LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Наконец-то вышло обновление IceCatMobile 60.3.0 в F-Droid

 , ,


0

1

https://f-droid.org/en/packages/org.gnu.icecat/

Раньше были только фиксы версии 52.x.

По личным ощущениям стал быстрее загружать сайты. Немного переделали внешний вид, но редизайн отторжения не вызывает. Пока не падал.

Кто ещё пробовал?

Спасибо, поставил

bender ★★★★★
()

Хорошо, что есть ESR для Android, да еще и без телеметрии.

xdimquax ★★★★
()

А в чём, такскзть, смысл IceCat? Всякие опции про safebrowsing и прочие мозилловские недозонды, насколько я помню времена IceCat 37, там не отключались, всё надо было ручками править. LibreJS из коробки разве что, если кому-то это принципиально.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Сейчас там отключена разнообразная телеметрия, зонды, и т.д. Это можно увидеть в репозитории, где находятся настройки и скрипты для формирования IceCat из кодовой базы Firefox. http://git.savannah.gnu.org/cgit/gnuzilla.git

Но официально основной смысл IceCat в том, что это СПО.

Its main advantage is an ethical one: it is entirely free software. While the Firefox source code from the Mozilla project is free software, they distribute and recommend non-free software as plug-ins and addons. Also their trademark license imposes requirements for the distribution of modified versions that make it inconvenient to exercise freedom 3.

Pravorskyi ★★★
() автор топика

На слабом железе тормозит почти как файрфокс. Если с предыдущей сессии пару вкладок открытыми остались, иногда тупо отказывается их грузить. Да и вообще кроме brave ничего даже полуюзабельного нет.

FedyaPryanichkov ★★
()
Ответ на: комментарий от FedyaPryanichkov

Если с предыдущей сессии пару вкладок открытыми остались, иногда тупо отказывается их грузить.

Наблюдал такое на версии IceCatMobile 52.x, но после обновления у меня проблема исчезла.

Pravorskyi ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pravorskyi

Классно. Надо потестировать значит, может взлетит для сайтов, где логиниться надо. Для дефолтного всё равно медленный на 2 Gb оперативы.

FedyaPryanichkov ★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Что это

Мобильный хромоног с пониженной концентрацией гуглозондов

как это синхронизуется с твоим десктопным файрфоксом

Никак. Ибо ненужно.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Мобильный хромоног

ненужно

[синхронизоваться] ненужно

ненужно? ненужно? господи, да это вообще единственная нужная от мобильного браузера вещь - открыть быстро что-то из истории или с десктопа. как вообще его юзать, если не так, и нафиг так жить?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pravorskyi

Самое заметное - осталась проблема неумения выгружать вкладки из ОЗУ и сам расход, как и в Firefox. С одной-двумя вкладками работает шустрее прежнего, но если из поисковика открыть штуки 4, то после попытки прогрузки показывает пустую вкладку, при возвращении на предыдущую аналогично, решается перезапуском браузера. Ещё при запуске часто грузит одну-две вкладки из предыдущей сессии, они были закрыты за несколько секунд до закрытия браузера, но, видимо, только с анимационной точки зрения.

FedyaPryanichkov ★★
()
Последнее исправление: FedyaPryanichkov (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Гуглить всякую хуйню не отрывая жопы от кровати или в полевых условиях (уточнить адрес или часы работы магазина например)

MrClon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.