LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Парламент Австралии принял законопроект, по которому ИТ-компании обязаны раскрывать зашифрованные данные

 ,


0

1

https://vc.ru/legal/52628-parlament-avstralii-prinyal-zakonoproekt-po-kotorom...

Закон затронет такие компании, как Google, Facebook, Apple и прочие. Полиция и спецслужбы получат право требовать от технологических компаний ключи шифрования, а также возможности бэкдора, которые позволят самостоятельно получать доступ к устройствам и сервисам. Компании при этом не смогут уведомлять пользователей о сотрудничестве с правоохранительными органами.

Для того, чтобы избежать злоупотреблений, полномочия правоохранительных органов будут ограничены — они смогут требовать такие инструменты только при расследовании тяжких преступлений и только при наличии ордера, отмечает Bloomberg.

Законопроект представляет угрозу безопасности пользователей и противоречит европейскому законодательству о защите данных, предупредили в ассоциации Digital Industry Group, в которую входят Google, Facebook, Apple, Amazon и Twitter.

★★★★★

Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от pacify

“Well the laws of Australia prevail in Australia, I can assure you of that. The laws of mathematics are very commendable, but the only law that applies in Australia is the law of Australia,"
 — Malcolm Turnbull, Prime Minister of Australia

t184256 ★★★★★
()

Ну а чего, если менты могут прийти к тебе в хату и обшмонать твою спальню, то конечно они могут и твой имейл обшмонать тоже. Но только при наличии ордера.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Оруэллу не пришло в голову

ему просто воображения не хватило.

oblfan
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Когда воры обкрадывают квартиру, у них тоже документов об этом нету. Тем не менее, если их ловят, их сажают в тюрьму.

Как только тот же гугл сольет данные немцев австралийской гебне и об этом станет известно, гугл получит гигантский штраф

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от burato

Спешу тебя обрадовать, что достаточно косо взглянуть.

Я слышал, что с обожанием тоже лучше не глядеть)

Erepb ★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

А как же единство Западного мира и ценности демократии?

«Демократия» - это экспортный продукт.

Erepb ★★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Лучше Французского и Итальянского?

В соотношении цена-качество это далеко не лучшие вина. ИМХО, разумеется.

Erepb ★★★
()
Ответ на: комментарий от Erepb

А я слышал, что гетеросексуальному белому мужчине лучше сейчас вообще сидеть тише воды ниже травы.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Потому что Google, Facebook, Apple, Amazon и Twitter имеют клиентов одновременно и в Европе, и в Австралии.

Беспорядочный секс какой-то.

Когда клиентов слишком много, качество сервиса обычно падает, т.е. нет времени, нет желания что-то сильно улучшать, по принципу: я одна, а вас тут много. Капитализм иногда кажется чем-то хорошим, когда это мелкая буржуазия. Когда же это уже крупные корпорации - это наплевательское отношение к работе, лишь бы были деньги, им за это ничего не было.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от burato

Вот уж дудки! Даёшь каждому мужику по бабе, а каждой бабе - по мужу! Все геи - пидарасы, а лезбиянки - лезбиянки!
Только с подобными лозунгами мы спасём нас и наших детей)

Erepb ★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Что значит - даже? Здесь в первую очередь забанят) А вообще, как говорится, ЛОР уже не торт: тут какая-то тенденция потепления к линуксу наблюдается... К чему бы это?

Erepb ★★★
()

Не понимаю что плохого в этом законе? Никак он не затронет жителей от слова совсем. Приведите мне пример хотяб если я провайдер email кстати ищу замену Gmail. Ну как это меня затронет?

demrnd
()

Пользователям самим нужно заботиться о шифровании своих данных. Это уже давно понятно. На компании - не стоит возлагать надежд.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Можно проще: Для расследования тяжкого преступления понадобится доступ ко всем возможным данным всех пользователей.

aplay ★★★★★
()

если у людей нет мозга, им не помочь. ну нельзя дикарю объяснить принципы работы современной сети. увы, интеллектуалов не тянет в управленство. они держатся подальше от политики. и в правительствах обычно заседают матёрые дебилы. но если раньше дебил мог хоть как-то, в общих чертах, понять то, чем он собрался управлять, то теперь разница в уровне интеллекта разработчика и дебила из правительства - это несколько порядков. и у дебила уже нет шансов хоть как-то соответствовать или хотя бы делать вид. поэтому стала очевидна вся дикость, которую принимают в законах. дикость всегда была, просто при повышении уровня технологий она стала выглядеть совершенно гротескно.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ты не до конца понимаешь о чем я говорю. Сделай по шахаматной доске 2-5 ходов вперед. Если их не сделать то все скатится в «вно».

demrnd
()

хомячкам все равно по-барабану, им «нечего скрывать»

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от demrnd

Продумывать ходы наперёд это нормально, но из этого не следует необходимость нарушать тайну переписки.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

А тайна есть? Я считаю сто надо просто разрешить читать ваши письма

demrnd
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.