LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Можно ли сделать программистом в 11 лет?

 ,


1

3

В общем сыну моему 11. 3 года он занимается футболом, и его даже перевели в юнешескую группу, отделив от прочих сверстников, порою он строит планы на переезд в Москву чтобы играть за ЦСКА.

А я ему говорю, что спорт это риск, и рисковать надо обдуманно, поэтому учись сынок а там как пойдет. И он учится. А мне бы хотелось сделать из него техно-гика, программиста хорошего, и да пусть едет в Москву а там и еще куда, денег не жалею на стимулирование (всякие гаджеты и софт) кроме того записал его на курсы «Программирования и дизайна для детей» от новосибирского университета чего-то там.

И отходил он туда 3 месяца и даже радовался, но что то сломалось. И однажды он чуть ли не со слезами говорил что не хочет туда идти и что вообще не хочет быть программистом. Так и прогуливаем уже месяц. Я то знаю что никакого программирования у них не было, и что они работали с фотошопом, видимо рутинность его и смутила, а программирование так наверное вообще добьет. Что же делать? Даже обещанный в конце года ультрабук не производит больше желаемого эффекта.

Как же все же вернуть интерес к компьютерам?



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от system-root

Наркоман что ли?

Я за него отвечаю, ему не 30 лет, ему 11, я должен дать ему билет в жизнь.

Тебе бездетному не понять.

Забанься что ли?

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Сварщик работает меньше полицейского, многие теряют зрение спустя несколько лет после выхода на пенсию, некоторые получают болезни легких, это не стоит тех денег которые им обычно платят.

при соблюдении техники ничего такого не будет.

И не видел миллионеров-сварщиков, а вот программистов полно, тот же Shaman007, может и не миллионер, но мерсы убивает пачками, судя по его последним постам в топике про тачки…

ты разберись, ты хочешь из дитя миллионера сделать, или кого?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Наркоман что ли? Я за него отвечаю, ему не 30 лет, ему 11, я должен дать ему билет в жизнь.

Тебе все правильно говорят, дай ребенку развиваться как ему хочеться, а не как тебе. А-то потом офисный планктон вырастишь.

Просто не позволяй бросать дела на пол-пути. Но и не гни свою линию. Он может быть талантлив не в том, чего бы тебе хотелось.

Тебе бездетному не понять.

ололо

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Мне кажется пойди он по моим стопам он бы смог миновать мои ошибки и добиться большего.

Человек может быть просто не пригоден к ИТ by design. Экстраверт, ГСМ, например, в ИТ может быть только херкой и то херовой.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Думаю он достаточно усидчив, чтобы смочь в IT, ну да, с усидчивостью можно много куда. И учебу он волокёт, значит голова есть.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Дело не в усидчивости. Я не усидчивый, мне быстро одно и тоже дело надоедает. Но могу в ит. А вот коллега усидчивый. Слишком усидчивый. В принципе он даже может сделать веб сервер на sql.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

ИТ оно разное, я вот хочу его в кодеры... админам как правило чуть меньше платят, если в среднем брать

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Просто не позволяй бросать дела на пол-пути

хорошее правило

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Мы тут все поняли, что ты хочешь его в кодеры, но не поняли, может ли он в кодеры принципиально. Давай ты его зарегаешь на ЛОРе, а мы расспросим.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crutch_master

ладно, сейчас как вы и все сказали, надо проявить терпение, и продолжать давать базовые навыки, а профессию сам выберет...

Shulman
() автор топика

Можно ли сделать программистом в 11 лет?

вообще, трекер лора навеял вопрос, а Группа на лоре по антихарассменту вообще одобрит такое сделать? это же домогательства над личностью!

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Настоящий кукловод не принуждает ни к чему, все само так получается, как он задумал)

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Там девушка преклонных лет

Ну всё понятно. Это чем надо было думать, чтобы паренька в таком возрасте отдать на обучение женщине? В таком возрасте надо привывать мужские привычки. Поэтому только футбол. А хочешь дополнительно научить его программированию, сам и учи.

rupert ★★★★★
()

Как же все же вернуть интерес к компьютерам?

А почему ты решил, что умение писать алгоритмы - это только ЭВМ?

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Когда учился то?

А вот это секрет. Но скажем что СССР к тому моменту уже не было. Пересчёт на современный курс выполнен.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

И да, на бюджет изи поступить, если отличаешь интеграл от первообразной. Главное понимать куда идешь. В некоторых особо распиаренных ВУЗ-ах на самых «крутых» факультетах ты не поступишь, даже если ты кфнм, ибо там только по блату можно устроиться или если очень повезёт (т.к. 2 умных на группу надо всё равно, чтобы перед всякими комиссиями и прочими клоунами их показывать). Тем более сейчас в несколько мест можно поступать. Подаешь во все типы ВУЗ-ов, начиная от заборостроительного, кончая МГУ, главное не только МГУ МИФИ МФТИ, т.к. есть шанс обосраться и вообще в армию пойти.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Детей наделал? Делись опытом воспитания, не более )))

Shulman
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.