LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Расскажите про покупки там

 ,


0

1

До сих пор покупал только на амазоне и еще в паре магазинов с отправкой курьером (UPS, DHL) диски и книги.

Как-то обходился без покупок разных вещей в забугорье. Хватало авито и аналогичных. Но вот понадобилось кой-чего прикупить. Слышал, что обязательно надо, чтобы покупка была с трекером, иначе слишком много не удобств.

Поделетись, как это правильно делать, что там выбирать из способов доставки правильно и т.п. Обязательно ли пейпал заводить, а то что-то неохота вообще с ними дело иметь.

★★★★★

Слышал, что обязательно надо, чтобы покупка была с трекером, иначе слишком много не удобств

Безтрековые идут несколько медленнее, и теряются на почте чуточку чаще. Но для товаров дешевле $5 смысла в треках честно говоря не вижу — невыгодно.

pelmeshechka ★★
()
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

Мне где-то за $70-$100 надо купить. Интересует какой точно способ доставки выбрать, а то ведь прямо не написано, что трекерное, а что нет.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)

Обязательно ли пейпал заводить, а то что-то неохота вообще с ними дело иметь

Необязательно, но, ЕМНИП, у палки есть собственная платформа для диспутов, поэтому, теоретически, она может позволить вернуть деньги в том случае, если это по какой-то причине отказывается делать магазин.

pelmeshechka ★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Мне где-то за $70-$100 надо купить.

А пересылка «оттуда» бесплатно?
Насколько я понимаю, там можно и картой оплачивать, не только палкой, это вроде от продавца зависит, чем он принимает.
Палка берёт допкомиссию (в виде «своего» обменного курса), но при этом якобы «защищает» покупателя. Последний раз с ебея я покупал 4 года назад, получал всегда через мейл-форвардинг, за это время может быть что-то поменялось.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Все же докапывались не до собственно GPS-трекера, а что там был дистанционно включаемый микрофон.

Но я конечно говорю о почтовом трекере. Никто там не покупает что ли? Банально, какой точно вариант означает посылку с трекером? EMS - это с трекером или нет?

praseodim ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от imul

А пересылка «оттуда» бесплатно?

Плюс пересылка естественно.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Никто там не покупает что ли?

При таком курсе там сейчас покупать действительно не выгодно.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

EMS - это с трекером или нет?

По-разному. EMS-China — трек отслеживается по Китаю и совсем не отслеживается по территории РФ.

Посылки из США отслеживаются до РФ. Потом им даётся российский трек, но ты его не знаешь.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от imul

При таком курсе там сейчас покупать действительно не выгодно.

Некоторых вещей в России просто не могу найти.

praseodim ★★★★★
() автор топика

Обязательно ли пейпал заводить

Нет.

В принципе, мало отличий о того же али.

Deleted
()

не нужен тебе никакой ЕМС. Бери самый дешевый метод.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от praseodim

EMS обычно с треком, но смысла в нём нет, обычная посылка с треком (registered mail) не хуже. Только EMS по идее должны курьером доставить на дом, а обычную в почтовое отделение. На деле EMS скорее всего тоже придётся забирать на почте

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

А раньше он говорил, что по 282 статье нельзя привлекать без доказательства прямого умысла.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от imul

Я имею в виду в глобальном смысле.

А нравится, конечно, али.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Только EMS по идее должны курьером доставить на дом, а обычную в почтовое отделение.

В принципе в наших условиях доставка на почту, но с нормальным треком, была бы лучшим вариантом. Потому что курьера надо специально ждать, договариваться, а на почту можно просто прийти в удобное время после доставки туда посылки. Но я почему про трек волнуюсь, что неохота гадать доставлена посылка или нет. В принципе, должны извещение прислать с почты, но судя по отзывам, довольно часто извещение почему-то не доходит вообще или даже слишком поздно появляется и надо периодически бегать спрашивать их.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)

Палку заводить обязательно. Та ещё будет настоятельно тебя просить паспорт скинуть и булки раздвинуть. А потом помни, что там говнянная служба защиты покупателей, которая будет всё скидывать на палку, а палка ещё большим соплежуйством занимается. Короче лучше не связывайся. На алишке куда удобнее заказывать и защита покупателей там лучше работает.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

На алишке куда удобнее заказывать и защита покупателей там лучше работает.

На алишке не нашел нужной вещи.

А потом помни, что там говнянная служба защиты покупателей, которая будет всё скидывать на палку

А если покупка была не через палку куда скидывать будут, в /dev/null?

praseodim ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Сейчас, если посылка с треком, когда посылка пришла, можно на сайте почты россии распечатать извещение.

Алсо, трек должен быть международный, а то бывает (часто на дешёвых посылках с алиэкспресса) дают какой-нибудь внутренний трек, который отслеживается только на своём сайте шаражного сервиса доставки и только до экспорта, и такие посылки идут обычно дольше.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Палка берёт допкомиссию (в виде «своего» обменного курса)

Этот обменный курс в настройках можно отменить, чтобы выставляли счёт банку в валюте магазина.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от greenman

Можно зайти на почту, зарегистрировать номер сотового, тогда бумажное извещение вообще не нужно.

Я бы пока не советовал у ПР быть бета-тестером.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не только можно, но и нужно. Но про это хотя бы надо знать, чтобы зайти и поменять в настройках профили, или чтобы подсказал кто. Сегодня утром в ленте новость прилетела с RBC — собираются запретить работу иностранных платёжных систем, не имеющих представительства в России. Кроме палки сейчас кто-то есть зарегистрированный?

imul ★★★★★
()

Слышал, что обязательно надо, чтобы покупка была с трекером, иначе слишком много не удобств.

Исходя из такого вопроса я бы посоветовал сначала вообще почитать про покупки на ebay - как понять что значит рейтинги у продавца, про типы предложений (аукцион, "купить сейчас", вот это все), да и вообще начать с какой-то дешмановой безделушки просто чтоб посмотреть как это все работает.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Покупки возможны только через палку.

От страны проживания продавана зависит. Например, в Германии очень любят банковские переводы, надо аккуратнее c ebay.de

lenin386 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.