LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

LOR vs SO

 


0

2

https://habr.com/post/432700/#comment_19481346

Простой пример, почему токсичность — это плохо:

Где вам приятнее задать технический вопрос и где вам скорее всего ответят по делу, на linux.org.ru или stackoverflow.com?

+12

★★☆

Последнее исправление: Einstok_Fair (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от imul

из-за кривого поиска на ЛОРе вообще ответы невозможно найти, даже если они есть: когда ЛОР научится в поиск по тегам, например?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Гугль прекрасно ищет по ЛОРу. Не вижу причин страдать.

imul ★★★★★
()

если на so нагуглилось, то и спрашивать нечего. если нет, то скорее тут спрошу, хоть я и знаю английский, русский мне проще

cvs-255 ★★★★★
()

Ну епта, если человек у*ебан не читающий вообще faq и по первому чиху бегущий задавать вопросы на которые ответы легко гуглятся, то ему надо об этом сказать. Мы тут продавцы-консультанты штоле что бы улбыаться даже если в физиономию плюют?

С другой стороны и быть конченым тоже уметь надо, тупо срать на форум это не вариант, а...а блин, дальше лень объяснять.

karton1 ★★★★★
()

Зависит от вопроса, с чуть меньшим успехом можно задать вопрос на дваче, ибо здесь почти аналогичный сброд.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На нормальный вопрос тебе и тут, и на харкаче ответят

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Ну тут скор вообще отличается от той же кармы на хабре потому что растет не от того что ты пишешь "правильные" (с точки зрения сообщества) комменты, а просто от того что пишешь в техразделах, так что по сути он ничего не показывает. (Зачем на него завязали редактирование и просмотр удаленных мне не понятно честно говоря). А вот на хабре\SO чем больше у тебя рейтинг тем ты "круче".

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Кстати да, могу подтвердить из личных наблюдений. SO в моих запросах обычно либо вообще не всплывает, либо, как крайняя мера, ведёт на вопросы без (удовлетворительных) ответов. Т.ч. если оно и всплывает, то часто просто игнорируется мной.

beastie ★★★★★
()

Интернетам уже много лет, спрашивать что-то новое по техническим темам имеет смысл разве что у авторов софта/в рассылках. Всё остальное легко гуглится.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Карма это так себе идея, но на ЛОРе то вовсе диктатура неизвестных отцов. Т.е. если ты серая мышка, можешь незаметно насшибать звезд и даже войти в политбюро имея единственную добродетель: незаметность и лояльность администрации. Потом они культивируют таких же скучных юзеров, а интересных вышибают.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

и лояльность администрации

Ну это вообще логично - зачем им работать с теми, кто им не нравится (или кому не нравятся они).

Потом они культивируют таких же скучных юзеров, а интересных вышибают.

Смотрю я на твою погасшую звезду и понимаю чего ты так печалишься =)

А какие юзеры интересны? Если не хамить и не танцполить то можно болтать в целом о чем угодно и не знать модераторского беспредела. А зачем некоторые тащат сюда политоту - мне не понятно абсолютно.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

И так весь L-O-R завален претензиями по этому поводу в адрес хвостострела.

Просто надо понимать, что это тролль необъятной толщины. Сколько помню, он всегда был на ЛОРе, и даже до регистрации точно был под анонимусом. Человек ли это, вопрос.

bread
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Ну я то мало интересен, просто хамло. Но сколько интересных персонажей забанено! ЛОР все скучнеет. По сравнению с нулевыми вообще эпоха упадка.

bread
()

IT — не детский садик.

Взоржала.

Это место для взрослых, руководствующихся логикой и здравым смыслом.

Взоржала в голос.

Пойду пивасега возьму, тут видимо шось мегаэпичное.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

При моём первом знакомстве с Gentoo и нормальным (как мне казалось вопросом) мне сначала рассказали про борщь и макароны с моими скилами, а потом да, грамотно ответили на вопрос и помогли. За то всем Спасибо - это было моё крещение, стимул и помощь мне. Это был пинок, который нужен был я думаю.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thetan

И так, чтобы на ЛОРе кто-то сознательно и методично токсичен был ни разу не видел.

Зайди в любой калитред.

Чёрт. Это из-за Поттеринга с его systemd ушли времена когда среди у местной аудитории было почётно осваивать арч?

ados ★★★★★
()

И наоборот: где вам приятнее потрындеть и где вам скорее подкинут еды, на ЛОРе или на переполнении стека?

Miguel ★★★★★
()

Запомни раз и навсегда: токсичность, о которой идёт речь в сабже - это хорошо. Каждый нормальный человек должен быть токсичным.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

не дают мне вас отсюда ссаными тряпками гнать.

И про «гнать ссаными тряпками» пишет тот, кто открыто гордится своей безграмотностью и её распространением на подтверждаемые новости. Правильно, что не дают.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Запомни раз и навсегда: ты образцово отражаешь образ неприятного человека с которым нельзя иметь дело. Твоё мнение не имеет ценности, запомни это накрепко.

Shaman007 ★★★★★
()

блин, чо все прям какие-то балерины, срущие бабочками! кругом им, вишь ли, «токсичность».

имхо, на SO 99.99% дикая тупость. за которую надо бы сразу слать лесом изучать основы. и за любую попытку построить идиотов там шмонают. там просто занудно. если гугл не находит ответа, то я туда писать вопрос не стану точно. есть профильные форумы - там более вероятно получить ответ.

а ЛОР - это же кошерная социалочка! чтобы не было скучно.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)

SO - детский сад. Там тебе и с тупыми вопросами помогут (а почему травка зелёная) и в обиду не дадут.

ЛОР - школа. И на вопросы посложней ответят. Но если ты — чмо, или вопросы тупые задаешь, то терпимости не жди.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

На лоре карма тоже была какое-то время.

wisp ★★
()
21 июля 2020 г.

Простой пример, почему Enistok_Fair - это плохо.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Кому нужно мнение людей с хабра? Чуть мнение расходиться с их - сразу минусуют.

собачье сердце напоминает. пролетарии... все такое.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

ЛОР - школа. И на вопросы посложней ответят. Но если ты — чмо, или вопросы тупые задаешь, то терпимости не жди.

ты перепутал свою компашку, где ты перекуриваешь тайком за углом, и саму школу. у меня учителя были терпимые (по большей части), а одноклассники по больше части не особо умные.

crypt ★★★★★
()

Где вам приятнее задать технический вопрос и где вам скорее всего ответят по делу

2ch.hk/pr

mimico
()
Последнее исправление: mimico (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.