» отправляют семье на родину. но лучше конечно как белый человек, жить в уютной сычевальне, и чтоб никто личное пространство не нарушал. мало-ли, тян привести захочется.

почему-то только сейчас дошло, что все возможности открыты. наверное пока деньги в руках не ощутил, и не хотелось их зарабатывать начинать.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

если у тебя есть возможность к переезду... Ведь весь мир открыт...

Это когда на диване сидишь он весь открыт, а в реальности куча нюансов - языковой барьер, нужно куча бабла, где-то нужны визы, где-то всякие выкрутасы с законом типа бордер-ранов. Да и в итоге - кому и зачем это нужно? Мир посмотреть - это и туристом можно, а пожить там и сям и в итоге в условный сорокет остаться с голой задницей - такое себе удовольствие.

У меня есть знакомый, который автостопом всю нашу страну объездил и больше десятка зарубежных стран, включая африканские. Как и нафига - я не знаю, потому что особо не общаемся, но только с учетом того что мы ровестники его капитал - полторы заметки про него в газете да несколько гигов фоток. Я негативно отношусь к меркантильности, но это все стремно даже по моим меркам. Это мы еще не вспоминали мантры про "мужик семью кормить".

И я просто не понимаю, нахера ехать в Красноярск

Но вот конкретно в этом я согласен. Spoofing, я тебе конечно желаю удачи и чтоб у тебя там все сложилось что ты задумал, но жованый крот, неужели в такой большой стране нет ничего лучше Красноярска?! Я без претензий к этому городу если что (и я никогда там не был). Просто ты, по сути, и так оттуда, что поменяется? Работа - ну давай откровенно, работу ты можешь в любом городе найти, только ты дополнительно к этому можешь, например, еще и поменять климат и природу(или кому-то реально нравится Сибирь?), да и вообще посмотреть другую "среду".

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

языковой барьер

В 21 веке? Блин, да через Google Wave тебе даже произношение правильное поставят. Потрать по часу в день, несколько месяцев для бытового общения. Что еще надо? Художественные романы что-ли писать?

нужно куча бабла

Я ему про ночевку под открытым небом, а он мне про кучу бабла. Да, конечно, если у тебя семья, ты прав. Но когда один, молод (можно и душой), без проблем со здоровьем какое к черту бабло?

где-то нужны визы

Ну зайди в посольство в Москве и возьми визу туриста на полгода. В чём проблема? В моём случае, например, я планирую стартап визу в Эстонию на 5 лет.

а пожить там и сям и в итоге в условный сорокет остаться с голой задницей - такое себе удовольствие

Зачем там и сям? Я конкретно предлагаю Испанию, ну или можешь выбрать любую цивилизованную страну на свой вкус (РФ в это число не входит).

Я негативно отношусь к меркантильности, но это все стремно даже по моим меркам.

Мы тут про переезд для новой работы говорим, а не про путешествия.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от foror

Мы тут про переезд для новой работы говорим, а не про путешествия.

Все, да, мой косяк, я не внимательно прочитал и почему-то решил что речь как раз про то чтоб по Миру путешествовать, а не переехать для работы.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Просто что ли сидеть в глуши и жрать говно с огорода? Лол, надоест месяца через два. Ну и привет авитаминоз, цинга и просто смерть при какой-то серьезной хвори. Нах нах так деградировать, мегаполисы, многоуровневые парковки и мегамоллы наше всё. Не для того мои предки по пещерам мыкались, чтобы я траву в глуши жрал как дикарь.

Clayman ★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Продукты фермерства не продающиеся, а поедаемые - это не товар, а натуральное хозяйство. Лол :)

Банально семена. Нормальные семена. А там, сразу же, и удобрения. Но можно и трехполье, да.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Если прям реально будешь думать о ДС, то пили тред и кастуй.
Жилье можно и куда скромнее снимать.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Кстати. Про эти наши москвы.
А у тебя со здоровьем как? Если оно «отменное», то можно пойти учиться на машиниста метро. Им всегда люди нужны. На обучении даже стипендию платят. Зп достойная. Хорошая социалка. Но условия работы очень жесткие. И только для очень здоровых.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Satou

Если это делать имея какие-то источники доходов, как развлечение, то Ъ. Если «этим жить», то это похороны.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Clayman

Говно надо не жрать, а грядки им удобрять, всему то вас городских учить надо

Satou ★★★★
()

Желаю вам тонкости и прикладных применений в новом 2019 годе.

pon4ik ★★★★★
()

Rust, Go, Flutter, Typescript, Angular, Preact/React, Flux/Redux, Docker, Kubernetes, Consul/Envoy

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.