LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Парламент Австралии принял законопроект, по которому ИТ-компании обязаны раскрывать зашифрованные данные

 ,


0

1

https://vc.ru/legal/52628-parlament-avstralii-prinyal-zakonoproekt-po-kotorom...

Закон затронет такие компании, как Google, Facebook, Apple и прочие. Полиция и спецслужбы получат право требовать от технологических компаний ключи шифрования, а также возможности бэкдора, которые позволят самостоятельно получать доступ к устройствам и сервисам. Компании при этом не смогут уведомлять пользователей о сотрудничестве с правоохранительными органами.

Для того, чтобы избежать злоупотреблений, полномочия правоохранительных органов будут ограничены — они смогут требовать такие инструменты только при расследовании тяжких преступлений и только при наличии ордера, отмечает Bloomberg.

Законопроект представляет угрозу безопасности пользователей и противоречит европейскому законодательству о защите данных, предупредили в ассоциации Digital Industry Group, в которую входят Google, Facebook, Apple, Amazon и Twitter.

★★★★★

Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)

И это еще не всё, почитайте их законы на тему неприкосновенности личной жизни, информации и т.д.

А потом все дружно вспомним про пакет Яровой и Роскомнадзор.

cheetah111v
()

Дурной пример заразителен.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

их законы на тему неприкосновенности личной жизни

Случайно наступив в лифте какой-нить закордонной тётке на ногу, есть нехилый шанс поиметь обвинения в сексизме.

Deleted
()

Для того, чтобы избежать злоупотреблений, полномочия правоохранительных органов будут ограничены — они смогут требовать такие инструменты только при расследовании тяжких преступлений и только при наличии ордера, отмечает Bloomberg.

А потом скажут, что на расследовании таких преступлений слежка сильно повысила эффективность, и необходимо разрешить следить за всеми по поводу и без.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Должны ввести списки по уровням благонадежности.
У кого много бабла он более благонадежен т.к. у него меньше мотивов совершать преступления.
Ну и за теми кто на верхних уровнях не следить.
А за неблагонадежными, которые озвучивают точку зрения отличную от государственной, ввести тотальный контроль.

Int0l ★★
()
Последнее исправление: Int0l (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от imul

Там ещё не создали общество защиты косых?

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

И это еще не всё, почитайте их законы на тему неприкосновенности личной жизни, информации и т.д.

А потом все дружно вспомним про пакет Яровой и Роскомнадзор.

Ну если учесть то, что Австралия и США захвачены бритами, а бриты то и не бриты вовсе, тех давно перебили, а сосланные в далёкой старине из России преступники то почему такое сходство будет представляться чем-то удивительным?

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Quasar

За спиной Уинстона голос из монитора все еще что-то бубнил про чугун и перевыполнение Девятого Трехлетнего Плана. Монитор был одновременно приемником и передатчиком, который улавливал любой звук, кроме очень тихого шепота. Более того, пока Уинстон оставался в поле зрения монитора, его можно было не только слышать, но и видеть. Конечно, никогда нельзя знать наверняка, наблюдают за тобой сейчас или нет.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Это реалии современного капитализма, причём англосаконских ветвей, а вот в СССР что могли сделать?
Взять и пойти пить чай...

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)

Британские каторжники © должны страдать :)

quickquest ★★★★★
()

Знаю я одну такую страну, в которой это уже давно всё приняли, а если и не приняли, то её органы думаю что приняли. А, и кстати, я не одну такую страну знаю... И-и... Там это... Tails донаты собирает - пойду накину им.

Promusik ★★★★★
()

противоречит европейскому законодательству

Которое очень актуально для Австралии

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Что, тебе розовые очки прописали? Ну так почитай про «австралийские» тюрьмы для незаконных мигрантов. Что-то непрерывных диких воплей по этому поводу из Европы не слышно.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Это не мой проект, я так, над ним подтруниваю.

Или ты не в курсе что политический Запад давно не совпадает с географией?

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

man двойные стандарты

а ещё лучше man лицемерие

То есть эти самые ценности в этом и заключаются

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

Чето эти аборигены в последнее время носятся вокруг высоких технологий как в попу ужаленые. Попахивает кукловодом. Откуда в австралии вообще IT, там же кроме пауков и кенгуру с рэднеками ничего нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Конечно, никогда нельзя знать наверняка, наблюдают за тобой сейчас или нет.

Оруэллу не пришло в голову, что наблюдение может быть и автоматическим. По его книге там вообще мало за кем наблюдали...

praseodim ★★★★★
()

Почему молчит Навальный ?

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

ну вообще насколько память не изменяет были там когда-то отличные льготы для it бизнеса и его туда не мало переехало

Morin ★★★★
()

Парламент Австралии принял законопроект

Законопроект ... противоречит европейскому законодательству

Они в курсе вообще, что Австралия - это не Европа?

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Откуда в австралии вообще IT, там же кроме пауков и кенгуру с рэднеками ничего нет.

Австралийская компания CFB Software (г. Брисбен) при Университете штата Квинсленд ©.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Int0l

Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить жёлтые штаны, и передо мной пацак должен не один, а два раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин «ку» делать, и эцилопп меня не имеет права бить по ночам… Никогда!…

И скажите мне, что это не так.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Нет. Меня смущает, что из-за конкурса с крайне посредственными песнями слишком много шума.

grem ★★★★★
()

Забавно видеть как пришельцы из мира розовых поней обнаруживают, что в подъезде им гадит не политический/экономический строй а окружающие люди.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну они имеют в виду, что не смогут соблюдать одновременно австралийское и европейское законодательство.

с чего бы?

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

австралийское и европейское законодательство.

Ты понимаешь, что Австралия не имеет никакого отношения к Европе? Совсем. Австралия вообще отдельный континент. Так зачем им соблюдать Европейские законы? Может им ещё и Южноамериканские соблюдать?

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

Они в курсе вообще, что Австралия - это не Европа?

Они вроде как декларируют присягу британской короне. Или уже не? Британский флаг даже ведь является частью их флага

Qwentor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Не тупи. Они будут просто предоставлять и «расшифровывать» данные Австралийцев, которые хранятся на сервере в Австралии.

Riniko ★★
()

Опоздали, уже слишком поздно. Цифровое рабство уже работает.

targitaj ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.