LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Какие интересные у тебя сказки. Бабушка рассказывала? Так-то военные лётчики уже все в 1950-х проверили.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Слушай, а расскажи, в космосе наверное холодно и надо одеваться потеплее, да? А еще иам страшная убийственная радиация?

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Я не понимаю вашей позиции. Если вы с чем-то несогласны, то может быть напишете что-то по существу? А то это выглядит примерно так, словно я вас задел (хотя я и не помню такого) и теперь вам интересно задеть меня, а сама тема дискуссии для вас уже не имеет значения.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

При засосах стенка сосуда механически перерастягивается.

Речь была о том, что при переходе 1 -> 0 кессоновой болезни быть не может, КМК, т.е. ничего в крови не вскипит.
У засосов, я думаю, есть зависимость площади поверхности, на которую воздействует засасывающий. И вообще механика воздействия другая, чем просто «сунуть руку в вакуум».

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Представьте животное, которое поместили под купол и откачивают воздух.

Наверняка опыты такие проводили, может кто нагуглит. Или это все засекречено?

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Наверняка опыты такие проводили, может кто нагуглит. Или это все засекречено?

«Отряд 731»

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Прошу прощения. Я думал что своим комментарием про азот вы ответили на мой комментарий про разорванные сосуды, который идёт сразу выше вашего.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bread

Это неправильный пруф. Надо было привести кадры с Арнольдом из фильме Вспомнить всё когда его на поверхность Марса выкинуло. Вот там всё по взрослому.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Как минимум будет граница около рукава, где сосуды сжаты и на кисти, где сосуды растянуты. И то, мне кажется, что все не так просто. Вероятно, снижение давления снаружи от кожи приведет к растяжению тканей.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от burato

Думаю было бы можно работать голыми руками-работали бы.

У меня нет сомнений в том, что голыми руками в космосе работать очень опасно.

Мой коммент был вот к этой фразе:

В космосе вакуум. Кровь закипит, как и прочие жидкости в теле человека.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Факторов куда больше. Если вам интересно, есть декомпрессионные таблицы. И про быструю декомпрессию вы уже в следующем комментарии вспомнили.

В скафандре и так давление пониженное и они готовятся к выходу в открытый космос.

ИМХО, если защитить слизистые то ничего фатального не будет. Может лопнут капилляры на коже и будут обширные повреждения из-за быстрого испарения пота. Главная опасность что тушка перегреется.

PS: В стражах галактики реалистичный выход в космос показан :)

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SergeySVold

Да, вот засада. Обработчик событий в организме не имеет определённой реакции для события «потеря внешнего давления». Результатом чего чего является реакция «потеря сознания». И здесь надо уточнить. Если на лице будет дыхательная маска, то такого не произойдёт. То есть, речь не про потерю давления вообще, а конкретно в лёгких. Я думаю, что в полном вакууме можно спокойно дышать через маску если подавать смесь (состав?) с давлением от половины до четверти нормального давления. Но далее человек умрёт от перегрева. Ну потому что человек является источником тепла, а вакуум - хорошим изолятором.

Так вот, возвращаясь к нашим баранам и прочим дубоголовым. Основное содержимое вот этой жуткой брони - это система охлаждения тела и ситема дыхания. А также сжиженные газы для этих систем. Надо ли на самом деле такие кппец-жуть-перчатки? Вряд ли. Да, действительно, ладони (как и ступни) являются ключевыми точками в вопросе терморегуляции организма человека, но перчатки можно было сделать совсем не так.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

А ты молодец. Да, они там в своих фильмах вообще мало стесняются. Скажем так, я увидел там достаточно много интересного.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

в вопросе терморегуляции организма человека

Это, по моему, односторонний подход. У человека нервные окончания по всему телу. Иногда палец уколешь а отдает аж в черепушке.

SergeySVold ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У лабораторных животных это наблюдается в условиях вакуума. Думаю, человек ничем не хуже. Ткани организма эластичны и при снижении давления снаружи давление в некоторой степени снижается внутри.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от targitaj

Я такой себе знаток фильмов, но он же вроде не лопнул в кровь-кишки? Марсианский вакуум наверно не такой ядреный.

bread
()
Ответ на: комментарий от burato

Ну оплачивай барокамеру, медиков и что там еще необходимо. Я с удовольствием посижу с маской в барокамере. Это будет интересный опыт.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

Они там не успели. Их выкинуло уже после того, как они запустили древнюю машину, которая атмосферу запилила. Эпичнее всего там было то, что вылезшие глаза залезли обратно. Вот это было эпик!

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Я тебе сейчас открою страшную тайну. Вселенная дубоголовых именно этим и формируется. Тем, что услышали и увидели. Вот ты, например, знаешь Великую Отечественную по фильмам. Или, например, «Дикий Запад». А на самом деле всё было не так.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Ну проведи компанию и собери. Результатом будет достоверная, из первых рук, инфа. Мы же хотим узнать правду?

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Ага, я люблю чтонить немецкое или польское про ВОВ посмотреть....

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Я похож на лохотронщика?

Уж лучше провести кампанию по сбору средств, чтоб от нищеты не двинуть кони, этот лохотрон хоть честнее.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Надо ли на самом деле такие кппец-жуть-перчатки? Да, действительно, ладони (как и ступни) являются ключевыми точками в вопросе терморегуляции организма человека, но перчатки можно было сделать совсем не так.

Думается мне что кисть человека не настолько вынослива чтоб работать много часов в экстремальных условиях не потеряв подвижность или, например, не начав болеть. «Кппец-жуть-перчатки» держат её в тепличных условиях, плюс защищают от травм.

cPunk ★★
()
Последнее исправление: cPunk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cPunk

Так а в чем заключается экстремальность условий для кисти? Никто так и не ответил. Кисть - это не бурдюк с жидкостью. Кисти же военных лётчиков так вообще больше на гранит похожи. Я знаю, здоровался за руку. Ну натяни ты плотные облегающие тонкие перчатки, в чем проблема-то? Вот в этом угрёбище на видео он не может банально за ножнищы ухватиться, ну бред же.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Нельзя в космос военных лётчиков! Проблемы начнутся когда они спирт начнут активно пить и в открытый космос поссать выйдут...

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Военные летчики не производят (или возможно редко производят) в полёте сложных манипуляций с ручными инструментами способными нанести травму кисти (те же ножницы). В кабине вряд ли есть элементы за которые можно зацепиться, порезаться или которые неравномерно нагреваются солнцем по сравнению с другими. При нештатной ситуации у них есть возможность быстро вернуться в среду с нормальным давлением.

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Хм, я задумался, а современные космонавты РФ - гражданские или как? Раньше космонавты были военными лётчика.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cPunk

Речь про ОЧЕНЬ физическую подготовку, которая включает подготовку к перегрузкам, которая, ВНЕЗАПНО, касается кровеносных сосудов по всему телу.

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от targitaj

А кто их знает как они реально работают (если работают). Привыкли телезрители к образу чудища в водолазном скафандре, приходится выдерживать стиль. Кстати, показательный момент, что чувак толком и не умеет работать то в этом костюме, с ножницами не справился даже. Как же они монтируют тонкую аппаратуру с такими руками-крюками, интересно.

bread
()
Ответ на: комментарий от targitaj

А я думал речь о перчатках. =)

Космонавтам в EVA нужно много часов манипулировать предметами в руках. Военным пилотам этого не требуется. Задачи разные — перчатки соответственно тоже.

cPunk ★★
()

На 6:17:00 звёзды почему-то разноцветные и не движутся. Как такое может быть на орбите при обороте вокруг Земли за 90 минут?

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

В комментах на youtube говорят, что это битые пиксели. Откуда столько битых пикселей? Камера из прошлого века made in USSR?

bbk123 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.