LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Детектор лжи: законно ли? Где купить?

 , детектор лжи, , полиграф


0

1

По следам одной темы в Job, хочу несколько вопросов обсудить.

Законно ли применение полиграфа в РФ частными лицами и компаниями? Нужна лицензия?

А если законно, то где купить? На таобоа и на яндекс-маркете не нашел.

А еще, у меня есть друг, он за полчаса соберет полиграф из того, что есть в доме. Могу ли я это использовать к наемным сотрудникам, говоря им, что это полиграф?

Deleted

Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Это не просто временная аномалия, но и параллельный мир, не факт что в твоём мире Apple доживёт до 2100.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Кстати, полиграф такое же надувательство, работает только на тех у кого осталось совесть и кому ссыкотно врать. Но таких людей видно по нимбу над головой и крыльями за спиной, да и врать они не будут, так что ТС хочет гадалкой стать.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

У нас это называется «работа в молодой динамично развивающейся московской компании» :)

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Кстати, полиграф такое же надувательство, работает только на тех у кого осталось совесть и кому ссыкотно врать.

Это не совсем так, насколько я понял, начитавшись разного на эту тему, все же определенный смысл в полиграфе есть, особенно если надо узнать не в принципе врет/не врет, а выяснить нет ли реакции на что-то среди однотипных вопросов.

Например, если человек загадал какое-то число, то просто попросив произнести ряд чисел в слух, скорее всего будет отмечена реакция на загаданное число. Это можно использовать в некоторых ситуациях, когда допустим вор точно знает содержимое сейфа и на него может быть аномальная реакция, а другие просто заведомо не в курсе. Это еще не доказательство, но повод для дальнейших действий.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

А если бы работал, написал бы: «плохо, что я на тебя работаю»? Нам нужны такие ребята, пиши в ЛС!

:)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от praseodim

допустим вор точно знает содержимое сейфа и на него может быть аномальная реакция

А может и не быть, даже скорее всего не будет, разве что он там отрубленную голову нашел и обосрался так что ему кошмары про тот сейф снятся по ночам.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

шикарно! «Семейный полиграфолог»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А если бы работал, написал бы: «плохо, что я на тебя работаю»?

Нет. Начал бы тихо, но срочно искать другую работу.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это не будет доказательством для суда. если ты уволишь админа по показаниям своего «полиграфа» - он потом отсудит у тебя немалую компенсацию, а тебя поимеют.

да и вообще глупость это всё. не работает оно.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А с чего ты решил что это законно? Я бы при любом раскладе отказался бы проходить подобную процедуру. И ты б мне ничего за это не смог бы сделать не нарушив закон.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

географический центр, зато ракеты не долетят, ряяя

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А с чего ты решил что это законно?

я вопрос темы, ваще т

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.