LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ubuntu bionic

 


0

1

Решил обновиться с 16.04, читаю лог

No longer supported: fonts-nanum fonts-symbola fonts-takao-pgothic 
  gcc-5-base gcc-6-base gitk gnome-screensaver graphviz gucharmap 
  libasan2 libgcc-5-dev libstdc++-5-dev subversion 
  ttf-ancient-fonts-symbola xterm

subversion, xterm

no longer supported

WUT???

★★★★★

И?
«no longer supported» не означает «это фу и мы с омерзением выбрасываем это». Это может означать отсутствие мейнтейнеров для этих пакетов. Без мейнтейнеров пакеты быстро превращаются в тыкву и их нецелесообразно держать в репах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Без мейнтейнеров пакеты быстро превращаются в тыкву и их нецелесообразно держать в репах.

В репах скорей всего останутся, просто могут перенести в Universe и секюрити обновлений не будет, особенно если в Дебияне не обновят.

Вообще на самом деле они и так особо мало что поддерживают, что в репах Дебияна нашли на момент релиза, то и собрали. Ну плюс ещё что-то бывает, чего в Дебияне нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Ну ты понимаешь что svn и xterm это прям основное.

я не понимаю.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Ну нет мейнтейнеров и всё тут. Что тут сделаешь-то? Ким^WШаттлворт лично будет svn патчить?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Ну ты понимаешь что svn и xterm это прям основное. Оставить их без пакетов странно

Ну тебе же написали, что они не исчезли. Просто перешли из первого сорт пакетов (Main репозиторий) во второй (Universe репозиторий)

https://www.howtogeek.com/194247/whats-the-difference-between-main-restricted...

fornlr ★★★★★
()

fonts-nanum

Что вместо?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ну ладно ты какое-то легаси в Subversion держишь потому что

я посмотрю как ты в git запихаешь репу на пару гигов и будешь в нее коммитить по паре тысяч раз на дню...

Зачем тебе xterm

удобно. Чего там нет? Табов? Табы в tmux'е есть

upcFrost ★★★★★
() автор топика

Обновился. Все сломалось. Кое-как пустил xinit+openbox. Сцуки, 2018 год! Почему у меня дома на генте уже 5 лет от обновлений ничего не отваливалось?

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

Потому что в генте у тебя всё ломеюается постоянно и по чуть-чуть.

А тут стабильное окружение на LTS два года, а потом всё трах-бабах.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

я посмотрю как ты в git запихаешь репу на пару гигов и будешь в нее коммитить по паре тысяч раз на дню...

ядро линукса - репа на 6 гигабайт, например

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

UUE или Base64?
Мне просто интересно, сколько мутантов и каких нужно чтобы наколотить 50 Гиг текста.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Прикинул на калькуляторе. Если генерировать по 100 кило в день, то надо всего 1436 человеколет.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Или 1436 человек и один год. Что кстати не так много. В том же мейле разрабов больше раза в 2-3. А за 10 лет тут и 150 человек сделают

И кстати 100кб это не так много. Прикинь если у тебя есть в проекте 10 файлов с переводами. По 1мб. Их обновляет робот раз в день. Хотя бы один перевод меняется раз в неделю, а чаще - меняется разом во всех файлах. Это сходу 10 метров в гите

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я б стал да deb фигово собираю. Больше по rpm

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

Обновился. Все сломалось. Кое-как пустил xinit+openbox. Сцуки, 2018 год! Почему у меня дома на генте уже 5 лет от обновлений ничего не отваливалось?

Ты что-то делал не так, у меня даже кеды в Ubuntu/Neon не сломались при обновлении с 16.04 на 18.04, а ты про Openbox (он у меня, кстати, тоже установлен зачем-то). Да и вообще, обновлял Kubuntu с 7.04 до сегодняшних дней, особо ничего не ломалось.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня срюнити стояла рядом с попенбоксом. Вот ее и разнесло. Вместе с dm.

upcFrost ★★★★★
() автор топика

В банке был svn, там тоже дохрена репа весила. А все потому, что индусы любят пихать.бинарники в репу, а не использовать, например artifactory.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от imul

да легко. знаешь сколько занимает одна модель на 16 полей, если в нее запихать геттеры, аннотахи и билдер. 12кб, только что посмотрел. Такая модель пишется за 5 минут. Когда писал тот конкретный клиент - в сумме запилил штук 10 таких (и еще пару десятков размером меньше). Там не 100кб, там все 300кб в день могут выйти.

Это правда не значит что каждый день только модельки и стругаешь автогенератором. Но 50-100 гигов на гит-репе лет за 10 и в команде в пару тыс человек ты наберешь как нечего делать.

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

я посмотрю как ты в git запихаешь репу на пару гигов и будешь в нее коммитить по паре тысяч раз на дню...
пару тысяч.

на каждую букву по коммиту что ли? может программистов пора нанять вместо мартых?

но, тащемта, делали и такое. можешь посмотреть за деньги, как я запихаю в гит эту репу.

ну и да, в репе bionic есть xterm, «support: 3y» написано.

SevikL ★★★★★
()
Последнее исправление: SevikL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от imul

Ты опять путаешь пишется и генерируется

ты путаешь «пишется» и «коммитится». Модели зачастую тоже коммитить надо

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SevikL

на каждую букву по коммиту что ли? может программистов пора нанять вместо мартых?

https://en.wikipedia.org/wiki/Monorepo

и проектов может быть много. прям очень много.

но, тащемта, делали и такое. можешь посмотреть за деньги, как я запихаю в гит эту репу

больше 10 лет репы, несколько гиг чистого текста и несколько миллионов коммитов, часть из которых меняет до 20% репы (массовое обновление библиотеки)? удачи.

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.