LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Shulman

так это по количеству продаж, но не по производительности же

Так это же главный показатель. Только не по количеству, а по выручке. Если пересчитать в количество, то разрыв может оказаться ещё больше.

baka-kun ★★★★★
()

Это хорошо, но... кого нынче интересует продажи десктопных ЦП? Тем более, данные только по одному продавцу и 24k процессоров.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

Вот нафига этот Udoo за такую цену? Я лучше полноценную мамку и проц с хардем, памятью и видяхой куплю, на том же райзене.

Deleted
()

По непроверенной информации (источник не особенно авторитетный) в РФ также перевес по количеству проданных за последние пару месяцев процессоров на стороне AMD, а по выручке всё ещё у intel ( https://overclockers.ru/blog/identificator/show/22422/kakie-cpu-pokupajut-v-r... )

NightOperator ★★★
()
Последнее исправление: NightOperator (всего исправлений: 1)

В отдельно взятом магазине.

Хотя нет, не так, вполне возможно, что много в каких магазинах, но ключевое слово

Retail CPU Sales

А Retail CPU Sales это игрушка для «PC Enthusiasts», и очень сильно подозреваю, что OEM Sales в разы выше, и вот там уже картина скорее всего прямо противоположная.

infine
()

Вот как все просто оказалось, нужно только было вместо кукурузы начать производить процессоры. И никакие сговоры и заговоры никому оказывается не мешают.

nvidia
()

Видео там есть?

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baka-kun

Так это же главный показатель. Только не по количеству, а по выручке

Твой компьютер работает от денег? Ну то есть производительность, отзывчивость интерфейса и т.д., зависят от того, сколько у тебя денег в кошельке?

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

естественно. если у тебя достаточно денег в кошельке, ты выбросишь тормозящее говно и соберёшь нормальный конфиг

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegd

А зачем? Разговор об экономических показателях, а не о качестве.

тогда претензии к ТС. Тут технический форум, а не форум биржовых воротил, и когда видим «А рвет Б» подразумевается качество в первую очередь.

dikiy ★★☆☆☆
()

хоспади, да покупайте что нравится, всем плевать

targitaj ★★★★★
()

Дык, там статистика по одному ритейлеру в одной стране.

Алсо, кто-то кроме небольшого количества энтузиастов покупает CPU отдельно?

Singularity ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

так это по количеству продаж, но не по производительности же

Для тебя будет сильно важно, что процессор за 800 баксов быстрее процессора за 400 баксов на 10%, если ты можешь себе позволить только второй?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pravorskyi

Пример того, как не нужно рисовать диаграммы.

Ну я лично сходу там нихрена не понял, а разбираться и всматриваться в шакалов мне как-то лень.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Тут нетехнический раздел, куда ходят за развлечениями. Например понаблюдать за боями бульдогов биржевых воротил.

olegd ★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Школоте на новый год дарят AMD.

А старым пердунам Intel?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от bonta

Ноут - это как дэо матиз, окушка. Мал да уныл. Мелкий тормоз.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

интереснее, как сейчас называют тех, кто может себе позволить за 800, но покупает за 400, из за этой вот всего10% разницы. «умножадные» модно ещё?

TooPar
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

штеуд продается лучше амудей

кококо амуди sosnooly

амуди порвали штеуд по продажам

Это хорошо, но... кого нынче интересует продажи десктопных ЦП?

upcFrost ★★★★★
()
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ramil

кстати о птичках

За 5 лет выручка растет с потенциалом до 50%, но темпы роста в 10 раз меньше, потому что за прошлую пятилетку выручка выросла в 5 раз! Но основной импульс текущей пятилетки роста был закончен с 2013 по 2015. С тех пор стагнация. Этот год может быть рекордным – около 250-255 млрд выручки, что выше лучшего на данный момент 2015 (233 млрд), но двухзначных долгосрочных темпов роста больше нет.

Ключевая проблема Apple в том, что рынки США и Европы освоены чуть менее, чем полностью – это стагнирующий сектор. Рывка в Азии нет. Все надежды на Китай не оправдались. 5 лет назад они обещали, что вскоре (это как раз сейчас) Китай сможет приблизиться к североамериканскому рынку (основному для Apple), но даже близко нет. Сейчас лишь 35-40% в лучшем случае. Apple теснят значительно более динамические, лучшие и конкурентоспособные компании, типа Xiaomi и Huawei, предлагающие принципиально другое соотношение цены и качества. Былой религиозный культ и хайп по огрызку давно сошел на нет. Тупить сутками напролет у порогов магазинов в ожидании премьеры нового смарта – стало уже не модно. Другие азиатские рынки пока хронически неплатежеспособны, чтобы позволить столь дорогие и бессмысленные игрушки, которые можно купить по цене в 3-5 раз дешевле у конкурентов.

Операционная и чистая прибыль огромны – под 60 и 50 млрд соответственно. Это самая прибыльная компания планеты. Но, как и с выручкой – с 2015 года без особых изменений. Давление на маржу оказывает растущая конкуренция среди азиатских производителей и растущие цены на комплектующие при фиксированной цене продаж. Активы пока растут и превысят 400 млрд в этом году, кэш на счетах и финансовые инвестиции сейчас около 250 млрд.

Еще важная информация. За последние 5 лет Apple выплатила инвесторам невероятные 224 млрд долларов – больше, чем любая другая компания мира. 59 млрд дивидендов и 166 млрд байбек. За 5 лет операционный денежный поток 324 млрд минус капексы 54 млрд, т.е. 270 млрд – позволял Apple обойтись без наращивания долга. Но Apple нарастила долг за 120 млрд, фактически целиком и полностью направив его на байбек. Важно отметить то, что это именно политика менеджмента.

Текущего операционного денежного потока с избытком хватало для удовлетворения даже столь экстремальных дивидендных выплат и байбека. НЕ нужно было репатриировать внешние финансовые активы. Да, многие могут сказать, что одна из причин роста долга – сложности в репатриации внешних финансовых активов для покрытия кассовых разрывов из-за налоговых сложностей. Но это не так, если судить по денежным потокам Apple. Но вот в этом году они затормозили рост долга и снизили свои финансовые резервы (почти как ЗВР России).

В принципе, это пузырь. И лучшее, что вы можете сделать - держаться от него подальше! ))

Abgeschmiert
()

Че, двухкратный прирост доли рынка у AMD? Intel со своими жалкими 98% ползет зализывать раны?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oldstable

Просто мы дошли до того необычного момента, когда покупать Intel для десктопа стало странно

и правда странно и бессмысленно - для десктопа-офиса более чем достаточно недорогой амдшной затычки типа А4 или А6, ну в крайнем случае А8. К тому же еще и с неплохой графикой, какой смысл платить в 3-4 раза больше за пентиум или i3, если круг задач домашнего компа обычно сводится к «вконтактик», «мама, вкючи мутики» и «кинцо посмотреть», а офисного - вконтактик, ворд-эксель, какие-то 1-2 специализированных программы и браузер.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Речь не о говне, а о реальном выборе. Например ноутбук, если нужно сочетание ттх/автономности/удобство, то после некоторой суммы, например 3000$, финансы уже ничего не смогут сделать, хоть ты сри деньгами. Если нужна рабочая станция, после 5000$ аналогично. И так везде.

Да и сам «показатель» смешон. В сегменте от 200$, 80% продаж планшетов занимает Apple, у остальных даже выбрать нечего, а если смотреть в целом, их конкуренты продаются неплохо. И что это значит? Только то, что кто-то продает нищебродское говно и делает деньги именно в этом сегменте, но на общей статистике это выглядит очень лицемерно.

Lordwind ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.